Технологии
Вадим Елистратов

Nokia спасла жизнь китайца от обрушившейся на него стены

Житель Китая спас себе жизнь с помощью Nokia Lumia 920, однако компания Microsoft подарила ему на замену бюджетный смартфон Lumia 640 XL. Об этом сообщает Engadget со ссылкой на гонконгский портал ePrice.

В мае в китайской соцсети Sina Weibo стала популярной история о мужчине по имени Гэн Мин (Geng Ming), который во время обрушения стены заслонил голову своим смартфоном Lumia 920 и тем самым, как предполагают врачи, возможно, спас себе жизнь.

Представители китайского подразделения Microsoft решили использовать инцидент в качестве PR-трюка и отправили к Мин в госпиталь своего представителя с подарком — новым смартфоном Lumia 640 XL.

Как отмечает Engadget, Microsoft не выглядела бы глупо, если бы заменила Lumia 920 на более актуальный Lumia 930, официальная цена в России которого составляет около 30 тысяч рублей. Lumia 640 XL стоит в два раза меньше.

Издание уточнило, что Microsoft фокусируется на продажах моделей среднего ценового сегмента, и поэтому продвижение 640 XL для неё в связи с этой новостью было более важным. Тем не менее пользователи социальной сети Weibo назвали действия корпорации «ошибкой школьника» и высмеяли не слишком довольное лицо Гэн Мина на фотографиях.

В начале мая СМИ сообщали, что Microsoft раздумывает вновь начать выпускать телефоны класса high-end. .

#Microsoft #Nokia_Lumia #Lumia_640_XL #Гэн_Минь #Nokia_спасла_жизнь