Технологии
Максим Максимов

LG представила флагманский смартфон G4 с «квантовым дисплеем»

На презентации, которая одновременно проходила в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Сеуле и Стамбуле, LG официально представила новый смартфон G4. Его основной особенностью стал дисплей, обеспечивающий качество цветопередачи, аналогичное телевизорам корейской компании.

LG G4 работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop от Google. Он оборудован шестиядерным процессором Snapdragon 808 и графическим ускорителем Adreno 418. Смартфон получил 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Устройство поддерживает использование карт microSD. Толщина LG G4 составляет 9,8 миллиметра, вес — 155 граммов.

В новом смартфоне от LG установлен «Quantum IPS» дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1440 пикселей. Он на 25% ярче, 50% контрастнее и на 11% эффективнее в использовании ресурса батареи, чем дисплей LG G3. Технология «квантового» дисплея аналогична той, что корейская компания использует в телевизорах собственного производства.

Основная камера флагмана LG способна делать снимки с разрешением 16 мегапикселей и за шесть десятых секунды. Подобная скорость достигается за счёт использования лазерной фокусировки. Камера LG G4 оборудована датчиком цветового спектра, который призван улучшить показатели цветопередачи и баланса белого. Полученные снимки можно сохранять в формате RAW, который используется в профессиональных фотоаппаратах. Разрешение камеры на передней стороне устройства составляет 8 мегапикселей.

Передняя панель LG G4 выгнута по аналогии с LG G Flex, но под менее радикальным углом. Флагманский смартфон корейской компании оборудован съемным аккумулятором мощностью 3000 мА·ч.

Аппарат представлен во множестве цветовых вариантов, среди которых белый, золотой, красный и голубой. В зависимости от цвета, задняя панель телефона может быть выполнена не из пластика, а из натуральной кожи.

Компания решила не уточнять цены на свое новое устройство. По слухам, LG G4 с 32 ГБ встроенной памяти и без кожаной крышки будет стоить порядка 685 евро (около 39 000 рублей), что немного дешевле Galaxy S6 от Samsung с аналогичным объемом накопителя. Флагман LG будет доступен для покупки в ведущих магазинах США и Европы не раньше конца мая.

#гаджеты #LG #смартфоны #LG_G4