Технологии
Вадим Елистратов

Попроси у Тейлор

О чём ещё просили певицу Тейлор Свифт после её «победы» над Apple

21 июня Тейлор Свифт в записи на Tumblr заявила, что отказывается от сотрудничества с Apple Music. По мнению певицы, решение Apple не выплачивать гонорары за три бесплатных месяца работы сервиса нарушает права музыкантов. 22 июня вице-президент корпорации Эдди Кью сообщил, что в «Apple услышали Тейлор» и подтвердил, что деньги всё-таки будут выплачены.

Осознав всю мощь влияния певицы, пользователи сети тут же начали просить у неё выполнить и другие их желания.

Тейлор Свифт

По мнению фанатов Тейлор, её маленькая победа «изменит всю музыкальную индустрию».

Многие пользователи тут же начали просить у певицы решить и другие их проблемы: наказать грубиянов в школе, получить повышение в должности, вернуть в эфир любимый закрытый сериал.

Больше всего просьб к Свифт касалось Apple. У неё просили снизить цену на Apple Watch, подарить ноутбук, ускорить проверку приложений в App Store, увеличить время работы айфонов и переместить гнездо наушников в iPhone 6 на верхний торец устройства.

Нашлось и немало скептиков. Например, редактор Bloomberg Джошуа Топольски отметил у себя в твиттере, что певица всего лишь повлияла на три месяца работы одного музыкального сервиса, а не на индустрию в целом.

Редактор Polygon Бен Кучера, напротив, отметил, что певица заслуживает уважения хотя бы за то, что «вышла против Apple и победила».

Запуск Apple Music в «более чем 100 странах» намечен на 30 июня. С этой даты владельцы техники Apple смогут в течение трёх месяцев бесплатно прослушивать и скачивать большинство треков, доступных в iTunes. По завершении тестового периода стоимость Apple Music в России составит 169 рублей в месяц (подтверждение стоимости пользователи обнаружили в последней бета-версии iOS 8.4).

За последний год это уже второй конфликт Тейлор Свифт с сервисом стриминга музыки. Ранее певица отказалась от публикации своей пластинки «1989» в Spotify. По мнению аналитиков, это решение позволило ей поставить 12-летний рекорд продаж.

#Статья #Apple #Тейлор_Свифт #Spotify #Эдди_Кью #Apple_Music