Технологии
Александр Щепилов

СМИ: Google снимет телесериал по мотивам игры Ingress

По мотивам игры в дополненной реальности Ingress от Google и Niantic Labs снимут телесериал. Об этом сообщает The Information.

По данным издания, представители Niantic Labs заключили партнёрское соглашение со студией Sean Daniel Company, продюсером будущего научно-фантастического мини-сериала The Expanse («Пространство»). Компания видит в сериале по мотивам Ingress «дополнительный уровень игры», в котором «элементы шоу смогут взаимодействовать с игровым процессом».

Сообщается, что Флинт Дилл (Flint Dille), креативный руководитель Ingress и бывший сценарист, также участвует в работе над телесериалом.

По информации The Information, Niantic Labs рассматривает как традиционные телевизионные сети, так и видеостриминговые площадки вроде Netflix. В данный момент компания ищет исполнительного продюсера для сериала.

Ingress — игра в дополненной реальности. Её суть заключается в использовании геолокации смартфона для прохождения интерактивного квеста. Игроки, разделившиеся на две противоборствующие фракции (зелёные — «Просвещённые», синие — «Сопротивление») передвигаются по городу и захватывают находящиеся неподалёку порталы, чтобы контролировать «Экзотическую материю», по сюжету попавшую на Землю.

Создателем игры является Niantic Labs — компания, основанная внутри Google её бывшим руководителем гео-направления Джоном Ханке (John Hanke). В Google Ханке занимался мобильными сервисами Google Earth, Google Maps, Street View и другими.

#Google #сериалы #Netflix #Ingress #Niantic_Labs #Sean_Daniel_Company