Видео: «Лучшее начинается здесь» Статьи редакции

Apple сняла двухминутный рекламный ролик про заботу об окружающей среде

Компания Apple опубликовала рекламный ролик о защите окружающей среды с помощью использования экологически чистой энергии, питающей дата-центры и офисы компании. Видео приурочено к выходу ежегодного отчёта Environmental Responsibility Report.

В ролике говорится о трёх направлениях работы Apple в сфере экологически чистой энергии: солнечных батареях, гидроэлектростанциях и использовании возобновляемых источников для производства бумаги и картона.

16 апреля издание BuzzFeed News сообщало со ссылкой на свои источники, что Apple купила лесополосу в США площадью с Сан-Франциско для производства целлюлозы. Этими лесами управляет организация The Conservation Fund, заботящаяся о природе и обеспечивающая возобновляемость срубаемых деревьев.

В 2014 году 80% упаковки и бумажных инструкций продуктов Apple изготовлялось из переработанных материалов или из целлюлозы, произведённой на таких лесозаготовках, как у The Conservation Fund — в компании намерены довести этот показатель до 100%. Питание дата-центров Apple уже на 100% обеспечивается за счёт возобновляемой энергии.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Намерен бас

А что насчёт заводов в Китае? Не сочтите за предъяву, я не знаю, просто спрашиваю.

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный дебаркадер

В Китае лесов нет, зато есть миленькие китаяночки, работающие по 14 часов в день.

Ответить
Развернуть ветку
Организованный браслет

СЕКСИСТ!
Там есть еще и китайцы!

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный Мурод
Ответить
Развернуть ветку
Организованный браслет

0:42 в видео. Солнечные батареи в Hongyuan.
Не факт конечно, что именно они с заводами как то связанны.

Ответить
Развернуть ветку
Заметный Женя

щет.. случано, сорри

Ответить
Развернуть ветку
Грузовой Артем

Apple делает только то, что прибыльно, как и любая корпорация.
Остальное - имидж. Выгодно использовать переработанный картон?
Будут использовать его. Выгодно получать энергию из Солнца? Попробуют вложиться - переспективы энергопотребления в КНР колоссальные - купят всё до последнего ватта.

Лучшее, что человек может сделать для экологии - сделать её выгодной для таких гигантов, выбить налоговые льготы etc.

Ответить
Развернуть ветку
Временной космос

Имидж вполне себе выгода сам по себе

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший бас

Заводы Фоксконновские же, а не Эппловские

Ответить
Развернуть ветку
Заметный Женя

Вот за это всегда уважал Apple! У них любая мелочь отточена и отполирована до блеска! Начиная от иконок в телефонах и заканчивая такими глобальными вопросами как экология.

Ответить
Развернуть ветку
Намерен бас

Справедливости ради, Apple действительно внимательны к деталям. Насчёт экологии не знаю, но иконки отточены до жути, это факт.

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный пистолет

слишком толсто, попробуйте хужишяйва.

Ответить
Развернуть ветку
Заметный Женя

Не понял о чем вы. Я правда так считаю, как написал. Но при этом прекрасно знал, что заминусуют.

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной динозавр

Помнится раньше в фильмах про будущее всегда была какая то компания, которая имела большое могущество на рынке и вообще во всём доминировала. К примеру она выпускала телефоны, умные дома, роботов, машины, компьютеры. Почему то именно Apple мне кажется такой компанией в будущем.

А если по теме, то ролик очень красивый. Вот у кого, а у Apple с режиссурой всегда всё хорошо. Приятно смотреть, интересно, а главное без лишних деталей. Конечно наверняка не всё настолько экологично, но уже довольно много лет Apple позиционирует себя как очень "чистую" компанию, так что ролик далеко не фальшивит.

Ответить