Microsoft вернула «Косынку» в Windows 10 Статьи редакции

Компания Microsoft решила вернуть классический пасьянс «Косынка» в последнем обновлении для Windows 10. Об этом сообщает The Verge.

Несмотря на то, что в Microsoft знают, что такие игры, как «Косынка», «Червы» и «Сапёр» имеют большую популярность, с выходом Windows 8 компания решила убрать их из списка предустановленных программ операционной системы. Тем не менее она оставила возможность пользователям самим бесплатно загрузить визуально обновлённые версии игр из Магазина Windows.

С выходом последнего обновления для Windows 10 компания пересмотрела своё решение и вернула пасьянс «Косынка» в раздел «Игры» в меню «Пуск». Возвращение классической игры также подтвердил ирландский разработчик Стивен Троутон-Смит (Steven Troughton-Smith) в своём твиттере.

СМИ полагают, что в следующих обновлениях Microsoft вернёт и другие игры из набора классических программ.

Windows 10 — новая версия операционной системы от Microsoft, представленной 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Её релиз намечен на лето 2015 года. Одним из нововведений новой ОС стал возврат к традиционному меню «Пуск», от которого разработчики отказались в Windows 8.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Ради этого стоит поставить её.. Осталось вернуть его:

Ответить
32
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они говорили, что рады бы, но там такой говнокод, что придётся игру писать заново. Может, пришло время? :-)

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Разве в говнокоде дело? По-моему просто исходников нет уже, типа другая делала. (Но на память мою можно не рассчитывать, подводит, зараза)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вообще, вот, например. В Windows 8.1 64-bit работает без проблем:
https://tweakhound.com/2012/12/19/original-xp-pinball-game/

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Microsoft вернула «Косынку» в Windows 10
астрологи объявили увеличение очередей в Сбербанке в три раза

Ответить
29
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они что решили таки отказаться от XP?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот она, киллер-фича, которую все так ждали

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обречена на успех!

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

А в windows 12 они выключат поддержку графических оболочек и тогда-то заживем!

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Думаю, что Microsoft в Windows 10 надо вернуть Windows XP. Это я говорю от лица краснопресненского клуба любителей "Безмятежности"

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Стоило того, чтобы сделать новый Виндовс.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ура. Осталось теперь Half Life 3 дождаться.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я уже подписался на твиттер https://twitter.com/IsHL3OutYet чтобы не пропустить дату выхода HL3

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чувак, ты без всяких твиттеров узнаешь, когда это произойдет. Не удивлюсь, если про это даже на первом канале скажут.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не все компы потянут новую "Косынку"

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Убрать Косынку, вернуть Косынку.

Многоходовочка

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Многокосыноходовочка

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спёрли маркетинговый ход Кока-Колы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

а что кока кола сделала?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сделали новую формулу, запустили новую Coca-Cola с новым позиционированием, перестали выпускать старую Coca-Cola. Народу это не понравилось, продажи упали, компания извинилась, вернула всё как было, продажи взлетели до небес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В косынку будем играть теперь :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

В топку пасьянс, верните сапер!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Кажется, вам снова есть во что играть.."

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А говорят на ПК игор нету... Теперь есть!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Для работников офисов трудятся.

Ответить