Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram и как создать свои Статьи редакции

19 мая для популярного мессенджера Telegram вышло обновление, позволяющее создавать наборы пользовательских стикеров и делиться ими с друзьями. Спустя несколько недель проект Павла Дурова обзавёлся огромным количеством наборов «наклеек». TJ выбрал самые странные из них, а также разобрался, как создать стикеры самостоятельно.

Реакция пользователей

Пользователи сети оценили преимущество бесплатных стикеров не сразу, однако со временем из-за них начали часто называть Telegram лучшим мессенджером из существующих. Большая часть подобных отзывов появилась после появления набора с Александром Лукашенко, созданного пользователем @riarip.

Как создать стикеры

Для того, чтобы создать набор стикеров, необходимо иметь одно или несколько изображений (не более сотни) в формате PNG с разрешением 512 на 512 точек, отвечающих требованиям к дизайну.

Затем в настольной или веб-версии Telegram нужно написать боту под ником @Stickers любое сообщение. После этого отобразится список команд, из которого нужно выбрать «/newstickerpack» и уже в следующем сообщении отправить название набора.

Затем начинается длительный процесс сопоставления эмодзи и стикеров (особенность Telegram — стикеры можно выбирать по нажатию на эмодзи). Сначала боту нужно отправить один или несколько эмодзи, которые будут соотноситься с «наклейкой», а затем саму «наклейку».

По завершении этой процедуры нужно написать боту команду «/publish» и придумать имя для ссылки на набор формата «https://telegram.me/addstickers/*****», где звёздочки означают выбранный вариант. В ответ бот присылает ссылку на готовый пак, который может установить любой желающий.

Если на каком-то из этапов будет допущена ошибка, весь процесс можно отменить командой «/cancel». С помощью других опций также можно добавить какой-либо стикер в пак или удалить.

Где скачать стикеры

На неофициальном сайте Telegram есть специальный раздел, посвящённый стикерам. На нём уже доступна почти сотня бесплатных наборов, включая перенесённые пользователями стикеры из социальной сети «ВКонтакте».

Страница с «наклейками» на сайте Telegram модерируется, поэтому более рискованные варианты можно искать в других местах — например в твиттер-аккаунте Telegram Stickers, на который подписан сам Павел Дуров, или в группе во «ВКонтакте».

Самые странные наборы

TJ выбрал десять самых странных наборов стикеров для Telegram, которых не встретишь ни в одном другом мессенджере.

Гарольд, скрывающий боль

Пожилой мужчина с жутковатой улыбкой, чьи снимки из фотобанков превратились в популярный мем.

Тейлор Свифт

Любимый набор бывшего шеф-редактора TJ Султана Сулейманова.

Николас Кейдж

На смену текстингу приходит кейджинг.

Kung Fury

Стикеры по мотивам фильма Kung Fury, сетевая премьера которого состоялась в конце мая.

Батька

Богатый спектр эмоций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гейб

Скоро в игровом сервисе Steam начнётся летняя распродажа, так что стикеры с гендиректором компании Valve не будут лишними.

«Зелёный слоник»

Стикеры по мотивам «великого» фильма-мема конца девяностых.

Hotline Miami

«Наклейки» по мотивам популярной игры Hotline Miami.

Мемы

Джентльменский набор. Всё самое необходимое.

Пепе

Лягушонок Пепе — мем, которому в 2015 году исполнилось десять лет.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала Никиту Иванютина.

Отправь Батьку ближнему своему,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043a\u0430\u043a_\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0441\u043a\u0430\u0447\u0430\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","\u0433\u0434\u0435_\u0432\u0437\u044f\u0442\u044c_\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b_\u0434\u043b\u044f_telegram","telegram"], "comments": 88, "likes": 334, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55347, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2015 16:51:07 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Индийский дебаркадер

54

В статье на тж нет пака стикеров тж

Ответить

Свежий Денис

Vadim
19

Некоторые стикеры оттуда весьма специфичны.

Ответить

Нежный историк

Дашучено
3

Ты про Горшочек Вари и иже с ними?

Ответить

Удобный Денис

Vadim
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нежный историк

Владимир
1

НЕТ.чайныйстикер

Ответить

Статистический Орзэмэс

Владимир
0

Меня там нет, ха-ха.

Ответить

Исполнительный Илья

Vadim
1

"Никита на школьном субботнике".

Ответить

Партийный танк88

Vadim
1

Вадим, ты мне должен...

Ответить

Удобный Денис

Жек
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Цветной единорожек88

Vadim
0

только хотел обратить на это внимание.

Ответить

Индийский дебаркадер

Vadim
0

(эта шутка спижжена)

Ответить

Коренной историк

Vadim
0

дайте что ли ссылку

Ответить

Индийский дебаркадер

Николай
4
Ответить

Следственный

Vadim
0

Пожалуй, я присоединюсь

Ответить

Индийский дебаркадер

Николай
0

А, соррян. Попутал чё-т.

Ответить

Коренной историк

Vadim
2

да я про стикеры а не про чатик (:

Ответить

Кредитный паук например

24

Хочешь поиздеваться над идиотом? Поставь пару точек на картинку — пусть листает.

Ответить

Близкий велосипед

DELETED
0

Это как?

Ответить

Генеральный кран

Nurbolat
0
Ответить

Кожаный франт

20
Ответить

Истинный химик

Марк
3

Почему я подумал, что это Энтео?

Ответить

Статистический Орзэмэс

Марк
0

А ссылку?

Ответить

Кожаный франт

Иван
3

Забыл сразу прикрепить

https://telegram.me/addstickers/Abunyasha

Ответить

Короткий коктейль

18

Вадим, у нас есть для тебя новость, но я не знаю, как ты её воспримешь...

Ответить

Аналитический теркин30см

14

Где найти самые странные стикеры для мессенджера Telegram

-У нас в чате)

Ответить

Понятный ихтиандр

Варя
8

только лучше их здесь не светить :)
хотя есть уникальная возможность увидеть фото Насущных Проблем!

Ответить

Аналитический теркин30см

Женя
6

Ну да... Лучше горшочку не варить)

Ответить

Тревожный рубин

Варя
4
Ответить

Коренной историк

Екатерина
3

нет

Ответить

Несчастный динозавр

Екатерина
0

Боже, как теперь убрать это из моего телеграма?

Ответить

Радикальный

Кира
2

В настройках же.

Ответить

Несчастный

Никита
0

Ах, новые стикеры не сразу начали отображаться просто.

Ответить

Комплексный

Никита
0

В вебе, кажется, нет такой опции

Ответить

Бетонный бокал

Варя
0

А как туда попасть?

Ответить

Коренной историк

Lev
20

Поверь мне это не то место куда ты хочешь

Ответить

Бетонный бокал

Николай
2
Ответить

Радикальный

Николай
1

Ты бы хоть отключил наклейку, а то чет не очень.

Ответить

Цветной единорожек88

Lev
15

некоторые думают, как оттуда выйти, а вы.

Ответить

Бетонный бокал

онотолей
1

Так я хочу прикоснуться к святая святых, так сказать! Уже больше года на ТЖ, а столько упускаю.(

Ответить

Короткий

Lev
1

Приветы. А какой ник в телеграме?

Ответить

Довольный

онотолей
1

мну кикнули, 3 недели назад, теперь я свободен..

Ответить

Короткий

Roman
0

Ну сорян :(

Ответить

Довольный

Интрига…
1

Верните да обратно =)))

Ответить

Партийный танк88

Lev
14

они сами тебя найдут

Ответить

Бетонный бокал

Жек
0

Нет, вот давайте обойдемся без этих ребят, мне еще жить охота.

Ответить

Нежный историк

Lev
9

Через постель...

Ответить

Собственный Филипп

12

Жэка, расчехляй пак!

Ответить

Комплексный украинец

12

Удивительно, насколько удачной оказалась эта фича. Мой знакомый удалил телеграм после двух дней использования и не очень хорошо о нем отозвался и вот теперь снова вернулся из-за поднявшегося хайпа по стикерам.
Апплодирую команде Дурова стоя.

Ответить

Цветной единорожек88

9

продам ссылку на набор стикеров из TJ-чата.

дорого.

Ответить

Короткий коктейль

онотолей
5

я тебе продам потом!

Ответить

Юный теркин30см

6

Раз пошла такая пьянка, вот мой набор со мной: https://telegram.me/addstickers/Trifonov

Ответить

Юный теркин30см

Евгений
2

(Создавать такие со своей внешностью можно в приложении Bitmoji)

Ответить

Партийный танк88

Евгений
8

А еще стикеры с внешностью любого человека можно в приложении Жека, но оно пока в тестовом режиме

Ответить

Понятный

Жек
3

со мной до сих пор нет стикера :(

Ответить

Партийный танк88

Женя
4

Вызов принят

Ответить

Остальной шмель

Жек
2

Судя по всему, вызов принят и забыт.

Ответить

Кредитный яд

Артёмъ
3

Жекыч не краб на галерах жи, чтобы многостаночничать и взращивать стикер-паки в мгновение ока :)

Ответить

Партийный танк88

Артёмъ
0

Стикер уже давно у Жени. Сюда-то зачем его постить?...

Ответить

Социальный рак

4

нубский вопрос - если я шлю стикер тому, у кого этот стикерпак не установлен - он видит его или эмоджи?

Ответить

Радикальный шмель

Ambi
3

Видит стикер.

Ответить

Статистический Орзэмэс

Ambi
1

Видит и может добавить твой пак к себе.

Ответить

Мощный космос

4

Не люблю стикеры, но Telegram с такой реализацией поимел все мессенджеры.

Ответить

Печатный велосипед

4

1) Вадимий Краев по моей просьбе запилил весёлые обсценные междометия: telegram.me/addstickers/ObsceneVocabulary
2) В одном там политическом чатике дагестанский иллюстратор Абдулатип Латипов (https://instagram.com/latipov79/) сделал стикеры с товарищем майором: telegram.me/addstickers/TashMayor
3) А ещё советую стикеры с Пушином (telegram.me/addstickers/Pusheen) и его конкурентом Персиком (telegram.me/addstickers/Persik), а также с мемами наподобие "Злакового парня" (https://telegram.me/addstickers/CerealGuy).

Ответить

Печатный велосипед

Ilya.A—Petya.A's
4

Сегодня вот ещё встретил этот пак: https://telegram.me/addstickers/vault_boy

Ответить

Шумный американец

Ilya.A—Petya.A's
1

ох, неизвестный новый мир.
Чувствую, что я не готов. Посижу со смайликами.

Ответить

Печатный велосипед

Вечерние
1

К сожалению, не для всех эмоций суествуют смайлики.

Ответить

Шумный

Ilya.A…
0

Эти эмоциям я предпочитаю слова.

Ответить

Кожаный историк

3

Путина забыли

Ответить

Кожаный историк

Ivan
1
Ответить

Кожаный историк

Ivan
12
Ответить

Короткий

Ivan
2

Так ссыкотно ж.

Ответить

Парадный Илья

Интрига…
0

Лично мне более ссыкотно что-либо про Бацьку писать, а то мало ли

Ответить

Шумный американец

3

На самом деле, интересно коррелируется с новостью о том, что mail.ru рекордно заработал на Подарках и Стикерах в Одноглазниках, и имеет от них основную маржу.

Ответить

Публичный парфюмер

2

Юзал эти стикеры до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Процессуальный парфюмер

1

Сделал для чатика с бро стикеры из фоток бро.

Ответить

Безумный химик

1

Ещё с Fallout классный набор

Ответить

Женский Женя

1

Интересная особенность паков в том, что их не нужно синхронизировать - когда автор добавляет новый стикер в пак, то у всех пользователей он добавляется автоматически. Тем самым получаем еще один довольно эффективный (до удаления пака) способ спама.
Ну или можно делать диверсии - все стикеры в паке внезапно удалить и заменить, например, на порнуху.

Ответить

Огненный браслет

0

Я не понял, а где йоба?

Ответить

Компьютерный ихтиандр

0

Как думаете, сможет ли Телеграмм стать самым популярным мессенджером в мире?

Ответить

Огненный браслет

Андрей
2

Дуров - талант, Фейсбук мессенджер переплюнуть конечно сложно будет, но в топ-3 точно выйдет.

Ответить

Гигантский химик

–28

ещё одна причина не ставить себе Телеграм

Ответить

Мощный космос

Dear
0

Поставьте Viber!

Ответить

Генеральный кран

Андрей
0

И попеременно решайте, пользоваться телефоном или планшетом.

Ответить

Мощный космос

Максим
0

sarcasm was not detected

Ответить

Гигантский химик

Андрей
0

он ещё жив?

Ответить

Мощный космос

Dear
0

Нет, просто заминусовали глупый комментарий. Ни у кого не бомбануло.

Ответить

Гигантский химик

Андрей
–1

ню-ню :)

Ответить

Гигантский химик

Dear
0

во у людей бомбануло-то! :)

Ответить