Технологии
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Культовые магазины Apple

Apple Store в Нью-Йорке, Шанхае, Париже, Гонконге и других городах мира на снимках из Инстаграма

19 мая 2006 года на Пятой авеню в Нью-Йорке открылся самый знаменитый в мире магазин Apple — тот самый, к которому за неделю до начала продаж выстраиваются очереди желающих первыми приобрести новые айфоны. Он не был первой фирменной торговой точкой компании, но именно ему досталась всемирная слава и неофициальный статус городской достопримечательности.

В честь годовщины TJ с помощью Инстаграма заглянул в несколько флагманских магазинов Apple по всему миру, которые являются не только точками продаж гаджетов, но и выдающимися образцами городской архитектуры, и часто соседствуют с историческими достопримечательностями.

Нью-Йорк

Вход в магазин Apple на Пятой авеню в центре Манхэттена расположен в футуристическом стеклянном кубе. Именно этот куб, украшенный логотипом компании, чаще всего попадает на снимки, сделанные в квартале.

Шанхай

Входом в главный шанхайский Apple Store также служит стеклянная конструкция, в отличие от нью-йоркской, выполненная в виде цилиндра. Магазин находится в Пудуне, финансовом и деловом центре города.

Париж

Один из парижских Apple Store расположен в непосредственной близости от Лувра.

Пекин

Санта-Моника

Гонконг

#Статья #Apple #Instagram #фото #Apple_Store