Технологии
Вадим Елистратов

Израильские разработчики дополнили Telegram автоподбором гифок к сообщениям

Израильская компания Aniways выпустила на iOS свою собственную разновидность мессенджера Telegram с возможностью быстрой отправки GIF-анимаций и стикеров. Об этом сообщает The Next Web.

Программа, получившая название Telegram with Aniways, была доступна для Android-пользователей ещё в начале месяца, однако СМИ обратили на неё внимание только после релиза iOS-версии 25 мая.

Telegram with Aniways построена на базе официальной версии Telegram и внешне от неё почти ничем не отличается. При первом запуске пользователю необходимо ввести свой номер телефона и авторизироваться с помощью SMS-кода. В дальнейшем программой можно пользоваться как обычным клиентом Telegram, продолжая общение с людьми из своего контакт-листа.

При наборе сообщения на английском языке Aniways анализирует текст и прямо над клавиатурой автоматически предлагает подходящие по контексту эмодзи и GIF-анимации, найденные в сети, а также находящиеся поблизости точки геолокации.

Функция работает только с определённым набором слов и не реагирует на варианты вроде «sex», «grave» или «porn». При этом отправить другу анимацию с Луной, щенком, котёнком или певицей Бейонсе не составляет труда.

Полученные или отправленные анимации по нажатию проигрываются прямо в переписке, не разворачиваясь на весь экран, как это происходит с видео.

Помимо этого в приложение встроен альтернативный набор эмодзи.

В настройках Aniways указано, что она поддерживает контекстный поиск и на русском языке, однако переключиться с английского во время теста программы так и не удалось.

19 мая официальный клиент Telegram для iOS и Android получил обновление с возможностью устанавливать пользовательские стикеры.

#Telegram #Telegram_with_Aniways #отправка_GIF_анимаций #мессенджер_с_гифками