Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предельный лолипоп

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Художественный пришелец

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Минимальный теркин30см

Покемон
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Торговый пришелец

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Минимальный теркин30см

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Надежный украинец

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Согласный паркур

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Древний кофе

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Торговый пришелец

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тесный Гоша

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Предельный лолипоп

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Осенний теркин30см

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Предельный лолипоп

Николай
4
Ответить

Специализированн

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Предельный лолипоп

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Осенний

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Сумасшедший жар

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Страстной браслет

DELETED
0

Это как?

Ответить

Профессиональный дебаркадер

Nurbolat
0
Ответить

Рядовой Никита

20
Ответить

Исполнительный фонарь

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Надежный украинец

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Рядовой Никита

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Огромный Слава

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Мобильный Мика

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Синий каякер

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Мобильный Мика

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Решающий колос

Варя
4
Ответить

Осенний теркин30см

Екатерина
3

нет

Ответить

Истинный завод

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Мучительный

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Истинный завод

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Справедливый

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Гибкий клуб

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Осенний теркин30см

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Гибкий клуб

Николай
2
Ответить

Мучительный

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Тесный Гоша

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Гибкий клуб

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Огромный Слава

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Злой каякер

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Огромный Слава

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Злой каякер

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Древний кофе

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Гибкий клуб

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Минимальный теркин30см

Lev
9

Через постель...

Ответить

Руководящий кран

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Справедливый томагавк_два

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Тесный Гоша

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Огромный Слава

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Дикий Мика

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Древний кофе

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Синий каякер

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Древний кофе

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Особый

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Сумасшедший

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Древний кофе

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Российский микрофон

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Мучительный Абдужаббор

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Надежный украинец

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Региональный кот

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Часовой браслет

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Часовой браслет

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Звездный ключ

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Часовой браслет

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Звездный ключ

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Рядовой теркин30см

3

Путина забыли

Ответить

Рядовой теркин30см

Ivan
1
Ответить

Рядовой теркин30см

Ivan
12
Ответить

Огромный Слава

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Белорусский

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Звездный ключ

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Страховой супер_стар

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Пожилой супер_стар

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Вкусный фонарь

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Городской глобус

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Ежегодный шар

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Социалистический каякер

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Ежегодный шар

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Должностной фонарь

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Региональный кот

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Профессиональный дебаркадер

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Региональный кот

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Должностной фонарь

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Региональный кот

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Должностной

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Должностной фонарь

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить