Авторы фильма «СПЕКТР» посчитали смартфон Xperia Z4 недостойным Джеймса Бонда даже после предложения $5 млн Статьи редакции
Создатели фильма «007: СПЕКТР» потребовали 5 миллионов долларов у компании Sony за демонстрацию в кадре Xperia Z4, однако впоследствии решили отказаться от смартфона из-за того, что он не понравился актёру Дэниелу Крэйгу и режиссёру Сэму Мендесу. Об этом стало известно из попавших в сеть в результате взлома документов компании Sony, опубликованных на WikiLeaks.

Согласно тексту письма одного из сотрудников Sony, ставшего достоянием публики ещё в декабре 2014 года, к началу производства «007: СПЕКТР» компания вложила в картину 18 миллионов долларов, однако продюсер фильма Барбара Брокколи потребовала дополнительные 5 миллионов долларов за демонстрацию смартфона Xperia Z4 в кадре.
Письмо было отправлено в октябре 2014 года, и на тот момент Xperia Z4 даже не был официально анонсирован, однако Sony отправила в студию данные о его внешнем виде и характеристиках. В тексте говорилось, что финальный вид устройства в фильме на тот момент ещё было необходимо утвердить с Дэниелом Крэйгом и Сэмом Мендесом.
Из более позднего письма, обнаруженного WikiLeaks 23 апреля, от гендиректора по международным бизнес-коммуникациям студии Columbia Pictures Эндрю Гампертом (Andrew Gumpert), выяснилось, что актёру и режиссёру смартфон не понравился, и кинокомпания начала искать способы его заменить устройством другого производителя.
Помимо денежного фактора есть ещё и креативный. Режиссёру Сэму Мендесу и Дэниелу Крэйгу смартфон Sony кажется неподходящим для фильма, потому что Джеймс Бонд, объективно или субъективно, пользуется только лучшей техникой, а они считают, что телефон Sony — не лучший.
Эндрю Гамперт, директор по международным бизнес-коммуникациям Columbia Pictures
Сотрудники Columbia Pictures рассматривали компромиссный вариант — показать в фильме, что Xperia Z пользуется Q — специалист, снабжающий 007 передовой шпионской техникой, в исполнении британского актёра Бена Уишоу. Эта услуга обошлась бы Sony в те же 5 миллионов долларов, но 4 из них необходимо было заплатить напрямую Брокколи, а один — Уишоу.
В письме Гамперта появилось уточнение, что одним из вариантов замены для Xperia Z4 в руках Бонда мог стать смартфон Samsung: корейский гигант намеревался вложить в производство фильма порядка 50 миллионов долларов. Тем не менее представитель Columbia продолжал настаивать на том, что в случае нового «справедливого» денежного предложения от Sony Барбара Брокколи могла бы «протолкнуть Xperia Z» в фильм.
В переписках не уточняется, считают ли Крейг и Мендес устройства Samsung лучшими, однако в своих предыдущих фильмах Джеймс Бонд оставался верным Sony: например, в картине «007: Координаты "Скайфолл"» он пользовался Xperia T, который продвигался как «официальный смартфон Бонда».
Также остаётся неизвестным, удалось ли Sony «перекрыть» предложение Samsung. Съёмки «007: СПЕКТР» стартовали 8 декабря, через два месяца после отправки писем, обнародованных WikiLeaks. Картина выйдет на российские экраны 6 ноября 2015 года.
Day 1. #SPECTRE pic.twitter.com/6bvgSTvCrO
— James Bond (@007) December 8, 2014
WikiLeaks опубликовала все украденные в результате прошлогоднего взлома документы Sony Pictures 17 апреля. Из-за того, что огромный массив данных впервые оказался доступным для широкой публики с полноценным поиском, «утечка» вновь начала порождать сенсации. Например, после публикации на WikiLeaks выяснилось, что бывший руководитель разработки iOS Скотт Форстолл работал на компанию Snapchat в качестве консультанта, за что получил её акции стоимостью около 16,5 миллионов долларов.
Основатель WikiLeaks Джуллиан Ассанж заявил, что документы Sony Pictures являются «публичным достоянием», однако в студии посчитали, что он таким образом продолжает дело хакеров, нанося вред её сотрудникам.
поначалу создатели фильма вообще хотели использовать нокию 3310, но посчитали, что с ней Бонд слишком будет неуязвим
Nokia C7 в одной из частей)
O RLY? C7 в 1997 году?
Тьфу ты, не правильно новость прочитал.
Это же не нокия
а Sony Ericsson JB988
Комментарий недоступен
Джейсон Борн передаёт привет из далёкого 2004.
Фильм снимается на Sony Pictures, а Sony Mobile не может показать там свою продукцию ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Это показательный пример для конспирологов, которые верят что всесильные корпорации правят миром. Если уж внутри своих подразделений не могут скоординироваться, то что уж говорить о каком-то глобальном контроле.
может, Йотафон подойдет?
Это надо было прифотошопить к экрану Sony Xperia
чорт, с телефона не увидел что картинка неполная на превью
Хехе. Ну, ф не прифотошопил, а воспользовался услугами рабочего пейнта. Но тоже ничего.
Самая запара найти нормальную фотку Z4. Так-то просто любой прямоугольник с надписью Sony.
Samsung у Bond'a будет колхозно смотреться)
Да, тоже вспомнились эти мобильники "из будущего".
Выглядит недостаточно круто для вас?
Хороший баг у TJ: если первая картинка прицепилась только в мини-копии, но не захотела публиковаться. Ты её сносишь, добавляешь заново. И после публикации появляются сразу два поста: один без картинки, другой тот, что ты предполагал.
И каждый раз этот пост вызывает в голове лишь одно...
Did u miss me?
Выглядит недостаточно круто для вас?
Хитрожопая Брокколи!
Такое ощущение, что телефон собрался играть главную роль в фильме и не прошел кастинг. Проблемы белых людей, блин.
вы даже не представляете до какого асбурда может доходить работа с реквизитом:
«Если, не дай бох, потребуется снять белый лист бумаги формата А4, то это будет самый адский проект. Реквизитору придется принести сто вариантов листов ... Он будет высылать варианты, а заказчик писать в ответ: "Это все не то! Вы что бумагу не можете найти?!" ... В презентации вставлено сто вариантов листов белой бумаги формата А4. Все под своими номерами, чтобы не перепутать.» и все будет не то
http://eprst2000.livejournal.com/157708.html
Комментарий недоступен
В этом нет логики, если только ты не имел в виду, что 5 млн - это мало.
Комментарий недоступен
Но...ведь Коламбия-это Сони. Сони не может использовать свой смартфон в фильме, который сама же и снимает!
Никогда не понимал как сотрудники по сути одной компании не могут договориться друг с дружкой.
Правами на съёмку владеет Барбара Броколли. А там уже Сони на свои деньги снимает или не сони - на важно. Как она скажет - так и будет.
Сони расчитывает неплохо заработать на фильме. Но если не они - так куча других набежит - "Shut up and take my money" за такую франшизу.
Это как раз нормально, не нормально было бы если бы бонд пользовался только Сони.
Тем более, объективно, телефон так себе
зачем согласовывать что-то? просто подложили бы ему хуавэй какой-нибудь и все. может хоть раз в жизни сушеная вобла-Крейг изменился бы в лице от удивления.
Пусть берут себе Highscreen или Texet, что выпендриваются.
И правильно. Sony, сколько ж можно?
Почему яблоко не при делах ?
Прикиньте 007 с АПЛ Вотч и айфоном 6s,вот это бы бомбануло😀
Apple не платит, а дает разрешение на показ своих девайсов. Тут как раз Бонд недостаточно хорош, для Apple :)
Snapchat это частная компания. Они не могут раздавать акции. В оригинальной статье говориться об опционах на будущие акции.
Жесткий слив, на самом деле. И без того убыточное мобильное подразделение втаптывают в грязь такими скандалами. Столько денег вбухивают в рекламу, а тут раз и "телефон недостаточно крут для Бонда"
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен