В Windows 10 появятся эмодзи со средним пальцем Статьи редакции

Компания Microsoft добавит в операционную систему Windows 10 набор пиктограмм с оттопыренным средним пальцем. Об этом сообщает The Verge.

Эмодзи со средним пальцем были одобрены организацией «Консорциум Юникода» ещё в июне 2014 года, но с тех пор они так и не были добавлены ни в один набор пиктограмм ни в iOS, ни в OS X, ни в Android или Windows.

Компания Microsoft первой решилась добавить неприличный жест в свою новую операционную систему — в шести вариантах со всеми тонами кожи для соответствия стандарту диверсификации Юникода.

Кроме того, в новом наборе эмодзи, который будет доступен в релизной версии Windows 10, появятся недостающие пиктограммы, представленные компанией Apple вместе с OS X 10.10.3 и iOS 8.3.

Например, фанаты фильмов и сериалов вселенной «Звёздного пути» смогут отправлять своим собеседникам знаменитый жест персонажа по имени Спок, вулканийский салют — поднятую вперёд ладонь с разведёнными средним и безымянным пальцем и вытянутым большим, — который уже доступен в последних версиях операционных систем от Apple.

Оттопыренный средний палец руки является самым известным и узнаваемым неприличным жестом во всём мире, который служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое или отвязаться.

Windows 10 — новая версия операционной системы от Microsoft, представленной 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Одним из её нововведений стал возврат к традиционному меню «Пуск», от которого разработчики отказались в Windows 8.

Релиз Windows 10 запланирован на лето 2015 года. В конце апреля стало известно, что в неё также вернётся классическая игра «Косынка».

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

>Оттопыренный средний палец руки является самым известным и узнаваемым неприличным жестом во всём мире, который служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое или отвязаться.<<

- моя любимая рубрика "Толковый словарь TJ"

Ответить
23
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты сегодня спать будешь? Я опять в час ночи буду писать по обновлению до десятки :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

ЗАЧЕМ ОНИ РАЗВЕЛИ МИЗИНЕЦ С БЕЗЫМЯННЫМ И СРЕДНИЙ С УКАЗАТЕЛЬНЫМ??

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Потому что это медуза вверх ногами

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот она - новость дня!

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Топ фича! Все обновляемся !

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

> вулканийский салют
Биркат кагоним — благославление Коэнов

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

разница в отведении большого пальца

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, точно так же отводят, погуглите могильные плиты

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ребят, да вы чо, это же мороженое с палочкой!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Где они нашли СЕРУЮ кожу?

Или это дань моде на 50 оттенков?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Это меланхоличный средний палец

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

В Unicode-стандарте есть поддержка разных тонов кожи и для ч/б Emoji на случай невозможности отображения цветных.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Так ч/б вариант должен быть и светлый, и тёмный, и чёрный

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Найдите, откуда пошла эта картинка, будем разбираться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У инопланетян.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Вселенский расизм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ЭТО ЖЕ БУРАТИНО

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Оттопыренный средний палец руки является самым известным и узнаваемым неприличным жестом во всём мире, который служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое или отвязаться.

Спасибо, объяснили :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы еще логотип их нового браузера не видели

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Надо "ничоси", наше все, тоже в Юникод протащить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вулканийский салют выглядит как говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это будет пост неоцененных комментариев

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Например, фанаты фильмов и сериалов вселенной «Звёздного пути» смогут отправлять своим собеседникам знаменитый жест персонажа по имени Спок, вулканийский салют — поднятую вперёд ладонь с разведёнными средним и безымянным пальцем и вытянутым большим, — который уже доступен в последних версиях операционных систем от Apple.

Эээ, где?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Тоже не нашел в клавиатуре, но он отображается 🖖

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Эээ, а как ты его поставил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Скопипастил из Эмодзипедии http://emojipedia.org/raised-hand-with-part-between-middle-and-ring-fingers/

В интернете рекомендуют настроить автозамену для него, если планируется часто им пользоваться.

Ответить