Технологии
Вадим Елистратов

Видео: Героическое спасение дрона

Австралийский фотограф прославился в сети роликом, в котором в последний момент спас свой дрон от падения в воду

20 апреля австралийский фотограф Райан Четфилд (Ryan Chatfield) опубликовал на своём YouTube-канале ролик, который в первые несколько секунд напоминает обычную съёмку живописного пляжа с высоты птичьего полёта.

Однако на отметке в 1:00 дрон Четфилда, находясь в нескольких десятках метров над океаном, перестаёт слушаться управления и начинает постепенное вертикальное снижение, предупредив владельца о низком заряде батареи.

Осознав, что его дорогостоящее устройство вот-вот окажется погруженным в воду и безнадёжно испорченным, Четфилд, в это время находящийся на расстоянии около сотни метров, побежал к месту предполагаемого приземления. Всё время находясь в кадре, мужчина преодолел каменную гряду и прыгнул в воду, чтобы поймать свой дрон в последний момент.

За сутки видео набрало немногим больше 28 тысяч просмотров на YouTube, однако успело привлечь внимание крупных СМИ вроде Time, Mashable и International Busines Times.

За последние месяцы это не первый ролик с отчаянной попыткой спасти падающего в воду дрона, ставший популярным в сети. Похожее видео от пользователя Zwier Spanjer с января 2015 года набрало почти 4 миллиона просмотров на YouTube.

#видео #дроны #вирусное_видео #Райан_Четфилд #спасение_дрона