Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Skype для браузера стал доступен по всему миру Статьи редакции

Бета-версия Skype для веба стала доступна по всему миру, а не только на территории США и Великобритании. Об этом сообщается в блоге компании.

Для использования веб-версии нужно авторизоваться на сайте Skype.com и выбрать «Skype для браузера». Для голосовых видеозвонков требуется отдельное расширение — браузер предлагает скачать его автоматически.

В компании заявляют, что новая версия доступна по всему миру, однако в справке по Skype для браузера утверждается, что сервис открыт только для ограниченного числа пользователей.

Новая версия сервиса поддерживает около 30 языков, включая русский и украинский. По мнению представителей компании, она поможет тем, кто обычно пользуется Skype c мобильного и не хочет загружать отдельное приложение на десктопе (или на чужом компьютере), чтобы проверить сообщения или сделать звонок.

В текущей версии сервиса можно только обмениваться сообщениями и совершать звонки с голосом и видео, но нельзя звонить на мобильные или стационарные телефоны. Из веб-версии Skype нельзя будет создать аудио- или видеоконференцию, однако в них можно принять участие по приглашению другого пользователя.

Веб-версия Skype поддерживает все популярные браузеры на Windows, включая последние версии Internet Explorer, Firefox и Google Chrome. На Mac OS X совершать звонки можно только в Safari. Пользователи Chromebook и Linux смогут использовать только текстовые сообщения.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","skype_\u0434\u043b\u044f_\u0431\u0440\u0430\u0443\u0437\u0435\u0440\u0430","skype","microsoft"], "comments": 38, "likes": 27, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55446, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Jun 2015 20:01:45 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Способный Паша

39
Ответить

Вечный бокал

Антон
2

Теперь будет обмениваться файлами, не сворачивая браузер.

Ответить

Атомный бокал

16

Мы отказались от программы, которую нужно ставить на компьютер и выпустили ВЕБ версию. Но чтобы пользоваться верб версией, вы должны установить программу(плагин, msi установщик) на компьютер. Логика? Нет, не слышал.

Ответить

Раненый Слава

Илья
–2

Не программу, а расширение.

Ответить

Атомный бокал

Михаил
6

Специально пояснил для таких комментаторов, что расширение поставляется как msi установщик. От exe отличается не особо. Шило на мыло в общем.

Ответить

Политический

Илья
0

Меня попросил поставить расширение. Ок, поставил. А потом дал MSI-установщик и сказал, что его тоже нужно.

Ответить

Древний кофе

14

Skype для браузера стал доступен по всему миру для игнорирования

Ответить

Вечный бокал

Жек
1

Да, ладно. Норм. Я даже пароль с первого раза подобрал.
И ещё этой достающей рекламы laModa или ещё чего не наблюдается. А то только на мозги капает миганием и выглядит убого.

Ответить

Аккуратный Орзэмэс

12

В браузере такое же жирное дырявое говно с кучей рекламы будет? Без поддержки всех ОС сразу идут в жопу всё равно.

Ответить

Пенсионный торшер

Аккуратный
3

Под win2003 не поставился плагин для звука, нет ни одного группового чата в котором я разговаривал, поиск по пользователям подвесил Firefox полностью. Так что да- вы правы.

Ответить

Проклятый будильник

wuh-wuh
5

А зачем пользоваться древней серверной ОС в качестве десктопной?

Ответить

Пенсионный

Aidos
1

К сожалению, приходится из-за определенного софта и лени.

Ответить

Проклятый

wuh-wuh
0

Ну MS в этом определенно не виноват

Ответить

Пенсионный

Aidos
0

Конечно не виноват, тем не менее кроме не установки плагина для голоса я описал и другие проблемы .

Ответить

Отличный Данила

wuh-wuh
3

Вы бы ещё на банкомате под Windows XP Embedded попытались завести :)

Ответить

Пенсионный

Антон
1

Вы возможно удивитесь, но всё остальное работало и работает нормально.

Ответить

Таинственный Орзэмэс

7

Microsoft с ума сходит от атрофии.. скоро веб-версию Windows выпустит

Ответить

Злой каякер

Roman
1

Chrome OS?

Ответить

Мирный Илья

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Различный корабль

2

включая последние версии Internet Explorer

Какие такие последние версии?

Ответить

Солдатский микрофон

Анатолий
0

IE 11

Ответить

Секретный мангал

1

Ну этож какими надо быть эффективными менеджерами, чтоб угробить такой популярный когдато мессенджер?

Ответить

Атомный бокал

Ded
0

Никто его не гробил. Это нормальное течение событий. Скайп загибается. Он умрет, как умерла аська, но не скоро, по нескольким причинам.

1. Он есть везде.
2. Корпоративный сегмент не переведешь на вибер или иже ему подобное.
3. MS не шарашкина контора, слишком много влияния и возможностей для распространения своих сервисов.
4. И еще куча пунктов, если спросить какого-нибудь маркетолога.

Ответить

Тревожный бокал

Илья
2

Корпоративный сегмент со Skype - это счастье. По сравнению с корпоративным сегментом с Microsoft Office Communicator

Ответить

Секретный мангал

Илья
0

Что в этом нормального??? Аську точно также угробили эффективные менеджеры, да.

Ответить

Атомный бокал

Ded
2

Скайп, монструозная программулина, которая достигла своего апогея и которую задавили бодренькие стартаперы. Так же и умрет фейсбук, вк, и все сервисы после 10-15 лет существования.

Ответить

Секретный мангал

Илья
0

Ага и интел. Ой нет погоди. До сих пор не сдох. А фейсбук например никогда удобным и не был не смотря на все свои миллиарды.

Я тебе говорю о конкретной причине. Отдали продукт на откуп какомуто дебилу насосавшему себе должность. Типа подарили популярную прогу и он её угробил. То что такое бывает часто не значит что это нормально.

Ответить

Атомный бокал

Ded
1

Я сказал, что умрёт сервис. А не компания.

Ответить

Политический

Ded
0

Может быть, интел не сдох потому что не делает сервисов? Процессоры научиться делать - не программу написать.

Ответить

Отличный Данила

1

Поигрался и выяснил:

1) Чтобы чатиться без звука и видео, расширение не нужно
2) Веб-версия прекрасно работает в Safari на MacOS
3) Плагины для звука\видео есть не только для Windows, но и для Mac OS

Ответить

Двойной месяц

1

Ребят, а объясните, пожалуйста, чем так плох скайп? Болтаем в конфе по нему, задрачивая в дотку. Устраивает. А реклама... так она везде появляется рано или поздно

Ответить

Подробный череп

Стас
1

чем так плох скайп?

Тем, что сделан криво, интуитивно сложен, приложения тяжелые и глючные.

Сколько лет они пытаются наладить уведомления? А синхронизацию?

Skype на айфоне закрыт, но я все равно почему-то болтаюсь там в онлайне. В этот момент мне пытаются дозвониться, а я не в курсе, потому что никаких уведомлений не приходит.

То же самое и с чатами: уведомления могут прийти сразу, а могут прийти только при запуске приложения. А если захочешь посмотреть на десктоп-клиенте недавнюю переписку, которая велась со смартфона, то можешь и вовсе ее там не обнаружить.

Качество видео можно оценить, сравнив его с качеством у FaceTime.

И это лишь некоторые примеры.

Ответить

Неопределенный череп

Стас
0

У меня никогда скайп чисто не работает. Все время звуком на заднем фоне самолет пролетает, вода льется или кто-то полы подметает веником.

Ответить

Таинственный Орзэмэс

0

Microsoft такой microsoft....

Ответить

Пустой микрофон

0

Совру, если скажу что миллион лет не пользуюсь скайпом и вообще хз чо это, однако приложение есть сейчас разве что на мобильнике. На компе хз нах надо

Ответить

Таинственный Орзэмэс

Krem-brule
0

для работы например

Ответить

Звездный томагавк_два

0

Казалось бы, ну сделайте просто удобную программу. Нет! У нас свой путь.

Ответить

Минимальный теркин30см

0

Это они так решили проблему кривых обновлений?))

Ответить