Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Зенитный корабль

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Полезный Петя

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Чеченский татарин

Дашучено
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Положительный Петя

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чеченский татарин

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Пожилой вентилятор

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Семейный Паша

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Голубой американец

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Положительный Петя

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Справедливый томагавк_два

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Зенитный корабль

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Жаркий татарин

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Зенитный корабль

Николай
4
Ответить

Фактический

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Зенитный корабль

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Жаркий татарин

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Компьютерный щит

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Простой рубин

DELETED
0

Это как?

Ответить

Древний фитиль

Nurbolat
0
Ответить

Книжный кубок

20
Ответить

Дикий историк

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Пожилой вентилятор

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Книжный кубок

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Добрый огонь

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Тупой пёс_анон

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Исполнительный алмаз

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Тупой пёс_анон

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Агрессивный супер_стар

Варя
4
Ответить

Жаркий татарин

Екатерина
3

нет

Ответить

Юный чувак

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Лысый цветок

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Юный чувак

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Достаточный меч

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Страстной блик

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Жаркий татарин

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Страстной блик

Николай
2
Ответить

Лысый цветок

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Справедливый томагавк_два

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Страстной блик

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Добрый огонь

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Популярный алмаз

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Добрый огонь

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Популярный алмаз

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Голубой американец

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Страстной блик

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Чеченский татарин

Lev
9

Через постель...

Ответить

Многий Гоша

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Достаточный меч

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Справедливый томагавк_два

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Добрый огонь

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Довольный пёс_анон

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Довольный пёс_анон

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Голубой американец

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Исполнительный

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Голубой

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Поздний цветок

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Компьютерный

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Современный танк88

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Лысый цветок

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Пожилой вентилятор

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Жесткий велосипед

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Импортный рубин

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Импортный рубин

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Равнодушный лолипоп

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Импортный рубин

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Равнодушный

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Книжный татарин

3

Путина забыли

Ответить

Книжный татарин

Ivan
1
Ответить

Книжный татарин

Ivan
12
Ответить

Добрый огонь

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Уполномоченный

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Равнодушный лолипоп

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Сибирский пришелец

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Необычный пришелец

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Прошедший историк

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Серый Орзэмэс

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Легендарный колос

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Автомобильный алмаз

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Легендарный колос

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Давний историк

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Жесткий велосипед

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Древний фитиль

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Жесткий

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Давний историк

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Жесткий

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Давний историк

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Давний историк

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить