Прямая трансляция: Специальное мероприятие Apple Статьи редакции

Последние слухи и инсайды об Apple Watch, ожидания от презентации, комментарии из соцсетей и главные новости

9 марта компания Apple проводит специальное мероприятие, на котором во второй раз подробно расскажет об «умных часах» Apple Watch. Ожидается, что станут известны точные цены и время начала продаж, разработчики расскажут о новых функциях и интеграциях с партнёрами вроде BMW и Facebook, а Тим Кук по меньшей мере трижды назовёт часы «самым личным устройством» из когда-либо созданных.

TJ рассказывает о последних слухах и ожиданиях от мероприятия, будет следить за презентацией в режиме реального времени, а затем обсудит то, что покажет Apple. Само выступление начнётся в 20:00 по московскому времени.

0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Упс.

Ответить
22
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ребят, не тормозим, записываемся в две группы, записываемся. Пора уже как-то оптимизировать обсуждение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Я в противовес предлагаю конструктивный срач.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Ждем.
Верим...
кидаемся какашками.

Покупаем.
Понтуемся.
Разочарование.
Ждем новую модель.

repeat

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Жаль что нельзя комментировать каждую строку из трансляции по отдельности.

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Да уж, за отдельные пассажи вроде "Это версия Apple Watch, которую вы скорее всего сможете себе позволить. Порядка 23-26 тысяч рублей." хочется сказать авторам пару ласковых.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Проблема не авторов, а дохода комментатора.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу доллар по 33 рубля)

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу рубль по 33 доллара.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу TJ по 33 доллара

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Samsung обвели пальцы Apple

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет ну работать целый день это круто, но один порт, пока непривычно (хотя он симметричный, уаааааа)

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Один порт это почти как в оригинальном MacBook Air. Второй USB они таки добавили, вместе с MagSafe. Может с этим так же будет. Первую итерацию я бы покупать не стал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это вышечка просто: И да, яблоко зеркальное, не светится больше. ПРИ ДЖОБСЕ БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО! (via @alexmak)

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу чтобы светилось 😢

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда демонстрировали приложения для часов, я ловил себя на мысли: "круто, но я же могу достать телефон? особенно для приложения по открытию двери гаража"

Еще по поводу марафона и модели:
1. Полумарафон это не так много (видимо зарядки на марафон не хватит)
2. Бегать с часами и с телефоном - не очень то удобно (жпс нет в самих часах)
3. Вот эти полукруги а ля google health не очень-то информативны для бегунов.
4. Выбежать марафон из 4-х часов? Нуу, дама видимо бегает средне

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

>Да, ОК, с продвинутой аудиторией Apple действительно может свернуть горы, если направить неисчерпаемую общественную энергию из Flappy Bird в позитивное русло.
ну да

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

18 часов.... Мда. Жду свои pebble с неделей на зарядке.

Чую скоро будет что-то подобное у каждого дома. (У меня например весь пилот в зарядках)

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

ТЫ ТУТ МИНУСАВ ШТОЛЕ ХОЧИШ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Кстати, кому надо, я у себя в twitter выложу ссылку на просмотр эвента с любого девайса. Нужно будет в VLC запустить и смотреть. Ну как всегда, впрочем.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

http://p.events-delivery.apple.com.edgesuite.net/1503ohibasdvoihbasfdv/m3u8/atv_mvp.m3u8 вот стрим. Открываем через VLC и смотрим на любом девайсе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Лагает зверски (

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Всё-таки в этот раз презентация часов должна была начаться вот с этого:

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Этот презентатор заставил своих детей торчать пол презентации перед закрытой дверью горожа? Вот же скотина!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Эппл теперь - это компания, смотрящая исключительно в женскую аудиторию; тоньше, легче, мимимишнее, много золота. Бизнес стратегия: создать "феномен" среди дам - прекрасно зарекомендовал себя и в литературе, и в кино.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну когда Стив вынес в конверте перый Эйр, прератив 3,5 кг ноутбук в 900 граммовый - это было ФЕНАМЕНАЛ.
Тим вынес тот же эйр в золоте, без разьемов, на пару миллиметров тоньше по всем краям, со словами: " вы все еще его видете?)".
Ну и да, со школы люблю тяжести в рюкзаке таскать)

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

А чем еще можно руководится, оставляя 1 порт, ради веса меньше чем 1 кг? В карман мак не положишь, а когда берешь рюкзак или сумку +-500 грамм никак не влияют на общие ощущения при передвижении.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Смешно, но те кто может позволить себе часы за 10 тысяч долларов и не взглянут на побрякушку от Эппл, ведь за эти деньги можно купить, наверное, любые элитные швейцарские часы. Приблуда для жен россиянских олигархов, арабских шейхов да китайских миллиардеров.
Интересно будет посмотреть на соотношение продаж Вотч Эдишн по странам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А смысл в этих "любых элитных швейцарских"? Их единственное преимущество перед Apple Watch в том, что их заряжать каждый день не надо. Многие захотят выглядеть продвинутыми. С выходом айфона как то очень мало стало слышно про Vertu, хоть они в итоге и пересели на андроид. Глупо же покупать золото без user experience. А в часиках есть и то и то.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Часы-аксессуар. Я может ошибаюсь, но врядли тем, кто носит золотые часы за $10к нужен инстаграм на запястье. К тому же норовящий разрядиться спустя пару часов реальной работы.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Какая "светлая голова" придумала в трансляциях делать "подкат"? Я заколебался нажимать кнопку "Еще больше"

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Грешно читать такие трансляции в пост

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
32
Развернуть ветку
Молодой химик

Часы настолько бесполезное говно без задач, что Эппл не смогли придумать ничего лучше кроме как показать, что они могут полностью дублировать функционал айфона. Зачем нужно два устройства(одно из которых не может работать без другого), дублирующих друг дружку даже в Эппл не смогли сочинить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

iPad не нужен http://geektimes.ru/post/82273/

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Другая версия

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А в Москве где-нибудь будет публичный просмотр?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

у меня дома публично приватный, приехали все друзья, смотрим

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Как-то года полтора назад с товарищем обсуждали Макбук про и эир и пришли к выводу, что в будущем, когда технологии позволят, они объединят его в один. Похоже, будущее почти наступило.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Графон? :) Видеокарту, в смысле?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

"планируете ли вы попробовать хотя бы самые простенькие Apple Watch или ну его нафиг?" - нет я не вижу ни одной причины покупать Apple Watch, все те функии которые они предлагают мне не интересны. Особенно мониториг здоровья...

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет это они понижают цены на старый Mac Pro. Я знал!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ничего не сказали про качество софта :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Не, ну могли сказать что в курсе проблем и работают над качеством. Джобс когда антенна у 4-ки не очень работала тоже мини презентацию устроил.

В iOS то последней и Yosemite слишком много проблем, чтобы просто игнорировать.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Думаю, Apple займут >90%, но пока относительно небольшого рынка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Интересно, что из себе будут представлять Apple Watch Edition за >$10.000. Что делать с 18-каратным золотом через пару лет, когда начинка устареет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Может ебут и не особо, но о судьбе часиков узнать хотелось бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вопрос остался без ответа

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А будет пост где можно смотреть трансляцию помимо тж и вообще? как в тот раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вилса будет вести трансляцию, так же Медуза будет вести текстовую трансляцию. Может ещё кто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Что? Где? Уже закончилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Они как бы намекают, что нам предстоит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А на самом деле…

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

А может, они таки покажут новый iPod Touch? ._.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу Air 12" с ретиной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

хочу air 14 с ретиной, 13 не хватает, а 15pro слишком большой и тяжелый

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Хочу в космос, на Земле тяжело.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Не, 13 даже много. Компактность важнее, все работают в основном с внешними мониками, а 12 чисто для портативности. Но если работать чисто с ноута, то я не сказал бы что даже 11 неудобно.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

А что никто не ретранслирует видео на какомнить канальчике в ютуб для неяблочников?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

wylsa...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Круто ) А без перевода и комментариев автора есть?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Без кулера? А что это там такое круглое справа ? (у Мака)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это старая плата, на не был кулер, на новой нет

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Спасибо,а то как-то странно показали слайд.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот новая

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Да новый макбук немногим толще моего смартфона. До чего дошли технологии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Функций действительно довольно много, но что то именно полезных, прям нужных не так много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ни одной. Просто потому что в вашем кармане лежит айфон, который может все то же самое и вам не нужно тыкаться в микроскопический экран. Эппл придумывает решения для задач ей же и выдуманных.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Первый свои Ipod Video я разбил в драке, отбиваясь им от гопников. Не... apple уже та, что раньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

бери новый макбук, им можно подрезать гопников

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

а через год твои часики из золота за 10 тыш превратятся в какашку

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Значит будет повод купить новые. Те, кто могут себе позволить часы за 10к как правило и раз в год их обновлять тоже могут себе позволить. Плюс, такое устаревание делает этот понт гораздо более дорогим, а значит и статусным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кстати, предвижу бизнес по замене алюминиевых корпусов на "золотые"=).
Всеж это первый прецедент такого колоссального разброса цен в продуктовой линейке, где отличия только в цвете и материалах...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Скорее будут покупать Sport версию, делать китайские ремешки "под золото", и впаривать мол "напрямую с завода не за 10к а всего за 2к".

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А ведь по сути новый мак - это прокаченный iPad с клавиатуркой. Не шумит, с одим разъемом, без переходника ничего не воткнешь..

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

сейчас в ленте все пытаются оправдать свой отказ от покупки часов)

Ответить