Технологии
Никита Лихачёв

Сон кота проанализировали с помощью фитнес-браслета Mi Band

Пользователь Твиттера @kazz_by из Минска проанализировал сон своего кота по кличке Нацист, надев ему на шею браслет Mi Band от Xiaomi. Об этом он рассказал у себя в микроблоге.

По словам блогера, надетый на кота браслет в качестве ошейника точно проанализировал сон животного, включая периоды, когда питомец просыпался, чтобы сходить в туалет (тонкая риска посередине графика).

«Высокие рисочки — фазы лёгкого сна, когда коту снятся снегири и сметана. Те, что пониже — глубокий сон, когда как полено», — пояснил график @kazz_by.

Сам блогер использует в браслете функцию вибрации при звонке на айфоне: таким образом снижается вероятность пропустить вызов во время ходьбы, когда телефон можно не почувствовать из-за движения. По его словам, использовать Mi Band как шагомер бессмысленно, так как браслет не отличает ходьбу от бега и иногда засчитывает покачивание рукой за шаг.

14 марта издание Gizmo China опубликовало информацию о новой версии браслета Mi Band. По данным издания, в скором времени компания Xiaomi собирается выпустить второе поколение своего фитнес-трекера с датчиком NFC, а также запустить в производство «умные часы» из металла в виде конкурента Apple Watch.

Первая версия Mi Band была представлена на мероприятии Xiaomi 22 июля 2014 года. Устройство позиционировалось как недорогой шагомер и трекер сна, а его заявленного ресурса батареи хватало на 30 дней.

Цена на устройство начиналась от 13 долларов США (для Китая) со сменными спортивными ремешками из силикона. На российском рынке браслет стоит в среднем 2,5 тысячи рублей.

#Новость #гаджеты #фитнес_трекеры #носимая_электроника #фитнес_браслеты #Xiaomi #Mi_Band