Telegram временно перестал работать по всему миру после жалобы Дурова на мессенджер Line Статьи редакции

Telegram подвергся массовой DDoS-атаке по всему миру после жалобы его основателя Павла Дурова на нечестную конкуренцию со стороны представителей корейского мессенджера Line.

О глобальных неполадках представители Telegram сообщили в своём официальном микроблоге.

Вечером 10 июля около 17:30 пользователи в России стали жаловаться на недоступность мессенджера: у некоторых не работали уведомления, у других не отправлялись сообщения. Спустя около 10-15 минут неполадки прекратились.

Ранее Павел Дуров сообщал о том, что Telegram удалили из магазина приложений Google. По его словам, за этим стояли представители корейского мессенджера Line. Как сообщал основатель Telegram, первое время DDoS-атака на сервера его мессенджера проходила только в Азии.

Дуров также сообщил, что за последние два месяца активность пользователей Telegram выросла втрое: по его мнению, это заставило конкурентов паниковать.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","telegram","line","ddos_\u0430\u0442\u0430\u043a\u0438"], "comments": 76, "likes": 24, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 55691, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 Jul 2015 17:53:43 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Электрический спрей

38

Это тебе за стену, сука!

Ответить

Трезвый огонь

21

Мне корейцы говорили, что местное правительство не любит Telegram, потому что его невозможно прослушивать. Поэтому многие корейцы сами перешли на Telegram со своих KakaoTalk и Line.

Ответить

Питерский холод

15

Раз уж всё равно пятница, НАКАТИМ ГРАММ ЗА ТЕЛЕГРАМ!

Ответить

Питерский холод

Даниил
5

ПЕРВЫЙ ТОСТ — ЗА ТЕХ, КТО В ДАУНЕ!

Ответить

Гладкий франт

Даниил
4

НЕ ЧОКАЯСЬ!

Ответить

Питерский холод

Oldfag
16
Ответить

Должный Валера

Даниил
1

За вас!

Ответить

Ненужный блик

The
2

Лехаим!

Ответить

Телефонный

Алексан…
1

Лыхаете?

Ответить

Видный будильник

Даниил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий франт

Владимир
10
Ответить

Наружный Денис

8
Ответить

Китайский яд

6

Буквально вчера удалился из вк и разослал друзьям сообщение с предложением использования темлеграмма в качестве средства коммуникации. Все это выглядит какой то диверсией))

Ответить

Обычный цвет

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Европейский Макс

Обычный
2

Лёгший мессенджер - не повод для пиара.

Или вы имеете в виду, что он из плохой ситуации извлекает пользу?

Ответить

Обычный цвет

Виктор
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Телефонный корабль

Обычный
1

Павел Велиарович.

Ответить

Магнитный магнит

Обычный
0

то ли и вправду они настолько сильны, то ли Павел Вальеривич охренетильный пиарщик

И то, и другое.

Ответить

Подводной Даниль

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чувствительный Валера

Илюхер
1

Ранее Павел Дуров сообщал о том, что Telegram удалили из магазина приложений Google. По его словам, за этим стояли представители корейского мессенджера Line.

Ответить

Противный торшер

Владимир
3

Пусть Дуров постоит за удалением кроейского мессенджера из магазина Гугл, в отместку

Ответить

Подводной Даниль

Владимир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий франт

Илюхер
62

КАК ТЫ СМЕЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ ДУРОВУ СМЕРД?!

Ответить

Временной микрофон

2

Крупномасштабная операция какого-то феерического говна.

Ответить

Должный Валера

Lx
0

Давайте использовать устоявшийся термин - "феерические долбоёбы".

Ответить

Молодой пистолет

The
0

Лучше сказочные

Ответить

Массовый пистолет

2

Смешно бы было, если кто-то просто задел розетку

Ответить

Больной дебаркадер

Alexei
26

Поставил текилу на клавишу отключения стены.

Ответить

Больной дебаркадер

Pavel
0

CO-CO-COMBO

Ответить

Массовый пистолет

Pavel
0

Обожаю Кремниевую Долину)

Ответить

Бешеный крюк

1

Хм, у меня работает.

Ответить

Пожилой глобус

1

Забавно, на тебя пожаловались, а ты им за это мстишь)

Классика!)

Ответить

Смутный шар

Egor
–8

Корецы - чеченцы.
Комитет против пыток сам себя сжигает.
Дуров сам себя DDOSит.
Никто не палится.
Вообще.

Ответить

Невидимый жар

Marat
12

Отсыпь немножко

Ответить

Пожилой глобус

Marat
5

Щта?!

Ответить

Смутный шар

Egor
0

И первые и вторые ведут себя так, как будто никто ничего не понимает. И говорят "Какие ваши доказательства?!"

Ответить

Невидимый жар

Marat
0

Лол, корейцы вообще никак не отреагировали на обвинения.

Ответить

Глупый огонь

1

Я и не заметил. Решил в пятницу ударненько поработать. А то эти ваши чаты здорово так отжирают внимание.

Ответить

Небольшой томагавк_два

–1

Хотелось бы позлорадствовать отсосу телеграмо-опущей, но с тех пор, как там появились стикеры с Зеленым Слоником, альтернатив ему попросту не осталось :(

Ответить

Чудовищный ихтиандр

0

Ох чтото мне это напоминает. Теперь Паша продаст большую часть доли telegram и заддосит на эти деньги Line. Кажется с вконтактом так же было, нет?

Ответить

Характерный браслет

Ded
1

Да у него достаточно денег, чтобы задудосить их. Думаю, фанаты телеграмма могут сделать это бесплатно:)

Ответить

Чудовищный ихтиандр

Ярослав
1

Пока счёт 1:0 не в его пользу

Ответить

Жаркий файл

Ярослав
0

Будешь наводить низкоорбитальную Ионную пушку - зови, подключусь. Давно не был в атакэ)

Ответить

Характерный

Констан…
0

Обязательно)

Ответить

Магнитный магнит

Ded
0

Нет.

Ответить

Комментарий удален

Поздний франт

Наиль
30

Все пользуемся телеграмом. Намного стабильнее и удобнее остальных мессенджеров.

Ответить

Контрольный пришелец

Наиль
10

За пределами России тоже есть мир. И он, как бы это сказать, несколько больше.

Ответить

Комментарий удален

Промежуточный

Наиль
33

Хуясе никто, 600к человек стёр мимоходом.

Ответить

Контрольный

Наиль
4

То, что тебя не волнует остальной мир - это твое личное дело. Тж как бы не о твоих личных делах пишет, ты этого еще не заметил?

Ответить

Комментарий удален

Контрольный

Наиль
15

Ты сам себе ее испортил своей глупостью.

Ответить

Комментарий удален

Гладкий франт

Наиль
6

Тихо-тихо, щас вас пользователи "Чайного чятика" заклюют.

Ответить

Невидимый жар

Oldfag
46

Причём тут чайный? У меня на работе все юзают телеграм, к примеру. В отличие от ватсапа он нормально работает даже при хреновом соединении с сетью и у него клиенты есть под всё на свете, в отличие от того же ватсапа.

Ответить

Творческий Артем

Невидим…
6

Я Вам секрет открою: он даже без денег на телефоне работает

Ответить

Участковый рубин

Иван
0

Как это возможно?

Ответить

Прекрасный

Невидим…
–12

Telegram временно перестал работать по всему миру

нормально работает

Ответить

Индийский

Алексей
28

По-моему, лучше не скажешь.

Ответить

Невидимый жар

Алексей
23

Вы идиот или прикидываетесь? Или вы из лайфньюс, что любите по кускам фразы выдёргивать?

нормально работает ПРИ ХРЕНОВОМ СОЕДИНЕНИИ С СЕТЬЮ

Само собой, на ддосы это не распространяется у любого сервиса.

Ответить

Прекрасный

Невидим…
–7

Вы здесь при самоцитировании пропустили слово "даже", исказив тем самым смысл оригинальной фразы. Совсем как лайфньюс ;)

Ответить

Невидимый жар

Алексей
2

Извините, но вы идиот.

Ответить

Прекрасный

Невидим…
–2

Нет, вы.

Ответить

Строгий Мурод

Наиль
1

Странно, что вы так смело за весь РФ говорите

Ответить

Чувствительный Валера

Наиль
1

@max_katz:
Телеграм лёг, все коммуникации в штабе встали

Вроде пользуются

Ответить

Гордый клуб

Наиль
0

Русский язык есть.
Вот: https://tlgrm.ru/faq/localization.html

Ответить

Внимательный корабль

–23

месенджер без звонков всегда проиграет месенджеру со звонками

Ответить

Тонкий якорь

Alexandr
38

Звонки не в тренде.

Ответить

Внимательный корабль

Антон
2

Вы не шарите. Это не значит, что я хочу позвонить ни с того ни с сего просто так. Для важных звонков есть телефон. Звонки в месенджере нужны для того, чтобы говорить с человеком. Долго и бесплатно. Как скайп, но на телефоне и не такой тормозной

Ответить

Магнитный магнит

Alexandr
4

Вам часто звонят в мессенджерах?

Ответить

Лысый звук

Dima
1

Нет, серьезно, это так нелепо, что у нас в 2015 нет нормального мессенджера со звонками! Либо ты общаешься безопасно и стабильно (Jabber + OTR, Tox), либо ты звонишь безопасно и почти стабильно (SIP).

Ответить

Роковой историк

Alexandr
20

Месенджер с звонками уже не месенджер.

Ответить

Гражданский Денис

Alexandr
8

Недавно была замечательная статья по этому поводу, приглашаю вас озанкомиться https://tjournal.ru/p/stop-calling-me

Ответить

Должный Валера

Димно
1

Правильно! Для звонков - телефон, а телеграм - для поиска и обменивания картинками, гиффками и стикерами, ну и для "секретных чатиков" 😅

Ответить

Чудовищный ихтиандр

Димно
1

А с чего ты решил что он говорит о звонках без предупреждения?

Ответить