Технологии
Ольга Жигулина

Настоящие «яблочные» часы

«Бюджетные» альтернативы Apple Watch из яблок, бумаги и пуговиц

Ночью 24 апреля, через восемь месяцев после первой публичной демонстрации, Apple Watch поступили в продажу по предзаказам в девяти странах мира. Соцсети немедленно накрыла волна фотографий обладателей нового гаджета, притом большинство снимков не отличаются разнообразием и демонстрируют часы на запястье владельца.

Одновременно с этим многие пользователи соцсетей принялись публиковать фотографии «бюджетных» альтернатив Apple Watch, более дешёвых и доступных, чем оригинал. В большинстве случаев для этого «умные» часы заменили настоящим яблоком. На тренд обратило внимание издание Mashable.

Варианты исполнения «настоящих яблочных часов» разнятся, но чаще всего это обычное яблоко, прикреплённое к запястью. Первым такие «часы» продемонстрировал в конце марта Том Уоррен, старший редактор The Verge.

За несколько дней до старта продаж и непосредственно 24 апреля шутка стала особенно популярной.

Активно поддержали идею пользователи Vine, продемонстрировавшие в том числе технологию создания «часов» из яблока.

При этом «яблочные часы» — не единственный вариант Apple Watch «для тех, кто не может позволить себе настоящие». Разные дизайнеры представляли реплики часов из деталей Lego, из конструктора Nanoblock, а также из фетра и разноцветных пуговиц.

Apple Watch из фетра и пуговиц

В сети можно найти и менее сложные варианты из картона, бумаги и других подручных средств, а также «часы», нарисованные на запястье или собранные из айфона и резинки.

От шутников досталось и конкурентам Apple на рынке смартфонов.

Microsoft Australia на 1 апреля пошутили про выпуск собственных Surface Watch, однако быстро удалили твит.

В России настоящие Apple Watch должны появиться в 2015 году, однако точная дата пока не называется. По прогнозам отечественных специалистов, это произойдёт не раньше июня.

#Статья #Apple #Vine #социальные_сети #Apple_Watch