Технологии
Вадим Елистратов

Google запустил спутник для продвижения серии «умных» чехлов музыканта Skrillex

Компания Google совместно с популярным музыкальным продюсером Skrillex представила серию чехлов для Android, которые связываются со смартфоном через NFC и отправляют на него снимки Земли, сделанные специально запущенным спутником. Об этом сообщает The Verge.

Серия чехлов, дизайн которых разработал сам Skrillex, получила название The Skrillex Live Cases. По задумке создателя, кейсы не просто изменяют внешний вид смартфона, но и влияют на то, как выглядит его операционная система, связываясь с устройством по протоколу NFC.

Для работы Skrillex Live Cases пользователю необходимо установить специальное приложение. Оно автоматически меняет обои для рабочего стола на смартфоне в течение дня, используя сделанные в реальном времени спутниковые фотографии Земли, а ночью ставит фоном изображения звёздного неба, видимого из места, где находится пользователь.

Специально для этого проекта Google вместе со Skrillex запустила в воздух мобильный спутник на воздушном шаре, получивший имя Нану (Nanou) — в честь любимой собаки музыкального продюсера.

Skrillex Live Cases подходят только к пяти Android-смартфонам — Nexus 5, Nexus 6, Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy S6 и Samsung Note 4.

Идея Live Cases совсем не нова. В 2008 году компания Nokia выпустила смартфон N79: он имел в комплекте несколько сменных цветных панелей со встроенными микрочипами. Устройство распознавало, какая панель на него установлена определённый момент и соответственно меняло тему и обои для рабочего стола операционной системы Symbian.

#Google #Skrillex #чехлы_от_Skrillex #умные_чехлы_для_Android #Skrillex_Live_Cases