Технологии
Никита Лихачёв

СМИ: Google может скопировать стратегию запуска двух смартфонов разного размера у Apple

Для запуска новой модели своего флагманского смартфона Nexus в Google могут скопировать опыт Apple и выпустить устройство в двух размерах, как iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Об этом сообщает Business Insider.

Nexus 5 (экран 4,95 дюйма) и Nexus 6 (экран 5,96 дюйма)

По данным издания BGR, согласно множеству слухов из Китая, в 2015 году Google может использовать компанию Huawei в качестве одного из производителей новой версии Nexus. Другим партнёром должна стать фирма LG, производившая модель Nexus 5.

Согласно источникам автора техноблога Android Police Артёма Руссаковского, новое устройство действительно будет выпускаться в двух версиях двумя разными компаниями. Модель от Huawei получит экран диагональю 5,7 дюйма, а от LG — 5,2 дюйма.

Если Google действительно выйдет с двумя [устройствами], это будет первый раз, когда два смартфона Nexus выйдут в один год — стратегия, которая кажется мне осмысленной, потому что не всем понравились такие гиганты, как Nexus 6.

Артём Руссаковский, автор Android Police

Руссаковский отметил, что эти слухи пока ещё не являются фактами, и 2014 год показал, что стратегия Google в отношении запуска новых смартфонов может быстро изменяться.

Дата релиза новых Nexus пока не известна даже приблизительно. Но основе предыдущих запусков Google можно предположить,что релиз состоится в четвёртом квартале 2015 года.

Как отмечает Business Insider, такая стратегия напрямую коррелирует с запуском последней версии iPhone. В сентябре 2014 года вместо привычных для Apple 4-дюймовых смартфонов компания выпустила сразу две версии с экранами диагональю в 4,7 дюйма и 5,5 дюймов.

#Новость #Google #LG #смартфоны #Android #Nexus_5 #Huawei #Nexus_6