Технологии
Ольга Жигулина

Художники спародировали кампанию Apple «Снято на iPhone 6» снимками «реального» качества

Художники Пабло Роша и Фабио Бенедетто (Pablo Rochat и Fabio Benedetto) из Сан-Франциско развесили по городу постеры с фотографиями среднего качества, якобы снятыми при помощи нового смартфона от Apple. Тем самым они высмеяли нашумевшую кампанию «Снято на iPhone 6» («Shot on iPhone 6»), в рамках которой корпорация развесила во многих странах мира билборды с красивыми пользовательскими снимками.

Пример билборда из оригинальной кампании Apple

Постеры Роша и Бенедетто скомпонованы по аналогии с оригинальными билбордами Apple: крупное, привлекающее взгляд изображение, подпись «Shot on iPhone 6» и логотип производителя смартфонов в левом нижнем углу.

Реклама iPhone 6 развешана по всему Сан-Франциско, мы проходим мимо неё каждый день. Все фотографии, которые Apple выбрала для своей кампании, красивы. Наша идея заключалась в том, что люди не всегда делают красивые фотографии на свои телефоны, так что мы подумали, что было бы смешно показать другие, не такие красивые снимки. Мы оба работаем в рекламе и любим пошутить над нашей отраслью, когда это возможно.

Пабло Роша и Фабио Бенедетто

Контраст между оригиналами и пародией особенно заметен благодаря тому, что художники разместили свои работы в непосредственной близости от билбордов корпорации. Все шуточные постеры были собраны в блоге Also shot on iPhone («Тоже снято на iPhone») на Tumblr.

Оригинальная кампания «Снято на iPhone 6» была запущена почти одновременно с презентацией смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge и предназначена для демонстрации как качества камеры смартфона, так и разнообразия доступных на iOS приложений для обработки снимков. Помимо рекламных билбордов, фотографии были собраны на специальной странице на сайте Apple.

#Новость #Apple #фото #iPhone_6