Технологии
Вадим Елистратов

Фото: Самолёт с Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

Корейский гигант повторил «PR-трюк» Apple, показав загруженный смартфонами Boeing 747

Компания Samsung отправила в США несколько самолётов, загруженных её новыми флагманскими смартфонами Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, разослав снимки с процессом погрузки западным СМИ. Об этом сообщает Mashable.

Компания Samsung не распространяется о количестве предзаказов на свои новые смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, однако СМИ отмечают, что к первым флагманам корейского гиганта, выполненным без использования пластика в корпусе, есть повышенный интерес.

В конце марта корейский гигант отправил из Китая в США несколько самолётов Boeing 747 со своими устройствами, разослав СМИ фотографии с процессом погрузки. Официальный старт продаж Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge намечен на 10 апреля.

В середине сентября 2014 года, перед запуском iPhone 6 и iPhone 6 Plus, мировые СМИ облетели похожие кадры с устройствами Apple, также погруженными в Boeing 747. Однако автором фотографий выступила не сама компания, а пользователь форума MacRumors, занимающийся авиаперевозками. Он уточнил, что на одном самолёте уместилось около 195 тысяч смартфонов, тогда как в случае Samsung эти цифры остались неизвестными.

Самолёт, загруженный iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Как отмечают СМИ, фотографиями с погрузкой Samsung повторила не только PR-трюк Apple, чтобы продемонстрировать высокий спрос на свои новые смартфоны, но и сам метод доставки. По мнению Mashable, подобный «вброс» большого количества S6 и S6 Edge на американский рынок позволит жителям США избежать очередей и ожидания при покупке корейских флагманов.

После неудачного запуска Galaxy S5, стоившего Samsung части рынка смартфонов, в 2015 году компания, по мнению многих изданий, вернула себе конкурентоспособность. В обзорах S6 и S6 Edge заведомо называют одними из лучших Android-смартфонов года, отмечая, впрочем, что дизайн устройств корейская компания частично позаимствовала у Apple.

#Apple #Samsung #Samsung_Galaxy_S6 #Galaxy_S6_Edge #самолёт_со_смартфонами