Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Apple добавила в наборы emoji возможность выбрать «цвет кожи» Статьи редакции

Через год после обещания диверсифицировать emoji компания Apple представила новые мультикультурные пиктограммы. Об этом сообщает 9to5mac.

23 февраля Apple представила вторую бета-версию OS X 10.10.3 и iOS 8.3, в которых помимо прочего есть обновлённые пиктограммы emoji с возможностью выбрать один из шести «тонов кожи». Для изменения тона достаточно нажать и удерживать иконку пиктограммы.

Также в наборе пиктограмм появятся дополнительные иконки национальных флагов, однополых пар с детьми и Apple Watch, а изображение iPhone изменится на iPhone 6.

Впервые Apple объявила о планах по диверсификации emoji в марте 2014 года, тогда же представитель компании рассказал о её сотрудничестве с Unicode ради обновления существующего стандарта. Последнее большое обновление коллекции emoji состоялось в 2012 году, когда в наборы были добавлены изображения однополых пар.

В новой версии ПО у Siri впервые появилась поддержка русского языка. Ожидается, что все пользователи получат доступ к обновлениям весной.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","emoji","apple"], "comments": 65, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 54163, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Feb 2015 09:56:23 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голубой американец

24

50 оттенков emoji

Ответить

Восточный Слава

Жек
1

должно быть подиткорректно — мальчик тоже нужен.
Думаю, это были бы самые популярные смайлики.

Ответить

Соответствующий спрей

it-trend
0

ну нечто такое уже есть https://www.flirtmoji.co/

Ответить

Восточный Слава

vaaalik
0

Ну, конкретно таких там нет. Да и iOS ещё не готов к таким плоским емоджи, по сравнению с Андроид.

Ответить

Прямой Мика

13

Мне одному это обновление и шум связанный с ним, кажется более расистским, нежели наличие только белых emoji ?

Ответить

Фактический паук например

16

Больше политкорректности и толерантности! Предлагаю также сделать специальные emoji для
- инвалидов
- вегетерианцев, и чтобы отдельно для веганов, отдельно для оволактов
- представителей русской православной церкви с рясами и кадилом
- жирных
- больных синдром аспергера
- алкоголиков, пытающихся завязать
- наркоманов-дезоморфинщиков
- феминисток
- лиц, пострадавших от карикатур
- ветеранов вьетнамской войны
- бендеровцев
- бандеровцев
етс

Ответить

Православный бинокль

Что
34

♿️🍏💸🍔😐🍺💉💇🐔💀🐔🐔

Ответить

Пожилой вентилятор

6

Как пользователь Android я чувствую усиливающуюся боль в одном месте.

Ответить

Положительный Петя

Иван
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частый корабль

Владимир
3

Это ты так подкатываешь?

Ответить

Заработный череп

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой вентилятор

Владимир
0

Я подумаю над твоим предложением.

Ответить

Случайный ГОСТ

Иван
0

Не соглашайся. Иначе боль в том месте станет неиллюзорной.

Ответить

Отечественный Мурод

5

Политкорректный комментарий

Ответить

Чеченский татарин

Kostya
1

ТЕРПИЛА!!!

Ответить

Вторичный каякер

4

Откровенно - такой херней страдают. Кому это надо (кроме Климова, но у него смайлик давно есть).

Лучше б баги фиксили

Ответить

Прохожий цветок

Volokhan
0

То есть дизайнер иконок должен баги фиксить?

Ответить

Вторичный каякер

Никита
0

Да уволить к чертям дизайнера иконок и взять QA нормального, а то iOS 8 вышел мега глюченый.

Ответить

Прохожий цветок

Volokhan
1

Черт, и как они до сих без вас не обанкротились с вашим-то опытом в управлении многомиллиардными корпорациями.

Ответить

Вторичный каякер

Никита
0

Я оценил сарказм, но я без претензий на советы аплу, просто эти эмои глупая трата времени и его можно было бы использовать полезней.

Ответить

Прохожий цветок

Volokhan
0

А я как бы намекаю, что бабла у них жопой жуй, но наличие 9 женщин не ускорят процесс родов. Так же и с QA. А вот дизайнеров занять чем-то ради прикольной фичи — почему бы и нет.

Ответить

Православный бинокль

Volokhan
0

Баги фиксят. 8.3 работает очень приятно, в сравнении с любой из версий 8 и 7

Ответить

Восточный Слава

Василий
0

Вся проблема в том, что Apple научил своих пользователей напрягаться. И 99,9% пользователей даже самых новых iphone'чиков и iPad'ов сидят на бажных, и что самое обидное тормозящих и респрингирующих iOS-устройствах.

Ответить

Православный

it-trend
0

Да, есть такое. С семеркой была такая же история, хотя там все намного печальнее было - на 5s респринги по несколько раз в день ловил. На 7.1 поправили это дело. Но лично у меня есть надежда, что это связано с масштабом изменений в последних версиях и масштабными работами по Apple Watch.

Ответить

Восточный Слава

Василий
0

У меня ещё есть другая инфа: были сообщения, что работы с Apple Maps настолько замедлились, потому как из-за плохих менеджеров сваливают программисты. Да и Tesla Motors сообщали, что 150 их сотрудников пришли к ним из Apple.
По итогу, так как я знаком с работой QA, многие ошибки были произведены, не из-за программных проблем, а из-за того, что QA не проработали вполне логичные кейсы, с которыми потом столкнулись пользователи.
Да и ещё настырность в экономии от Apple - нам не нужно больше гигабайта в наших iPhone, что и является основной причиной респрингов.

Ответить

Православный

it-trend
0

На 7.0 респринги были при каждом чихе на 5s, при том, что на обычной пятерке все сносно работало. Не думаю, что проблема нестабильности была в кейсах или нехватки памяти, респринг мог случиться при любом сценарии использования. Может проблемы с менеджментом и имели место быть, но тот, как криво работала ОС в целом все же наталкивает на мысль, что тупо не успели вылизать поддержку 64 бит. В 8.0 и 8.1 похожая история - система просто тупит, сама по себе. Анимация идет рывками. В 8.3 все ок. Хотя различные мелкие огрехи и косяки в интерфейсе думаю вполне можно списать на то, о чем вы говорите. Но их потихоньку правят.

Ответить

Восточный Слава

Василий
1

Ну, я просвещу о 5S, в том числе и про 64 бита )) в том-то и прикол, что там по умолчанию висели 64 битные библиотеки. И программы вроде своего же собственного iLife запускались в 32 битах. И начинали загружать ещё и 32-битные библиотеки. В общем, из-за проблем с нехваткой памяти это часто приводило к "серому экрану смерти". Нынешние проблемы тоже часто с этим были связаны - когда разработчики привыкли уже, не следить за памятью, ибо это делает iOS, а из-за сырости последней происходили проблемы, когда оперативка внезапно заканчивалась — здравствуй респринг.
А про кейсы, это к примеру, когда ты устанавливаешь стороннюю клавиаутуру, а при входе через ввод пароля сторонняя клава не появляется, ибо секьюрно, а стандартная не появляется, ибо не является клавой по умолчанию )))

Ответить

Православн

it-trend
0

Может быть, просто раньше сами приложения крашились при нехватки памяти, но никак не сама iOS.

Ответить

Необычный пришелец

3

Теперь я смогу заменить "Эй нигер!" на эмодзи с нигером

Ответить

Восточный Слава

Чокмóр
5

скоро обвинения в расизме будут и по присланным смайликам предъявлять.

Ответить

Восточный Слава

Чокмóр
0

Следующим шагом после локализации на русский Сири появятся человечки в красных мокасинах и в строительной спецовке с небритостью.

Ответить

Сладкий магнит

3

Я азиат и меня оскорбляет, что по мнению Apple я болен боткиной.>__<

Ответить

Справедливый томагавк_два

3

а почему у говна нельзя выбрать цвет кожи?

Ответить

Восточный Слава

онотолей
5

наслаждайтесь

Ответить

Привычный кран

it-trend
3

Радуга из говна, офигеть.

Ответить

Восточный Слава

Кирилл
5

Кто-нибудь может себе взять для флага.
Есть ещё и зачётная рубашка. Серьёзно крутая

Ответить

Привычный кран

онотолей
1

Потому что говно белым не бывает 👆

Ответить

Православный бинокль

Кирилл
1

При гепатите белое вроде

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Восточный Слава

3

отчего было не добавить действительно полезные эмоджи

Ответить

Заинтересованный кавалер

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чеченский татарин

DELETED
1

Гомолайки? Серьёзно?

Ответить

Чеченский татарин

Slow
6

Вот об этом я и говорил...

Ответить

Православный бинокль

DELETED
0

Так там есть такие давно 👬👩‍❤️‍💋‍👩👨‍❤️‍💋‍👨

Ответить

Православный бинокль

Василий
0

Блин, забавно автозамена работает

Ответить

Положительный Петя

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прямой Мика

Владимир
14

Ну конечно.

Ответить

Объективный Слава

1

Да, у негров именно голубые глаза.

Ответить

Заработный череп

hyposlasher
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский самолет

0

а чернокожий Санта тоже есть? Х)

Ответить

Православный бинокль

соня
0

Есть 🎅🏿

Ответить

Православный бинокль

–1

Почему по умолчанию показывают смайлы, с белой кожей? Расизм

Ответить

Восточный Слава

Василий
1

по умолчанию с жёлтой - пакманизм.

Ответить

Православный бинокль

it-trend
0

На самом деле там прикольно реализовано - смайлы в которых можно выбирать цвет кожи меняют цвет кожи, в зависимости от того, какой вы чаще используете. Но изначально белые все

Ответить

Восточный Слава

Василий
0

да, к девятой версии сделают после установки wi-fi и настройки iCloud при инициализации устройства и выбор стандартного цвета кожи у смайликов.

Ответить

Женский танк88

0

У какашки тоже разные цвета/форма?

Ответить

Студенческий пёс_анон

0

Меня пугают эти желтые человечки

Ответить

Трогательный цвет

Роман
0
Ответить

Ведущий цвет

0

по-моему, появление русской Сири в сто раз важнее никому не сдавшихся emoji (три с лишним года её ждали всё-таки). А вы про неё только в беке упомянули

Ответить

Драматический теркин30см

0

Господи, ну и бред. Про расизм очень давно и правильно всё описал сауспарк: нормальная толерантность — это когда никто искренне не понимает разницы между людьми с разным цветом кожи, а тенденциозное раздувание этой темы суть дичайший бред и как раз пример расизма, ибо таки дифференцируют.

Ответить

Шумный Женя

0

Ну а где же рыжие королевы??? Надеюсь, рыжие прелестницы подадут петицию...)))

Ответить

Ученый кубок

–1

РАССИЗЬМ!1!!!11

Ответить

Книжный каякер

–1

афроEmoji

Ответить

Трогательный цвет

–1

Чистой воды расизм - каждой расе свой смайлик.

Ответить

Чеченский татарин

Илья
2

Черные снова отдельно от белых! Уахахаха!

Ответить

Жесткий нос

–2

Желтые пользователи обычно едят рис, следовательно глаза у них должны быть немного уже.

Ответить