Прямая трансляция: Специальное мероприятие Apple Статьи редакции

Последние слухи и инсайды об Apple Watch, ожидания от презентации, комментарии из соцсетей и главные новости

9 марта компания Apple проводит специальное мероприятие, на котором во второй раз подробно расскажет об «умных часах» Apple Watch. Ожидается, что станут известны точные цены и время начала продаж, разработчики расскажут о новых функциях и интеграциях с партнёрами вроде BMW и Facebook, а Тим Кук по меньшей мере трижды назовёт часы «самым личным устройством» из когда-либо созданных.

TJ рассказывает о последних слухах и ожиданиях от мероприятия, будет следить за презентацией в режиме реального времени, а затем обсудит то, что покажет Apple. Само выступление начнётся в 20:00 по московскому времени.

0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Упс.

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ребят, не тормозим, записываемся в две группы, записываемся. Пора уже как-то оптимизировать обсуждение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я в противовес предлагаю конструктивный срач.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ждем.
Верим...
кидаемся какашками.

Покупаем.
Понтуемся.
Разочарование.
Ждем новую модель.

repeat

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жаль что нельзя комментировать каждую строку из трансляции по отдельности.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да уж, за отдельные пассажи вроде "Это версия Apple Watch, которую вы скорее всего сможете себе позволить. Порядка 23-26 тысяч рублей." хочется сказать авторам пару ласковых.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Проблема не авторов, а дохода комментатора.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу доллар по 33 рубля)

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу рубль по 33 доллара.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу TJ по 33 доллара

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Samsung обвели пальцы Apple

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет ну работать целый день это круто, но один порт, пока непривычно (хотя он симметричный, уаааааа)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Один порт это почти как в оригинальном MacBook Air. Второй USB они таки добавили, вместе с MagSafe. Может с этим так же будет. Первую итерацию я бы покупать не стал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это вышечка просто: И да, яблоко зеркальное, не светится больше. ПРИ ДЖОБСЕ БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО! (via @alexmak)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу чтобы светилось 😢

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Когда демонстрировали приложения для часов, я ловил себя на мысли: "круто, но я же могу достать телефон? особенно для приложения по открытию двери гаража"

Еще по поводу марафона и модели:
1. Полумарафон это не так много (видимо зарядки на марафон не хватит)
2. Бегать с часами и с телефоном - не очень то удобно (жпс нет в самих часах)
3. Вот эти полукруги а ля google health не очень-то информативны для бегунов.
4. Выбежать марафон из 4-х часов? Нуу, дама видимо бегает средне

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

>Да, ОК, с продвинутой аудиторией Apple действительно может свернуть горы, если направить неисчерпаемую общественную энергию из Flappy Bird в позитивное русло.
ну да

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

18 часов.... Мда. Жду свои pebble с неделей на зарядке.

Чую скоро будет что-то подобное у каждого дома. (У меня например весь пилот в зарядках)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

ТЫ ТУТ МИНУСАВ ШТОЛЕ ХОЧИШ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, кому надо, я у себя в twitter выложу ссылку на просмотр эвента с любого девайса. Нужно будет в VLC запустить и смотреть. Ну как всегда, впрочем.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

http://p.events-delivery.apple.com.edgesuite.net/1503ohibasdvoihbasfdv/m3u8/atv_mvp.m3u8 вот стрим. Открываем через VLC и смотрим на любом девайсе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лагает зверски (

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё-таки в этот раз презентация часов должна была начаться вот с этого:

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Этот презентатор заставил своих детей торчать пол презентации перед закрытой дверью горожа? Вот же скотина!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эппл теперь - это компания, смотрящая исключительно в женскую аудиторию; тоньше, легче, мимимишнее, много золота. Бизнес стратегия: создать "феномен" среди дам - прекрасно зарекомендовал себя и в литературе, и в кино.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну когда Стив вынес в конверте перый Эйр, прератив 3,5 кг ноутбук в 900 граммовый - это было ФЕНАМЕНАЛ.
Тим вынес тот же эйр в золоте, без разьемов, на пару миллиметров тоньше по всем краям, со словами: " вы все еще его видете?)".
Ну и да, со школы люблю тяжести в рюкзаке таскать)

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

А чем еще можно руководится, оставляя 1 порт, ради веса меньше чем 1 кг? В карман мак не положишь, а когда берешь рюкзак или сумку +-500 грамм никак не влияют на общие ощущения при передвижении.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Смешно, но те кто может позволить себе часы за 10 тысяч долларов и не взглянут на побрякушку от Эппл, ведь за эти деньги можно купить, наверное, любые элитные швейцарские часы. Приблуда для жен россиянских олигархов, арабских шейхов да китайских миллиардеров.
Интересно будет посмотреть на соотношение продаж Вотч Эдишн по странам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А смысл в этих "любых элитных швейцарских"? Их единственное преимущество перед Apple Watch в том, что их заряжать каждый день не надо. Многие захотят выглядеть продвинутыми. С выходом айфона как то очень мало стало слышно про Vertu, хоть они в итоге и пересели на андроид. Глупо же покупать золото без user experience. А в часиках есть и то и то.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Часы-аксессуар. Я может ошибаюсь, но врядли тем, кто носит золотые часы за $10к нужен инстаграм на запястье. К тому же норовящий разрядиться спустя пару часов реальной работы.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какая "светлая голова" придумала в трансляциях делать "подкат"? Я заколебался нажимать кнопку "Еще больше"

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Грешно читать такие трансляции в пост

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
32
Развернуть ветку
Иной бинокль

Часы настолько бесполезное говно без задач, что Эппл не смогли придумать ничего лучше кроме как показать, что они могут полностью дублировать функционал айфона. Зачем нужно два устройства(одно из которых не может работать без другого), дублирующих друг дружку даже в Эппл не смогли сочинить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

iPad не нужен http://geektimes.ru/post/82273/

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Другая версия

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А в Москве где-нибудь будет публичный просмотр?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

у меня дома публично приватный, приехали все друзья, смотрим

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как-то года полтора назад с товарищем обсуждали Макбук про и эир и пришли к выводу, что в будущем, когда технологии позволят, они объединят его в один. Похоже, будущее почти наступило.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Графон? :) Видеокарту, в смысле?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

"планируете ли вы попробовать хотя бы самые простенькие Apple Watch или ну его нафиг?" - нет я не вижу ни одной причины покупать Apple Watch, все те функии которые они предлагают мне не интересны. Особенно мониториг здоровья...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет это они понижают цены на старый Mac Pro. Я знал!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ничего не сказали про качество софта :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не, ну могли сказать что в курсе проблем и работают над качеством. Джобс когда антенна у 4-ки не очень работала тоже мини презентацию устроил.

В iOS то последней и Yosemite слишком много проблем, чтобы просто игнорировать.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю, Apple займут >90%, но пока относительно небольшого рынка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Интересно, что из себе будут представлять Apple Watch Edition за >$10.000. Что делать с 18-каратным золотом через пару лет, когда начинка устареет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может ебут и не особо, но о судьбе часиков узнать хотелось бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вопрос остался без ответа

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А будет пост где можно смотреть трансляцию помимо тж и вообще? как в тот раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну вилса будет вести трансляцию, так же Медуза будет вести текстовую трансляцию. Может ещё кто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Что? Где? Уже закончилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Они как бы намекают, что нам предстоит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А на самом деле…

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

А может, они таки покажут новый iPod Touch? ._.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу Air 12" с ретиной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

хочу air 14 с ретиной, 13 не хватает, а 15pro слишком большой и тяжелый

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу в космос, на Земле тяжело.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не, 13 даже много. Компактность важнее, все работают в основном с внешними мониками, а 12 чисто для портативности. Но если работать чисто с ноута, то я не сказал бы что даже 11 неудобно.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что никто не ретранслирует видео на какомнить канальчике в ютуб для неяблочников?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

wylsa...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Круто ) А без перевода и комментариев автора есть?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Без кулера? А что это там такое круглое справа ? (у Мака)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это старая плата, на не был кулер, на новой нет

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо,а то как-то странно показали слайд.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот новая

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да новый макбук немногим толще моего смартфона. До чего дошли технологии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Функций действительно довольно много, но что то именно полезных, прям нужных не так много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ни одной. Просто потому что в вашем кармане лежит айфон, который может все то же самое и вам не нужно тыкаться в микроскопический экран. Эппл придумывает решения для задач ей же и выдуманных.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Первый свои Ipod Video я разбил в драке, отбиваясь им от гопников. Не... apple уже та, что раньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

бери новый макбук, им можно подрезать гопников

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

а через год твои часики из золота за 10 тыш превратятся в какашку

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Значит будет повод купить новые. Те, кто могут себе позволить часы за 10к как правило и раз в год их обновлять тоже могут себе позволить. Плюс, такое устаревание делает этот понт гораздо более дорогим, а значит и статусным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, предвижу бизнес по замене алюминиевых корпусов на "золотые"=).
Всеж это первый прецедент такого колоссального разброса цен в продуктовой линейке, где отличия только в цвете и материалах...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скорее будут покупать Sport версию, делать китайские ремешки "под золото", и впаривать мол "напрямую с завода не за 10к а всего за 2к".

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ведь по сути новый мак - это прокаченный iPad с клавиатуркой. Не шумит, с одим разъемом, без переходника ничего не воткнешь..

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

сейчас в ленте все пытаются оправдать свой отказ от покупки часов)

Ответить