Технологии
Ольга Жигулина

Фото: Японский полицейский остановил «гугломобиль» на дороге

Японский сайт Afternoon News обнаружил, что на одну из панорам Street View на острове Хоккайдо попал полицейский, знаком приказывающий водителю автомобиля Google отъехать на обочину. Также в кадре виден его коллега, заполняющий документы за установленным неподалёку столом, и припаркованная за деревьями полицейская машина.

Журналисты предположили, что причиной остановки могло стать нарушение скоростного режима или обычная проверка на дороге.

На Kotaku обратили внимание, что в одной из следующих точек панорамы оба полицейских и их машина исчезают, а погода меняется. Они сделали вывод о том, что это могла быть «очень долгая беседа с полицией», и съёмка продолжилась в другой день.

Необычные и странные изображения, случайно попавшие на панорамы Street View, часто привлекают внимание пользователей сети, а иногда вызывают последствия и в офлайне. Например, в июне 2014 года два жителя Шотландии специально изобразили сцену убийства рядом с проезжающей мимо них машиной Google. Получившееся изображение попало на карту и стало причиной полицейской проверки.

#Статья #Google_Street_View #Google #панорамы #Япония