Samsung анонсировала флагманский смартфон Galaxy S6 и его Edge-версию с изогнутым экраном Статьи редакции

Компания Samsung официально представила свой флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым с двух сторон экраном Galaxy S6 Edge. Об этом сообщает The Verge.

Galaxy S6 Edge, в отличие от Galaxy Note Edge, имеет скосы с двух сторон

По словам представителей Samsung, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поступят в продажу уже 10 апреля. Компания пока не называет цены обоих устройств, однако предупреждает, что за Edge-версию придётся заплатить больше.

Как отмечает The Verge, после запуска Galaxy S5, признанного неудачным, компания решила устроить полный перезапуск своим флагманам: оба S6 выглядят и ощущается совсем по-другому, нежели их предшественники.

Фото: Mashable

За исключением сгибов экрана оба смартфона практически идентичны: они имеют алюминиевый каркас и стекло на передней и задней стороне корпуса. Как отмечает The Verge, в Galaxy S6 скосы дисплея менее «агрессивны» и ярко выражены, чем в Galaxy Note Edge, и он является наиболее привлекательным внешне из двух новых флагманов.

Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge — первые устройства S-серии выполненные без использования пластика, в них присутствует только стекло и металл. По словам ведущего дизайнера корейского гиганта, на материалы новых устройств Samsung не жалела средств.

То же касается и начинки двух аппаратов: в них установлены восьмиядерные процессоры Samsung Exynos, 5,1-дюймовые дисплеи Superd AMOLED с разрешением 2560 на 1440 точек, по 3 гигабайта оперативной памяти и более быстрые 16-мегапиксельные камеры с оптической стабилизацией. Оба аппарата поставляются с 32, 64 и 128 гигабайтами основной памяти.

Сканер отпечатков пальцев из Galaxy S5 также претерпел изменения: теперь он не требует скользящего движения пальцем по поверхности и по поведению больше напоминает Touch ID от Apple. Не исчез и инфракрасный датчик пульса, который теперь заодно помогает камере корректно подстраивать баланс белого.

Galaxy S6 и S6 Edge поддерживают платёжную систему Samsung Pay (по технологиям NFC и MFL) и стандарты беспроводной зарядки Qi и PMI, а также заряжаются от кабеля в полтора раза быстрее, чем Galaxy S5. Динамик, по обещаниям Samsung, также стал в полтора раза громче.

Улучшенный дизайн не прошёл для Samsung бесследно: устройство лишилось съёмной батареи, слота для SD-карт и водонепроницаемости. Кроме того, корейская компания на 40 процентов сократила количество собственных надстроек над предустановленной версией Android (в данном случае речь о Lollipop). Кроме того, скосы Edge, в отличие от Note Edge, никак не используются программным обеспечением, а остаются лишь нестандартным дизайнерским ходом.

The Verge отмечает, что Galaxy S6 и S6 Edge «без сомнений» вдохновлялись iPhone 6, и под некоторыми углами почти неотличимы от устройства Apple. Обычный S6 издание называет «плодом любви iPhone 4 и iPhone 6».

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Таинственный американец

В бело-золотистом неплохо выглядит!

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

ещё одно "копирование" у Apple ))) синие сияющие цвета.

Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

Вот эти боковые грани у Эджа, они якобы для того, чтобы отображать дополнительную сервисную информацию. Но зачем? Почему нельзя таким же образом просто отображать информацию на обыкновенном плоском экране? Фича ради фичи :(

Ответить
Развернуть ветку
Телевизионный цветок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый велосипед

Мне интересно как под это разрабатывать. Допустим тут еще симметрия. А прошлый эдж. Там, выходит, центр экрана смещен? Или как?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Любой волк

WOW эффект.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Преподобный волк

На самом деле, все обзорщики говорят, что будут покупать именно Edge.
Экран выглядит как от края до края. Иногда странно бликует, но это не мешает и только иногда, под некоторыми углами. сервисная информация чисто, если телефон лежит не рядом, а смотришь на него сбоку. Или он лежит экраном вниз и можно определить кто звонит. Пока проведение из-за правой стороны вызывает наиболее частые контакты, которым можно позвонить или отправить сообщение. А вот с левой стороной срабатывают классные тактильные ощущения, когда ты делаешь слайд, доставая боковые панельки в приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный самолет

Когда удивлять уже нечем вход идёт подобное. Но на самом деле довольно интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный хичхакер

Более того, на моем телефоне вокруг экрана металлическая рамка, которая немного выступает над экраном. Телефон падал ни раз и не два на всякий бетон с кафелем и единственное что он получил – царапины на этой рамке. На сколько падений хватит этого угловатого стекла даж хз какт. А попытка заменить его, наверняка выльется в очень интересный квест.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный Макс

Пожалуйста, скажите, что они заменили эту стандартную иконку контакта, и это станет для меня главным нововведением.

Ответить
Развернуть ветку
Металлургический микроскоп

Заменили, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный меч

не хочу тебя расстраивать...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Муниципальный меч

Наверное, впервые согласен с Вилсой - это первый Самсунг, глядя на который, не хочется зажмуриться

Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

В этот раз обводящий постарался на славу

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккуратный Слава

Слепые не жмурятся.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый ихтиандр
Ответить
Развернуть ветку
Подходящий Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Плохой американец

как же заебал этот розжиревший яблодрочер, который травит "смищьние щютки". Дизайн частично скопирован, но блин кто не копирует в нашем мире, тот становится банкротом.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Обычный велосипед

Почему многомиллиардная компания не может просто придумать свой дизайн, тем более такое наглое копирование только вредит имиджу

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нелепый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

аха, аха, ахаха )))
Вот почему раньше над обмылками смеялись, а теперь если алюминиевый обмылок, то это копирование Apple? Левая и средняя часть выглядит как один из моих, справа двойной ряд дырок для колонок, которых у iPhone нема.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Парижский космос

Почему они не могут сделать редизайн своего логотипа на лицевой и задней панелях устройства? Потому что Apple ещё им его не сделала, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Погибший яд

Команда инженеров самсунга, среди которых один держит айфон, другой его обводит смогла применить корейский метод это ещё и к наушникам

Ответить
Развернуть ветку
Земельный утюг

Я бы вставил картинку, доказывающую, что не в Apple придумали такие наушники, но мне лень.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный чувак

Вначале подумал, что это шутка. А нет, это не шутка.

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Специфический фонарь

Чтобы отвечать на вопросы "а зачем ты его купил" словами "а у него экран изогнут!"

Я не люблю Самсунги ни за их телефоны, ни за телевизоры (остальное не юзал). К сожалению, мне с их продукциями не повезло.

Ответить
Развернуть ветку
Присущий татарин

Пока они лепят на лицевую панель мигающие диоды и лого - это не будет нормального дизайна.

Ответить
Развернуть ветку
Единый инструмент

А по мне мигающие диоды - удобно. Одним взглядом можно понять приходили тебе какие-нибудь оповещения или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Президентский чувак

чем плохи диоды на лицевой стороне?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Бешеный череп

С лого полностью согласен. Вот нафига каждый считает своим долгом загадить лицевую сторону аппарат за $600-$800.

А вот насчет диода не соглашусь. На Meizu MX4 Pro не вызывает никаких проблем. Другое дело, что аппараты самсунга выглядят как дуршлаг из-за технологических отверстий на лицевой панели. Ну и думаю яркость тут важна. Если он действительно светит как фонарь, то это провал.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Присущий татарин

Нормальным дизайном*

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный фитиль

Samsung Pay, рука лицо. Уже даже смеяться с копирования не интересно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Преподобный волк

PayPal, pay-me, Clickpay, V Pay от Visa, бесконтактные карты MasterCard Pay Pass. И даже "с 01.10.2008 г. абонентам МТС предоставляется возможность воспользоваться новой услугой «МТС-Pay». Это простой способ оплачивать услуги банковской картой в любом месте и в любое время с помощью Вашего мобильного телефона."
Наверное, всё-таки добавление "Pay" это удобство клиентов по распознаванию предназначения услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Строительный щит

Скоро компании Apple и изобретение колеса припишут, подождите.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ежегодный цвет

Шёл 2015й год, а корейцы до сих пор не научились делать _нормальный_ дизайн.

Ответить
Развернуть ветку
Любой волк

Презентации от Самсунг это какой-то большой пафосный вырвиглазный позор.

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой алмаз

По дизайну это первый тортовый самсунг после S2. Определенно.

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный ихтиандр

Как бы то ни было получилось достойно, тем более сравнивая с предыдущими решениями у Самсы.

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный ихтиандр

Я как приверженец Apple могу у себя в твиттере, к примеру, пошутить про дизайнеров Cамсунг, которые снова обвели айфон, но только для троллинга хороших друзей, сидящих на андроиде, ожидающих от Самсунга нечто интересного. Но, тем не менее, стоит признать что нынешний дизайн у обоих S6 классный.

Ответить
Развернуть ветку
Пустой дым

Не могу понять какой телефон у меня iPhone 6 или Galaxy S6, помогите:)

Ответить
Развернуть ветку
Исходный Данила

у вас тексет

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

Интересное сравнение: слева фотография, сделанная на iPhone 6, справа на SGS6.

Ответить
Развернуть ветку
Внезапный браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Германский Гоша

Даже смеяться лень

Ответить
Развернуть ветку
Руководящий микрофон

Меня вот интересует инфа насчёт время зарядки батареи. Да и камеры тесты побыстрее хотелось бы увидеть. За всё время TouchWiz оболочки не было даже секунды желания поюзать - сразу сносил. А тут даже заинтриговали упрощением..

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

Кстати, работает всё шустро. В плане доставания из списка запущенных приложений Apple не скопировали и всё работает мгновенно. Так же понравился хинт с двойным нажатием на основную клавишу, запускающего камеру. Быстро запускающего, и мгновенное срабатывание затвора - модуль камеры от Samsung становится всё лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Исторический Влад

Да, это порадовало, т.к. запуск камеры в прошлом занимал адских 5-10-15 секунд в зависимости от его настроения.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Силовой Даниль

посоны, у меня в телефонах постоянно тач срабатывает в кармане и я звоню и отправляю странные запросы в гугл, чо делать? я один такой?

Ответить
Развернуть ветку
Криминальный паркур

Приклей лист подорожника и побрызгай заряженной водой.

Ответить
Развернуть ветку
Светский фитиль

Попрбуй заблокировать перед тем как положить в карман.

Ответить
Развернуть ветку
Бессмысленный яд

Вызывай экзорциста

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Трогательный кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обычный велосипед

Шутки шутите

Ответить
Развернуть ветку
Виртуальный дебаркадер

Скорее всего торец телефона с кнопкой включения упирается в дно кармана, кнопка нажимается, экран разблокируется. Попробуй класть телефон в карман нижним торцом

Ответить
Развернуть ветку
Специфический фонарь

- На презентации смартфонов Samsung нагнул своих ближайших конкурентов изогнутым экраном.

Ответить
Развернуть ветку
Острый волк

Samsung согнул экран и конкурентов

Ответить
Развернуть ветку
Школьный дебаркадер

"Улучшенный дизайн не прошёл для Samsung бесследно: устройство лишилось съёмной батареи, слота для SD-карт и водонепроницаемости. " - поясните пожалуйства, то есть память теперь ни как не увеличить(для меня это важный вопрос т.к медиатека на телефоне занимает около 70 гб.)

Ответить
Развернуть ветку
Смутный рак

70гб? На телефоне? В 2015 году? Эталонное нинужно.

Ответить
Развернуть ветку
Православный кубок

Видимо придется загружать тяжелые файлы на облака, как например делаю я со своим япад 32гб

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный меч

Есть версия на 128 гб

Ответить
Развернуть ветку
Подробный пистолет

Камера напоминает глаз хамелеона :/

Ответить
Развернуть ветку
Слышный бокал

А что таки было внутри чёрного ящика? Надеялся прочитать(

Ответить
Развернуть ветку
Исторический Влад

В принципе по железу уже догнали айфоны наконец-то. Но софт на 3 года как отставал так и отстает, это и останавливает и будет останавливать от покупки.

(пользовался последней гелексей месяц, вернулся на яблоко).

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

А какие дорогие сердцу софтинки отстают, которыми вы пользуетесь?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Судебный Орзэмэс

Есть айфон от леново, есть от тексета, есть китайские гуфоны и иже с ними. Самсунг тоже решил быть в тренде.

Ответить
Развернуть ветку
Белорусский каякер

Мда.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый бас

Стекло вместо пластика? Ну не знаю, у меня на Сони они треснуло в итоге. А пластику пофиг

Ответить
Развернуть ветку
Смутный рак

Не особо понимаю людей, покупающих что-то кроме нексусов на андроиде.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный чувак

Это революция в мире технологий

Ответить
Развернуть ветку
Многий будильник

Если теперь apple помимо основного выпустит айфон на андроиде, самсунгу пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Подводной теркин30см

Айфон на андроиде - это nexus.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Внимательный супер_стар

Зачем вот это на тиджей? Единственное было место где было мало смартфонов и мало политоты. Давайте еще политоту пилите и сольётесь в конец.

Ответить