Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Nokia спасла жизнь китайца от обрушившейся на него стены Статьи редакции

Житель Китая спас себе жизнь с помощью Nokia Lumia 920, однако компания Microsoft подарила ему на замену бюджетный смартфон Lumia 640 XL. Об этом сообщает Engadget со ссылкой на гонконгский портал ePrice.

В мае в китайской соцсети Sina Weibo стала популярной история о мужчине по имени Гэн Мин (Geng Ming), который во время обрушения стены заслонил голову своим смартфоном Lumia 920 и тем самым, как предполагают врачи, возможно, спас себе жизнь.

Представители китайского подразделения Microsoft решили использовать инцидент в качестве PR-трюка и отправили к Мин в госпиталь своего представителя с подарком — новым смартфоном Lumia 640 XL.

Как отмечает Engadget, Microsoft не выглядела бы глупо, если бы заменила Lumia 920 на более актуальный Lumia 930, официальная цена в России которого составляет около 30 тысяч рублей. Lumia 640 XL стоит в два раза меньше.

Издание уточнило, что Microsoft фокусируется на продажах моделей среднего ценового сегмента, и поэтому продвижение 640 XL для неё в связи с этой новостью было более важным. Тем не менее пользователи социальной сети Weibo назвали действия корпорации «ошибкой школьника» и высмеяли не слишком довольное лицо Гэн Мина на фотографиях.

В начале мая СМИ сообщали, что Microsoft раздумывает вновь начать выпускать телефоны класса high-end. .

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

По заголовку показалось, что это должна быть Nokia 3310.

Ответить
59
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

сразу вспомнилось

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тогда был бы заголовок: "В Китае один сумасшедший всё ещё пользуется Nokia 3310! (ШОК! ФОТО! 18+!)"

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Больше, чем фото: представитель Microsoft отбирает у пострадавшего во время обрушения стены мужчины его смартфон Nokia Lumia 920

Ответить
58
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Компания переживает непростой период" - прокомментировал ситуацию менеджер.

Ответить
75
Развернуть ветку
Удивленный звук

И, собственно, в этом шаге как в зеркале отражается весь корпоративный имидж MS, что бы Наделла с ним не делал.

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть чувака спас смартфон, затем в больницу пришел представитель Нокии и подогнал бесплатно ему другую, хоть и более бюджетную модель - а интернеты в итоге еще и недовольны остались?

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если так смотреть, то сейчас Lumia 640 XL стоит дороже Lumia 920, которая вышла в 2012 году. И уступает разве что ppi из-за большего размера экрана. Ну и в новости не сказано, это версия с LTE или без.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Парень на фотке кислый:) Microsoft, такой Microsoft:)

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

А быть может, это не ошибка, а продуманный ход?
Если бы они подарили аналогичный смартфон, СМИ не писали бы о стоимости моделей. А теперь вот я знаю, что есть две модели Люмия с большим экраном: за 15 и за 30

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

И чо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Грамотный пиар ход шекель бережет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Гэн Минь (Geng Ming)
Ming транслитерируется как «Мин» (ср. династия Мин, Минская империя). Мелочь, а всё-таки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Минская империя

Белоруссия?

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лукашенкия

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ради этого комментария только так и написал, спасибо :-)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

тогда на что способна эта моделька от самсунга?..

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

На то, чтобы разлететься при падении с 0.5 метра на подушку.

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прочитал "с 0.5 литра",

Не удивился.

Залипаю, видимо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он просто новую на краш тест отдал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

В имени ошибка. По правилам транскрипции китайского на русский будет не Минь, а Мин.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подарили модельку поновее, с дисплеем 5,7, чтобы никакие рушащиеся здания и стены были не страшны

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

На халяву и уксус сладок, так-то. Не каждый день раздают смартфоны бесплатно

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Помог попасть на TJ

Ответить
26
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, действительно, не очень понятно. Подробностей, правда, нет, но я не могу придумать, как можно так голову защитить от удара, вероятно, чем-то тяжелым, куском бетона, например, смартфоном. У смартфона нет большой площади соприкосновения с головой, он же не изогнут, как шлем. Ну и вообще, пострадавший, судя по фотографии, не получил видимых повреждений головы. Я совершенно ничего не смыслю в медицинском вопросе, но история для меня выглядит не слишком правдоподобно, по крайней мере, она явно преукрашена.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Былинный отказ

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Там на фото у чувака какой-то сильно недовольный прищур.

Ответить