Telegram временно перестал работать по всему миру после жалобы Дурова на мессенджер Line Статьи редакции

Telegram подвергся массовой DDoS-атаке по всему миру после жалобы его основателя Павла Дурова на нечестную конкуренцию со стороны представителей корейского мессенджера Line.

О глобальных неполадках представители Telegram сообщили в своём официальном микроблоге.

Вечером 10 июля около 17:30 пользователи в России стали жаловаться на недоступность мессенджера: у некоторых не работали уведомления, у других не отправлялись сообщения. Спустя около 10-15 минут неполадки прекратились.

Ранее Павел Дуров сообщал о том, что Telegram удалили из магазина приложений Google. По его словам, за этим стояли представители корейского мессенджера Line. Как сообщал основатель Telegram, первое время DDoS-атака на сервера его мессенджера проходила только в Азии.

Дуров также сообщил, что за последние два месяца активность пользователей Telegram выросла втрое: по его мнению, это заставило конкурентов паниковать.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","telegram","line","ddos_\u0430\u0442\u0430\u043a\u0438"], "comments": 76, "likes": 24, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55691, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 Jul 2015 17:53:43 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинокий вентилятор

38

Это тебе за стену, сука!

Ответить

Неподвижный шмель

21

Мне корейцы говорили, что местное правительство не любит Telegram, потому что его невозможно прослушивать. Поэтому многие корейцы сами перешли на Telegram со своих KakaoTalk и Line.

Ответить

Возрастной месяц

15

Раз уж всё равно пятница, НАКАТИМ ГРАММ ЗА ТЕЛЕГРАМ!

Ответить

Возрастной месяц

Даниил
5

ПЕРВЫЙ ТОСТ — ЗА ТЕХ, КТО В ДАУНЕ!

Ответить

Гордый корабль

Даниил
4

НЕ ЧОКАЯСЬ!

Ответить

Возрастной месяц

Oldfag
16
Ответить

Хороший Мика

Даниил
1

За вас!

Ответить

Романтический

The
2

Лехаим!

Ответить

Бюджетный

Алексан…
1

Лыхаете?

Ответить

Случайный кавалер

Даниил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гордый корабль

Владимир
10
Ответить

Бесполезный Никита

8
Ответить

Вооруженный хичхакер

6

Буквально вчера удалился из вк и разослал друзьям сообщение с предложением использования темлеграмма в качестве средства коммуникации. Все это выглядит какой то диверсией))

Ответить

Способный волк

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Счастливый Женя

Способный
2

Лёгший мессенджер - не повод для пиара.

Или вы имеете в виду, что он из плохой ситуации извлекает пользу?

Ответить

Способный волк

Виктор
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный бинокль

Способный
1

Павел Велиарович.

Ответить

Звездный микроскоп

Способный
0

то ли и вправду они настолько сильны, то ли Павел Вальеривич охренетильный пиарщик

И то, и другое.

Ответить

Снежный Валера

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Линейный Мика

Илюхер
1

Ранее Павел Дуров сообщал о том, что Telegram удалили из магазина приложений Google. По его словам, за этим стояли представители корейского мессенджера Line.

Ответить

Коричневый микрофон

Владимир
3

Пусть Дуров постоит за удалением кроейского мессенджера из магазина Гугл, в отместку

Ответить

Снежный Валера

Владимир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гордый корабль

Илюхер
62

КАК ТЫ СМЕЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ ДУРОВУ СМЕРД?!

Ответить

Обратный чувак

2

Крупномасштабная операция какого-то феерического говна.

Ответить

Хороший Мика

Lx
0

Давайте использовать устоявшийся термин - "феерические долбоёбы".

Ответить

Полный американец

The
0

Лучше сказочные

Ответить

Редкий американец

2

Смешно бы было, если кто-то просто задел розетку

Ответить

Чистый жар

Alexei
26

Поставил текилу на клавишу отключения стены.

Ответить

Чистый жар

Pavel
0

CO-CO-COMBO

Ответить

Редкий американец

Pavel
0

Обожаю Кремниевую Долину)

Ответить

Субъективный браслет

1

Хм, у меня работает.

Ответить

Экологический химик

1

Забавно, на тебя пожаловались, а ты им за это мстишь)

Классика!)

Ответить

Дипломатический цветок

Egor
–8

Корецы - чеченцы.
Комитет против пыток сам себя сжигает.
Дуров сам себя DDOSит.
Никто не палится.
Вообще.

Ответить

Ленинградский холод

Marat
12

Отсыпь немножко

Ответить

Экологический химик

Marat
5

Щта?!

Ответить

Дипломатический

Egor
0

И первые и вторые ведут себя так, как будто никто ничего не понимает. И говорят "Какие ваши доказательства?!"

Ответить

Ленинградский

Marat
0

Лол, корейцы вообще никак не отреагировали на обвинения.

Ответить

Конечный шмель

1

Я и не заметил. Решил в пятницу ударненько поработать. А то эти ваши чаты здорово так отжирают внимание.

Ответить

Американский теркин30см

–1

Хотелось бы позлорадствовать отсосу телеграмо-опущей, но с тех пор, как там появились стикеры с Зеленым Слоником, альтернатив ему попросту не осталось :(

Ответить

Скучный цвет

0

Ох чтото мне это напоминает. Теперь Паша продаст большую часть доли telegram и заддосит на эти деньги Line. Кажется с вконтактом так же было, нет?

Ответить

Театральный мангал

Ded
1

Да у него достаточно денег, чтобы задудосить их. Думаю, фанаты телеграмма могут сделать это бесплатно:)

Ответить

Скучный цвет

Ярослав
1

Пока счёт 1:0 не в его пользу

Ответить

Геологический супер_стар

Ярослав
0

Будешь наводить низкоорбитальную Ионную пушку - зови, подключусь. Давно не был в атакэ)

Ответить

Театральный

Констан…
0

Обязательно)

Ответить

Звездный микроскоп

Ded
0

Нет.

Ответить

Комментарий удален

Низкий корабль

Наиль
30

Все пользуемся телеграмом. Намного стабильнее и удобнее остальных мессенджеров.

Ответить

Энергетический алмаз

Наиль
10

За пределами России тоже есть мир. И он, как бы это сказать, несколько больше.

Ответить

Комментарий удален

Замкнутый Петя

Наиль
33

Хуясе никто, 600к человек стёр мимоходом.

Ответить

Энергетический

Наиль
4

То, что тебя не волнует остальной мир - это твое личное дело. Тж как бы не о твоих личных делах пишет, ты этого еще не заметил?

Ответить

Комментарий удален

Энергетический

Наиль
15

Ты сам себе ее испортил своей глупостью.

Ответить

Комментарий удален

Гордый корабль

Наиль
6

Тихо-тихо, щас вас пользователи "Чайного чятика" заклюют.

Ответить

Ленинградский холод

Oldfag
46

Причём тут чайный? У меня на работе все юзают телеграм, к примеру. В отличие от ватсапа он нормально работает даже при хреновом соединении с сетью и у него клиенты есть под всё на свете, в отличие от того же ватсапа.

Ответить

Желтый Филипп

Ленингр…
6

Я Вам секрет открою: он даже без денег на телефоне работает

Ответить

Кривой бас

Иван
0

Как это возможно?

Ответить

Внешний Мурод

Ленингр…
–12

Telegram временно перестал работать по всему миру

нормально работает

Ответить

Резиновый

Алексей
28

По-моему, лучше не скажешь.

Ответить

Ленинградский

Алексей
23

Вы идиот или прикидываетесь? Или вы из лайфньюс, что любите по кускам фразы выдёргивать?

нормально работает ПРИ ХРЕНОВОМ СОЕДИНЕНИИ С СЕТЬЮ

Само собой, на ддосы это не распространяется у любого сервиса.

Ответить

Внешний Мурод

Ленингр…
–7

Вы здесь при самоцитировании пропустили слово "даже", исказив тем самым смысл оригинальной фразы. Совсем как лайфньюс ;)

Ответить

Ленинградский

Алексей
2

Извините, но вы идиот.

Ответить
–2

Нет, вы.

Ответить

Практический Даниль

Наиль
1

Странно, что вы так смело за весь РФ говорите

Ответить

Линейный Мика

Наиль
1

@max_katz:
Телеграм лёг, все коммуникации в штабе встали

Вроде пользуются

Ответить

Армейский кубок

Наиль
0

Русский язык есть.
Вот: https://tlgrm.ru/faq/localization.html

Ответить

Жаркий бинокль

–23

месенджер без звонков всегда проиграет месенджеру со звонками

Ответить

Слабый бокал

Alexandr
38

Звонки не в тренде.

Ответить

Жаркий бинокль

Антон
2

Вы не шарите. Это не значит, что я хочу позвонить ни с того ни с сего просто так. Для важных звонков есть телефон. Звонки в месенджере нужны для того, чтобы говорить с человеком. Долго и бесплатно. Как скайп, но на телефоне и не такой тормозной

Ответить

Звездный

Alexandr
4

Вам часто звонят в мессенджерах?

Ответить

Географический

Dima
1

Нет, серьезно, это так нелепо, что у нас в 2015 нет нормального мессенджера со звонками! Либо ты общаешься безопасно и стабильно (Jabber + OTR, Tox), либо ты звонишь безопасно и почти стабильно (SIP).

Ответить

Неизменный глобус

Alexandr
20

Месенджер с звонками уже не месенджер.

Ответить

Прочий Никита

Alexandr
8

Недавно была замечательная статья по этому поводу, приглашаю вас озанкомиться https://tjournal.ru/p/stop-calling-me

Ответить

Хороший Мика

Димно
1

Правильно! Для звонков - телефон, а телеграм - для поиска и обменивания картинками, гиффками и стикерами, ну и для "секретных чатиков" 😅

Ответить

Скучный цвет

Димно
1

А с чего ты решил что он говорит о звонках без предупреждения?

Ответить