Прямая трансляция: Конференция Microsoft Build 2015 Статьи редакции

В Сан-Франциско стартовала конференция для разработчиков Microsoft Build — одно из самых важных и значимых событий в годовом цикле работы IT-корпорации. В ходе первой презентации топ-менеджеры компании, как ожидается, поделятся с собравшимися ходом подготовки к релизу Windows 10, а также расскажут последние подробности о развитии своих мобильных, офисных и корпоративных продуктов. TJ следит за ходом мероприятия и оперативно собирает реакцию СМИ и соцсетей на происходящее в зале.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Блин, если бы они правда сделали очки, распознающие эмоции котика, это была бы бимба.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вииииктор! ^.^

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Виктоооор!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вктр

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

иоооо

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

чо вы тут устроили(

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

)илиортсу тут ыв оч

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Витяшку-балдашку зовём.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Действительно непонятно, зачем они переименовали Spartan. Было же лучше с таким названием.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ничего, в 2035 выпустят Spartan на смену Edge 11.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может вновь что в опенсурсы отправят... Эх

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

А если это спонсорский материал, в комментариях микрософт пидарасить можно?

surface говно, например

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это не спонсорский материал :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Там написано на главной TJ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Извините, пришел из вк на трансляцию, там небыло такого шильдика :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот же. Кстати, разметка слегка поехала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Много всего крутого показали, конечно.
Hololens выглядит вообще как что-то из далекого будущего и, самое интересное, без каких-либо известных конкурентов (вообще есть гугловский project tango, но он все же в другую степь).

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут всё про десяточку, про обновления там всякие, а я нормально превью десятое на компьютер с Windows 7 установить не смог :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я сумел при установке превью обычным образом НЕ ПЕРЕНЕСТИ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ НОРМАЛЬНО

А ещё страшнее, что я чат TJ задолбал в миг. Особенно Климова (Прости)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Через какое место ставили?

Хотя по последней строчке всё понятно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это скорее всего что-то программное, потому-что всё ставилось по гайдам.

Если это важно, HP.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не знаю, я на Samsung (прости господи) все норм поставил с первого раза.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Lenovo тоже всё ок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Трансляция, как в старые времена, эххх

А вообще пусть они уже расскажут что-нибудь новое про windows 10

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Все будет. Стэй тюнед.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прямая видеотрансляция: http://channel9.msdn.com/?wt.mc_id=build_hp

Иногда ложится. Если что, это у меня: http://lapkamag.ru/blog/transljacija_windows_build_2015_live/2015-04-29-12

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чтобы прочитать трансляцию с начала, нужно найти конец статьи, нажать «показать еще», повторить действия выше еще 10 раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Можно сходить на The Verge, у них подробнее и в хронологическом порядке: http://live.theverge.com/microsoft-build-2015-live-blog/.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чуваки, а кто-то пользуется Windows 10 как основной ОС? Как она вообще? Насколько стабильная?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жизнь боль, когда позволяешь себе сидеть на превью, еще и на фаст ветке. Но на 8.1 уже не смогу вернуться, слишком привык к 10ке. Пуск не ок был, когда вертикальная прокрутка была, сейчас стало как на старых билдах. Отваливается вайфай часто, жрет аккум сильно, куча диагностических служб, которые тормозят всю систему, и множество багов ие с появлением ёжа.
Но в целом, всё очень даже гуд. Пойду обновлюсь.

Чего не скажешь о Windows Phone.
У меня на 1020 не работала кнопка вызова камеры, камера отображала несколько мелких превью на черном экране. И это на камерофоне! Пришлось откатиться до 8.1

Ответить