Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Резиновый жар

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Промышленный Никита

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Очевидный глобус

Дашучено
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Злой Никита

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Очевидный глобус

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Рекламный Макс

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Приятный Денис

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Правильный утюг

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Злой Никита

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бледный фонарь

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Резиновый жар

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Наивный глобус

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Резиновый жар

Николай
4
Ответить

Действительный

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Резиновый жар

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Наивный глобус

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Подземный хот-дог

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Ранний турник

DELETED
0

Это как?

Ответить

Северный паук например

Nurbolat
0
Ответить

Таинственный корабль

20
Ответить

Денежный блик

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Рекламный Макс

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Таинственный корабль

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Единый магнит

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Валютный единорожек88

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Виноватый цвет

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Валютный единорожек88

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Арабский бас

Варя
4
Ответить

Наивный глобус

Екатерина
3

нет

Ответить

Солнечный шар

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Равнодушный

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Солнечный шар

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Невидимый

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Смертельный инструмент

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Наивный глобус

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Смертельный

Николай
2
Ответить

Равнодушный

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Бледный фонарь

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Смертельный

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Единый магнит

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Каменный цвет

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Единый магнит

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Каменный цвет

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Правильный утюг

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Смертельный

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Очевидный глобус

Lev
9

Через постель...

Ответить

Важный Паша

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Невидимый историк

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Бледный фонарь

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Единый магнит

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Школьный единорожек88

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Школьный единорожек88

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Правильный утюг

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Виноватый цвет

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Правильный утюг

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Научный коктейль

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Подземный

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Правильный утюг

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Готовый ГОСТ

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Равнодушный коктейль

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Рекламный Макс

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Верхний яд

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Экспертный турник

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Экспертный турник

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Локальный диод

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Экспертный турник

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Локальный диод

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Таинственный глобус

3

Путина забыли

Ответить

Таинственный глобус

Ivan
1
Ответить

Таинственный глобус

Ivan
12
Ответить

Единый магнит

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Легендарный

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Локальный диод

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Исходный ихтиандр

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Моральный ихтиандр

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Христов блик

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Теплый Абдужаббор

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Фирменный мангал

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Структурный цвет

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Фирменный мангал

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Атомный блик

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Верхний яд

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Северный паук например

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Верхний яд

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Атомный блик

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Верхний яд

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Атомный блик

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Атомный блик

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить