Технологии
Александр Щепилов

Microsoft вернула «Косынку» в Windows 10

Компания Microsoft решила вернуть классический пасьянс «Косынка» в последнем обновлении для Windows 10. Об этом сообщает The Verge.

Несмотря на то, что в Microsoft знают, что такие игры, как «Косынка», «Червы» и «Сапёр» имеют большую популярность, с выходом Windows 8 компания решила убрать их из списка предустановленных программ операционной системы. Тем не менее она оставила возможность пользователям самим бесплатно загрузить визуально обновлённые версии игр из Магазина Windows.

С выходом последнего обновления для Windows 10 компания пересмотрела своё решение и вернула пасьянс «Косынка» в раздел «Игры» в меню «Пуск». Возвращение классической игры также подтвердил ирландский разработчик Стивен Троутон-Смит (Steven Troughton-Smith) в своём твиттере.

СМИ полагают, что в следующих обновлениях Microsoft вернёт и другие игры из набора классических программ.

Windows 10 — новая версия операционной системы от Microsoft, представленной 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Её релиз намечен на лето 2015 года. Одним из нововведений новой ОС стал возврат к традиционному меню «Пуск», от которого разработчики отказались в Windows 8.

#Microsoft #Microsoft_Windows #Windows_10 #Косынка