{"id":2166,"url":"\/distributions\/2166\/click?bit=1&hash=58ac5dc4ff954fc5409cb48a09d9e85c802a6579913c4a858c95051ac4e3e1f8","title":"\u0421\u043e\u0441\u0442\u0430\u0432\u043b\u044f\u0442\u044c \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u043f\u043e\u0440\u0442\u0444\u0435\u043b\u044c \u0431\u0435\u0437 \u0438\u043d\u043e\u0441\u0442\u0440\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0430\u043a\u0446\u0438\u0439","buttonText":"\u0412\u0430\u0440\u0438\u0430\u043d\u0442\u044b","imageUuid":"11fd0da9-ce32-56eb-b033-c76a7a38791d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Как оплатить покупки в App Store и Google Play с мобильного счёта Статьи редакции

Функция доступна абонентам МТС, «Мегафона», «Билайна» и Yota.

МТС, «Билайн» и «Мегафон» (также владеет Yota) опубликовали на своих сайтах инструкции, как подключить оплату покупок в App Store, Apple Music, Apple TV, iTunes, Google Play и Huawei Gallery без карт Visa и Masterсard, которые перестали работать в России.

Как платить с мобильного счёта в Google Play:

  • войти в настройки своего аккаунта;
  • зайти в раздел «Платежи и подписки»;
  • выбрать «способ оплаты»;
  • нажать на пункт «Добавить оператора связи»;
  • ввести мобильный номер.

Инструкция для владельцев гаджетов Huawei:

  • войти в настройки аккаунта;
  • зайти в раздел «Платежи и покупки»;
  • нажать на пункт «Мобильный платеж»;
  • нажать «Добавить»;
  • ввести свой мобильный номер.

Как оплатить покупки в сервисах Apple:

  • в настройках устройства зайти в раздел App Store;
  • нажать на Apple ID;
  • зайти в раздел «Управлять способами оплаты»;
  • выбрать «Добавить способ оплаты»;
  • нажать на пункт «Мобильный телефон»;
  • ввести номер.

Если все шаги выполнены, но ничего не выходит, нужно проверить, стоит ли запрет на платежи с мобильного счёта. Функция также недоступна для корпоративных номеров.

Что делать и как теперь за всё платить после ухода Visa и Mastercard из России. Большой разбор Статьи редакции

Картами Visa и Mastercard, выпущенными в России, с 10 марта не расплатиться за границей, в иностранных сервисах и в зарубежных интернет-магазинах.

AP
0
34 комментария
Написать комментарий...
Joel Miller

Бардак с Google pay и Аpp store скоро закончится...

Ответить
Развернуть ветку
Ааааааааааааа, а я думала сова

Потому что не будет никаких google и Apple в России вообще

Ответить
Развернуть ветку
medox23
Ответить
Развернуть ветку
little fox

Это правда работает? Кто-нибудь реально пробовал, может подтвердить? Ютьюб премиум очень надо мне

Ответить
Развернуть ветку
Pigeon Duck

правовое государство тебе не надо?

Ответить
Развернуть ветку
Lexx

Да, точно, сейчас пойду оформлю подписку на правовое государство.

Ответить
Развернуть ветку
Производственный шмель

Apple ID пополняй пока есть возможность

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Нефедьев

Ага а у меня даже выбора способа оплаты нету в мобильном Google play markete.Телефон Samsung m51.

Ответить
Развернуть ветку
Этнический глобус

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пыльный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный корабль

зашел в билайн, там нет таких пунктов в моб приложении

Ответить
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Аккаунт не билайн, а Google Play или Apple store

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный корабль

неа, там только карты дает добавлять

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный корабль

Короче, это надо делать в Google play market на мобильном

Ответить
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Йота не даёт такой возможности

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Привет! Мы уточним все детали оплаты и вернёмся к вам с ответом чуть позже 👀

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Привет! Спасибо за ожидание. Сейчас мы активно работаем над добавлением данного способа оплаты - постараемся в ближайшее время реализовать :)

Ответить
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Спасибо за ответ!

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sedoy

Гугл подсуетился: теперь добавление способа оплаты в гуглплее выводит на гуглпей, который опять-таки из всех опций оставил только банковские карты.

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный корабль

ага, сейчас редиректит, но я продолжаю видеть в списке добавленный ранее билайн

Ответить
Развернуть ветку
Spid3r

Спотифай так не обманешь?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бадибилдер

купите spotify gift card на озоне или днс сразу на 12 мес и активируйте у них на сайте (семейной такой нет, только на одного). вчера еще работало

Ответить
Развернуть ветку
Spid3r

Мне фэмили надо, а карты только для личной подписки.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бадибилдер

у меня тоже фэмили, по этой причине подарочный код сначала никак не активировался - у них технически нельзя на индивидуал перейти, пока фэмили не истек. я им написал в поддержку, дескать не активируется, а очень хочется, а я накуплю потом таких кодов всей семье. мне отвечают: давайте, мы вам сразу на всю семью активируем, только срок поменьше года сделаем из-за разницы в цене. суппорт них очень доброжелательный. пусть вам тоже повезет

Ответить
Развернуть ветку
Murad Kv

Нет, у спотифая вся оплата на их сайте)

Ответить
Развернуть ветку
Огненный бокал

Обошли)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бадибилдер
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
александр

Добрый день, у меня не получается добавить оператора связи в замен гугл пей!
Как детально это сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sedoy

правильный ответ - никак.

Ответить
Развернуть ветку
Frederick Barbarossa

С гуглом этот способ прикрыт.

Ответить
Развернуть ветку
Yoshitoshi

Я такой способ смог добавить до 10 марта. А вот после 10 марта срабатывает уже не у всех, при чем странно выборочно. Два коллеги на МТС, у одного добавилось (правда с регионом, отличным от России), у другого - не добавляется.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Давыдова

Такая же фигня...в пятницу ещё платила

Ответить
Развернуть ветку
Yoshitoshi

То, чего я пока не понимаю: как Apple получает деньги от мобильных операторов? У них прямой договор с перечислением по Swift? Как-то странно: вроде как трансграничных переводы больше не работают, а вроде как и со счета своего мобильного оператора можно заплатить.

Ответить