Технологии
Вадим Елистратов

iPad без дополнительного оборудования превратили во второй монитор для Windows

Компания Duet Display выпустила приложение для Windows, позволяющее использовать iPad в качестве второго монитора. Об этом сообщает The Verge.

Компания Duet Display, созданная бывшими сотрудниками Apple, заявила о себе в конце декабря 2014 года, превратив iPad в быстрый дополнительный дисплей для Mac, однако спустя несколько месяцев разработчики обратили внимание и на Windows.

12 мая пользователям PC стала доступна аналогичная функция. Чтобы использовать планшет в качестве второго экрана, достаточно скачать с сайта Duet Display специальную утилиту и установить приложение-компаньон на iPad или iPhone.

Стоимость программы составляет 599 рублей и, как отмечает The Verge, она практически не требует настройки. Для работы Duet Display планшет нужно подключить к компьютеру через стандартный Lightning-кабель и запустить на них соответствующие программы.

Duet Display работает с Windows 7 и Windows 8. Операционные системы распознают iPad как сенсорный монитор, позволяя отображать на нём второй рабочий стол или повторять картинку, показываемую на основном экране, а также выполнять различные действия без использования мыши и клавиатуры.

Из-за технических ограничений картинка передаётся в разрешении 1024 на 768 — даже если на iPad установлен Retina дисплей. В отличие от беспроводных решений конкурентов, создатели Duet Display делают акцент на скорости работы: по их словам, картинка на планшете отображается с частотой 60 герц, без задержек.

#iPad #Duet_Display #iPad_в_качестве_второго_монитора