Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

«Одноклассники» по ошибке заблокировали распространение ролика с обещаниями Путина, признав его спамом Статьи редакции

17 апреля социальная сеть «Одноклассники» заблокировала аккаунт одного из жителей Владивостока после того, как он разместил у себя в профиле видеоролик «Открытой России», и запретила публиковать его другим пользователям. Об этом TJ рассказал сам владелец заблокированного аккаунта по имени Андрей. После обращения TJ к представителям Mail.Ru Group проблема разрешилась.

По словам Андрея, он опубликовал ссылку на ролик с YouTube под названием «Владимир Путин и его обещания»у себя на странице, а через несколько часов обнаружил, что его аккаунт оказался заблокированным. В письме от администрации «Одноклассников» ему сообщили, что якобы его профиль был взломан и использовался для рассылки спама.

Восстановив доступ к аккаунту через стандартную процедуру, Андрей проверил свои диалоги в социальной сети, однако никаких сообщений в адрес других пользователей со ссылкой на ролик он там не обнаружил. По его словам, ролика не было и в группах, в которых он состоял.

Андрей попробовал опубликовать видео с Путиным повторно, но «Одноклассники» запретили публиковать ссылку ролика на YouTube. Во время проверки TJ появлялась ошибка «Во введённом тексте содержатся недопустимые слова или выражения».

Представители Mail.Ru Group сообщили TJ, что запрет на публикацию видео «возможно был багом», и пообещали разобраться в причинах его появления. После обращения TJ в компанию ссылкой на ролик снова можно было делиться в «Одноклассниках».

Андрей рассказал TJ, что обратился в техподдержку за подробным объяснением причин удаления видео и блокировки аккаунта, однако на момент написания заметки не получил ответа.

Сюжет, распространение которого в «Одноклассниках» было временно ограничено, появился на сайте «Открытой России» 16 апреля перед очередной прямой линией с президентом РФ. В ролике рассказывалось о некоторых невыполненных обещаниях, данных Путиным во время аналогичных прямых линий, начиная с 2002 года.

Днём 16 апреля в офис «Открытой России» (фонд Михаила Ходорковского) в Москве приехали сотрудники правоохранительных органов: они провели обыск и забрали компьютерную технику, объяснив свой визит необходимостью изъятия агитматериалов к оппозиционному шествию 19 апреля. Позднее Михаил Ходорковский заявил, что реальная причина обыска заключалась в готовящемся к выпуску фильме «Открытой России» о роли Рамзана Кадырова в системе российской власти.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Сам ролик вполне ок, кстати. Забавно, грустно, кхе-кхе.

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

И нет, я не Андрей из статьи. А мог бы. Но я не сижу на Одноклассниках. А мог бы.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

После этого ролика жду продолжение его в следующем году по итогам вчерашней прямой линии. Сильнее чем продолжение Шерлока и Твин Пикс жду!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не знаю, как у вас, у меня по спине холодок пробегает от таких роликов. Оформление уж очень траурное

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так и задумано. Качественное пропагандистское видео абы кто не снимает.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

TJ удалось не только получить комментарий, но и реально повлиять на ситуацию!

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лихачёва в президенты, Цыплухина в премьеры. Тогда всё наладится.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

И будем платить дополнительный налог по 33 рубля.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это чтобы комментировать открытую линию с Лихачёвым.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

«Владимир Путин и его обещания»

«Во введённом тексте содержатся недопустимые слова или выражения».

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Во введённом тексте содержатся не выполненные обещания".

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну да, что-то в этом есть ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Правду, кхе-кхе, говорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прям таки по ошибке, ага!

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

По вине "ошибок природы" такое случается. Тогда ок.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

У меня есть серьёзное подозрение, что "ошибки природы" дружно пометили ролик как спам, после чего алгоритм принял решение без участия работников ОК.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ватноклассники.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

все потому что это вопрос наличия головы

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Помню когда был в походе слушал радио "Голос России" и "Радио Свободы". Дико угорал как журналисты по разному объясняли одни и теже события.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сидеть посреди не выйдет, не надейтесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это вам так кажется, что вы посерединке.

По опыту знаете? А то у меня ни того, ни того, но справляюсь как-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы и есть главная опора тех, что из телевизора

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да-да, кто если кот. Нам и так хорошо, будет еще хуже. Не раскачивайте. Ссссстабильность. Потерпим. Огурцы по 400р/кг берете или пояс затягиваете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы хотите услышать от меня банальные вещи? Пожалуйста, мне не жалко — ходить на выборы, участвовать в политической жизни страны, создавать тем самым здоровую политическую обставновку, в которой появятся варианты «если не кот». Здоровая политическая обстановка создает здоровую экономическую. В здоровой политической обстановке невозможна военная агрессия на соседей, ведущая к санкциям и изоляции. Итд, итп. И будут огурцы в каждом доме, и пармезан с хамоном. Другое дело, что проще сидеть посерединке и заявлять, что лучше не будет.
А перец из Швейцарии не у вас часом украл чего? Нефть там, лес.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

А последний год у нас типа все норм? К чему ведет «стабильность» уже прекрасно ясно, к чему приведут перемены неизвестно. Лучше рискнуть, чем смириться.
Не хотите революции, тогда только выборами. Это не аскорбинка, значительное увеличение явки серьезно бы изменило исходы большинства выборов, а это уже оздоровление ситуации и диалог с оппозицией. Как член избирательной комиссии, которая украла более 1000 голосов из 3000 возможных, уверяю вас, что при нормальной явке это было бы невозможно.
Вам не нравятся текущие лица оппозиции? В оздоровленной ситуации появятся новые, сейчас это выжженное поле.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только везде недовольны властью по разным причинам. И очевидно, что есть страны, и их много, в которых уровень жизни значительно выше, а «пипл» живет «класснее». От того, что утопия невозможна, не значит, что нужно жить в говне.
Хотя я несогласен, что у оппозиции нет предложений, тот же Навальный неоднократно на РОИ выкладывал законопроекты, это не имеет значения. Смысл в сменяемости власти, а не в конкретных предложениях. Какая разница, кто что обещает? Завтра каджый расскажет вам о своих планах, а вы скажете, что не верите. Главное, что поступки несут за собой ответственность. Когда власть несменяема, ответственности нет и не будет. Нет диалога. Нет сдержек и противовесов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эээ, проиграли? С чего вы взяли? Из-за дефолта? Так к нему стабильность как раз привела. С того, что сосед решил воспользоваться, часть территорий отжать, а часть наводнить наемниками и своими войсками?

Как решать, я вам выше уже написал. И что проще просто накрыть голову и пищать, что будет только хуже. Ваша позиция понятна, но не удивляйтесь презрению и отвращению. И не надо делать вид, что вы не участвуете, что вы посерединке. Вы самый главный и необходимый одной из сторон соучастник.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шта? Я вам запрещаю себя презирать?) Вы там посередине голоса себя лишаете добровольно. Чтобы чего не случилось.

Откройте глаза, россияне уже давно «проиграли». Положение украинцев тяжелое, но у них есть возможность повернуть куда угодно. А у нас мы каждый день снова шутим, что на дне снизу стучат. И выход у нас напрашивается только тот, которого вы так боитесь. Лучше детям своим в глаза смотреть бойтесь.

А умирают с голода пока только там, где нашим с вами бюджетом самоопределение народов происходит. Тут невольно все соучастники.

В данном контексте я себя считаю оппозиционером, у меня нет машины, а до Альп мне стало в 2 раза дальше благодаря таким как вы. Но мне достаточно хорошо, потому что не стыдно сейчас и не стыдно будет потом. На данный момент меня арестовывали незаконно 3 раза, 2 раза безуспешно пытались судить, но это ничтожно, чтобы мне было плохо. Неприятно, не более. Жить посередине гораздо печальнее.

Вообще, в зомбоящике есть 2 идеи. Что от нас ничего не зависит, и что будет только хуже. Вы посередине отлично впитали обе

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И добавить нечего, спам продолжается несколько лет, где отказаться от рассылки?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пчелы против меда

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ролик не смотрели?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Андрей рассказал TJ, что обратился в техподдержку за подробным объяснением причин удаления видео и блокировки аккаунта, однако на момент написания заметки не получил ответа.
После обращения TJ к представителям Mail.Ru Group проблема разрешилась.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Единственный случай верного срабатывания спам-фильтра в одноклассниках.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всё 15-ти летние правление Путина один сплошной СПАМ.

Ответить