Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Промежуточный каякер

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Морской диод

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Японский нос

Покемон
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Голый диод

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Японский нос

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Старинный Даниль

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Дальний американец

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Промышленный мангал

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Голый диод

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный франт

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Промежуточный каякер

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Квадратный нос

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Промежуточный каякер

Николай
4
Ответить

Встречный ключ

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Промежуточный каякер

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Квадратный нос

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Украинский цвет

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Далекий завод

DELETED
0

Это как?

Ответить

Веселый ихтиандр

Nurbolat
0
Ответить

Утренний дым

20
Ответить

Вооруженный фитиль

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Старинный Даниль

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Утренний дым

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Определенный фонарь

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Условный ящик

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Голубой микрофон

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Условный ящик

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Магнитный спрей

Варя
4
Ответить

Квадратный нос

Екатерина
3

нет

Ответить

Временной микроскоп

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Болезненный

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Временной

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Энергетический

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Линейный паук например

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Квадратный нос

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Линейный паук

Николай
2
Ответить

Болезненный

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Конституционный франт

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Линейный паук

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Определенный

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Привычный

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Определенный

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Привычный

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Промышленный мангал

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Линейный паук

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Японский нос

Lev
9

Через постель...

Ответить

Всякий Данила

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Энергетический инструмент

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Конституционный франт

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Определенный фонарь

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Ближний ящик

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Ближний ящик

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Промышленный мангал

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Голубой микрофон

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Промышленный

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Сложный

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Украинский Женя

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Промышленный

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Крупный самолет

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Болезненный единорожек88

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Старинный Даниль

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Мертвый Макс

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Процентный завод

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Процентный завод

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Академический крюк

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Процентный завод

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Академический

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Утренний нос

3

Путина забыли

Ответить

Утренний нос

Ivan
12
Ответить

Определенный

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Персональный

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Академический крюк

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Ключевой торшер

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Сладкий торшер

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Стальной фитиль

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Крайний Мика

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Лекарственный татарин

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Священный микрофон

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Лекарственный татарин

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Принципиальный фитиль

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Мертвый Макс

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Веселый ихтиандр

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Мертвый Макс

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Принципиальный фитиль

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Мертвый Макс

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Принципиальный

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Принципиальный фитиль

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить