Samsung подделал рекламу Galaxy S6 в Google под исправление опечатки в запросе «iPhone 6s» Статьи редакции

28 апреля пользователь Reddit под ником jon_reed сообщил, что компания Samsung начала рекламировать смартфон Galaxy S6 с помощью контекстной рекламы в Google по запросам, связанным с грядущим флагманом Apple.

На опубликованном им скриншоте видно, что если в поисковой строке написать «iPhone 6s», под ней появится реклама со стилизованным под рекомендации Google текстом: «Странно! Очевидно, вы имели в виду S6».

На момент написания заметки остаётся неизвестным, выводится ли реклама только на мобильных устройствах или демонстрируется также и на настольных системах, однако для российских пользователей она не отображается.

Скриншот jon_reed на хостинге Imgur набрал более полутора миллионов просмотров за несколько часов, а пользователи Reddit похвалили Samsung за изобретательность.

За последнее время это не первая реклама корейского производителя, тепло принятая публикой. 25 апреля внимание пользователей сети привлёк ролик с анбоксингом смартфона Galaxy S6 Edge, герой которого неожиданно оказывается в центре экшен-сцены.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Ну и что?

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Удваиваю, я сперва вообще не понял, куда смотреть. Похоже, спустя какое-то время мозги начинают очень неплохо фильтровать рекламу сами по себе.

Ответить
12
Развернуть ветку
Советский глобус

Это называется "баннерная слепота". Хардверный адблок, так сказать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

А с Ётафоном такое не прокатит.

- <Iphone 6s>
- "Возможно, вы имели в виду Yotaphone II?"

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

-<Кадыров>

-"Возможно, вы имели в виду Yotaphone II?"

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

-<Yotaphone II>
-"Возможно, вы имели в виду "Кадыров"?"

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Скорее будут Кадырова искать,чем йотафон

А вообще..норм же смартфон

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

-<Путин>
-"Возможно, вы имели в виду Путин I?"

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Азазаза, они используют мою идею, я неделю назад подобное в котнексте яндексдиректа делал против бренда конкурента, правда цтр ниачом получился. Можно сделать вывод, что если человек уже хочет купить определённый бренд, то ваш бренд ему нафиг не нужен.
ЗЫ: я не маркетолог, я инженер =)

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Да, чувак, ты безусловно был первым с такой оригинальной идеей

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

*боянистаякартинкаснадписьюсарказм*
На самом деле повеселило совпадение, через неделю после моей РК тут новости такие =)
И да, на эдвордсе аккаунт забанили, только не понятно, из-за этой РК или какой-то другой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Другие уже этим много лет занимаются))

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну почему же подделал? Если кто-то реально мог спутать это с исправлением опечатки, то ему не айфон и самсунг, а какой-нибудь alcatel черно-белый нужен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Хорошая одноходовочка от самсунга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Наверное, это мой последний комментарий в клубе. Меня выгоняют из за долгого не писания смешных комментариев. Всем пока!!

Ответить
–15
Развернуть ветку
Советский глобус

1) Необязательно писать смешные комментарии, можно писать интересные серьёзные комментарии, новости или лонгриды.
2) А можно просто заплатить 59 рублей.

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Корейцы из жопы вон лезут, лишь бы навязать свой s6. Apple - стараются с каждым разом совершенствоваться, Samsung - просто делают популярные телефоны, зачастую копируя идеи.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Держите нас в курсе.

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Хорошо

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Вы ответили "Хорошо" хотя обещали что больше писать не будете...

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Как то жестко тебя заминусовали на ровном месте :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Кстати, интересно, что если бы подобную выходку позволил себе, скажем, Mercedes относительно BMW, концерн был бы обвинен в ребячестве и недостойном поведении. Апиоид водителям гаджетов ок, можно.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Советский глобус

Кем обвинён?

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

[:||||:]

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Стас, это к чему? Я тоже думаю, что это боян, но человек даже не слышал о его существовании. Я напомнил. Я же не пришел в клуб с текстом: "Посмотрите на захватывающую рекламную войну между Audi и BMW!!!!11".

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Года два у Audi был кейс по контекстной рекламе. Тянули с бмв и мерендосов трафик. Не знаю как продажи, но выглядело достойно и весело. И объявления там писал не инженер, а как раз маркетолог, по этому и ctr должен был быть приемлемый.

У самсунга стилизация понравилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Хищник по-крупнее - это камаз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Носороги вроде не хищники :)

Ответить