Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замкнутый рубин

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Жесткий танк88

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Непонятный череп

Покемон
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Многочисленный танк88

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный череп

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Ужасный Валера

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Православный диод

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Медицинский кот

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Многочисленный танк88

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невероятный корабль

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Замкнутый рубин

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Передовой череп

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Замкнутый рубин

Николай
4
Ответить

Студенческий

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Замкнутый рубин

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Передовой череп

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Окончательный волк

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Нужный Орзэмэс

DELETED
0

Это как?

Ответить

Здоровый цвет

Nurbolat
0
Ответить

Районный файл

20
Ответить

Неизвестный щит

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Ужасный Валера

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Районный файл

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Дорогой будильник

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Влажный франт

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Психологический чувак

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Влажный франт

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Звездный вентилятор

Варя
4
Ответить

Передовой череп

Екатерина
3

нет

Ответить

Обратный пёс_анон

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Дневной фонарь

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Обратный

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Оригинальный нос

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Ничтожный хот-дог

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Передовой череп

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Ничтожный

Николай
2
Ответить

Дневной фонарь

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Невероятный корабль

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Ничтожный

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Дорогой

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Передний чувак

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Дорогой

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Передний чувак

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Медицинский кот

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Ничтожный

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Непонятный череп

Lev
9

Через постель...

Ответить

Настоящий лолипоп

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Оригинальный нос

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Невероятный корабль

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Дорогой будильник

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Розовый франт

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Розовый франт

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Медицинский кот

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Психологический

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Медицинский кот

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Средний фонарь

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Окончательный

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Медицинский кот

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Следующий корабль

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Дневной фонарь

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Ужасный Валера

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Трудный Женя

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Потребительский Орзэмэс

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Потребительский Орзэмэс

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Минеральный браслет

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Потребительский Орзэмэс

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Минеральный

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Районный череп

3

Путина забыли

Ответить

Районный череп

Ivan
1
Ответить

Районный череп

Ivan
12
Ответить

Дорогой

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Показательный

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Минеральный браслет

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Душевный микрофон

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Страховой микрофон

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Секретный щит

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Профессиональный Гоша

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Населенный украинец

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Должностной чувак

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Населенный украинец

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Сплошной щит

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Трудный Женя

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Здоровый цвет

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Трудный Женя

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Сплошной щит

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Трудный Женя

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Сплошной щит

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Сплошной щит

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить