Технологии
Вадим Елистратов

Samsung подделал рекламу Galaxy S6 в Google под исправление опечатки в запросе «iPhone 6s»

28 апреля пользователь Reddit под ником jon_reed сообщил, что компания Samsung начала рекламировать смартфон Galaxy S6 с помощью контекстной рекламы в Google по запросам, связанным с грядущим флагманом Apple.

На опубликованном им скриншоте видно, что если в поисковой строке написать «iPhone 6s», под ней появится реклама со стилизованным под рекомендации Google текстом: «Странно! Очевидно, вы имели в виду S6».

На момент написания заметки остаётся неизвестным, выводится ли реклама только на мобильных устройствах или демонстрируется также и на настольных системах, однако для российских пользователей она не отображается.

Скриншот jon_reed на хостинге Imgur набрал более полутора миллионов просмотров за несколько часов, а пользователи Reddit похвалили Samsung за изобретательность.

За последнее время это не первая реклама корейского производителя, тепло принятая публикой. 25 апреля внимание пользователей сети привлёк ролик с анбоксингом смартфона Galaxy S6 Edge, герой которого неожиданно оказывается в центре экшен-сцены.

#Samsung #iPhone_6 #реклама_Samsung #iPhone_6s #Samsung_Galaxy_S6 #Galaxy_S6_Edge