Технологии
Никита Лихачёв

Google запустил тест для выбора идеально подходящего смартфона на Android

Компания Google запустила тест под названием Which Phone для выбора наиболее подходящего смартфона Android. Об этом сообщает Android Authority.

Пользователю нужно ответить по меньшей мере на три вопроса из 12 доступных категорий, после чего тест начинает предлагать устройства. Выбранные варианты ответов можно позднее отредактировать.

В каждой из категорий присутствует один или несколько вопросов, связанных с привычками в использовании смартфонов. Например, как часто пользователь делает фотографии и какая из двух камер для него важнее, каким образом он слушает музыку, сколько сообщений он посылает в день и нужен ли ему сенсор отпечатков пальцев для большей безопасности.

Поскольку сайт Which Phone в первую очередь предназначен для западного рынка, он также предлагает выбрать оператора, так как от этого зависит доступность того или иного смартфона для покупки. Этот шаг можно пропустить.

После прохождения теста становится доступен список отобранных сервисом смартфонов, где перечислены их отличительные функции и технические характеристики. Поиск позволяет фильтровать по ценовой категории (низшая, средняя, высокая), однако стоимость техники не отображается, а узнать её можно только напрямую на сайте сотовых операторов.

Сайт создан в рамках рекламной кампании «Be together. Not the same», с помощью которой Google объясняет многообразие техники на платформе Android. В феврале японский офис компании устроил «живое выступление» хора из трёх сотен смартфонов и планшетов на базе Android.

#Новость #Google #Android #как_выбрать_смартфон_на_Android