Технологии
Ольга Жигулина

«ВКонтакте» объяснила отключение фонового проигрывания музыки в приложении для iPhone

Возможность фонового прослушивания музыки в последней версии приложении «ВКонтакте» для iPhone была отключена, чтобы новая версия приложения прошла модерацию Apple и стала доступна для скачивания. Об этом пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин рассказал «Известиям».

Фото: Getty Images

Обновив приложение 15 мая, некоторые пользователи заметили изменение: музыка не проигрывается, когда открывается другое приложение или смартфон переходит в режим ожидания. Это вызвало шквал критики в соцсетях и в отзывах в App Store.

Некоторые пользователи самостоятельно вступились за компанию, объяснив перемену политикой Apple.

По словам Лобушкина, «ВКонтакте» рассчитывает вернуть возможность проигрывать музыку в фоновом режиме при запуске новых функций.

11 февраля 2015 года cоциальная сеть выпустила обновление приложения для iPhone и вернула в App Store версию для iPad, но затянувшиеся переговоры привели к тому, что из обеих программ исчез музыкальный раздел, ранее располагавшийся в боковом меню.

При этом пользователи соцсетей менее чем через сутки после обновления обнаружили, что доступ к разделу можно открыть вручную, перейдя по ссылке vk.com/audio из поиска.

#Новость #ВКонтакте #Apple #App_Store #iPhone #iOS #музыка