Технологии
Никита Лихачёв

Видео: «Лучшее начинается здесь»

Apple сняла двухминутный рекламный ролик про заботу об окружающей среде

Компания Apple опубликовала рекламный ролик о защите окружающей среды с помощью использования экологически чистой энергии, питающей дата-центры и офисы компании. Видео приурочено к выходу ежегодного отчёта Environmental Responsibility Report.

В ролике говорится о трёх направлениях работы Apple в сфере экологически чистой энергии: солнечных батареях, гидроэлектростанциях и использовании возобновляемых источников для производства бумаги и картона.

16 апреля издание BuzzFeed News сообщало со ссылкой на свои источники, что Apple купила лесополосу в США площадью с Сан-Франциско для производства целлюлозы. Этими лесами управляет организация The Conservation Fund, заботящаяся о природе и обеспечивающая возобновляемость срубаемых деревьев.

В 2014 году 80% упаковки и бумажных инструкций продуктов Apple изготовлялось из переработанных материалов или из целлюлозы, произведённой на таких лесозаготовках, как у The Conservation Fund — в компании намерены довести этот показатель до 100%. Питание дата-центров Apple уже на 100% обеспечивается за счёт возобновляемой энергии.

#Новость #Apple #видео #солнечная_энергия #защита_окружающей_среды #возобновляемые_источники_энергии