Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Санитарный паркур

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Младший звук

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Заметный Слава

Дашучено
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Юный звук

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заметный Слава

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Глухой шмель

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Многочисленный корабль

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Пьяный каякер

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Юный звук

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великолепный якорь

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Санитарный паркур

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Христов Слава

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Санитарный паркур

Николай
4
Ответить

Усталый Влад

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Санитарный паркур

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Христов Слава

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Территориальный Денис

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Знакомый торшер

DELETED
0

Это как?

Ответить

Крепкий Илья

Nurbolat
0
Ответить

Сталинский кран

20
Ответить

Привычный Мурод

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Глухой шмель

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Сталинский кран

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Святой татарин

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Ненужный блик

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Соседний американец

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Ненужный блик

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Лысый калькулятор

Варя
4
Ответить

Христов Слава

Екатерина
3

нет

Ответить

Раненый кот

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Акционерный меч

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Раненый кот

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Начальный

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Важный Мика

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Христов Слава

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Важный Мика

Николай
2
Ответить

Акционерный меч

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Великолепный якорь

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Важный Мика

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Святой татарин

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Направленный

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Святой татарин

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Направленный

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Пьяный каякер

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Важный Мика

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Заметный Слава

Lev
9

Через постель...

Ответить

Похожий кубок

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Начальный Абдужаббор

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Великолепный якорь

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Святой татарин

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Талантливый блик

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Талантливый блик

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Пьяный каякер

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Соседний

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Пьяный каякер

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Уверенный меч

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Территориальный

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Пьяный каякер

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Возможный бас

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Акционерный меч

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Глухой шмель

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Мужской чувак

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Промежуточный торшер

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Промежуточный торшер

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Роковой файл

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Промежуточный торшер

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Роковой файл

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Сталинский Слава

3

Путина забыли

Ответить

Сталинский Слава

Ivan
1
Ответить

Сталинский Слава

Ivan
12
Ответить

Святой татарин

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Банальный

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Роковой файл

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Должностной пистолет

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Социалистический пистолет

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Условный Мурод

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Острый магнит

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Футбольный яд

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Правительственный американец

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Футбольный яд

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Сельскохозяйственный Мурод

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Мужской чувак

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Крепкий Илья

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Мужской чувак

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Сельскохозяйственный Мурод

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Мужской чувак

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Сельскохозяйстве

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Сельскохозяйственный Мурод

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить