Технологии
Никита Лихачёв

Apple подтвердила старт продаж Apple Watch 31 июля и раскрыла точные цены

Старт продаж часов Apple Watch запланирован в России на 31 июля. Об этом сообщило издание iPhones.ru.

Обновлено 21 июля в 9:27: Apple подтвердила озвученную дату. На российском сайте компании сообщили, что часы начнут продаваться 31 июля в 7:01 утра.

Цены будут несколько ниже, чем сообщалось ранее. Самая дешёвая версия Apple Watch Sport с экраном 38 миллиметров обойдётся в 23 990 рублей, с дисплеем 42 миллиметра — 27 990 рублей.

Более дорогая версия Apple Watch будет стоить от 37 990 рублей. Премиальные Apple Watch Edition из золота обойдутся минимум в 660 тысяч рублей.

У Apple появилась собственная точка продаж в Москве. Старт продаж «умных часов» начнётся в ЦУМе по адресу Петровка, 2.

Фото Ryan Ozawa

По данным источника издания, 20 июля официальные российские партнёры Apple начали готовиться к продажам Apple Watch. Как сообщает издание, компания предоставила им стенды, подставки и другие маркетинговые материалы.

Финальная цена на «умные часы» в России неизвестна, но по данным iPhones.ru она будет начинаться от 24 999 рублей за самую дешёвую версию Apple Watch Sport с экраном 38 миллиметров.

Источник на рынке розничных продаж подтвердил TJ информацию о дате: «Некоторые подготовительные факты показывают, что старт продаж может состояться уже в конце июля».

Представитель сети магазинов re:Store Людмила Семушина сообщила TJ, что ей не известно ни о каких подготовительных работах и дате начала продаж Apple Watch в России. Руководитель PR-направления «М.Видео» Антон Пантелеев заявил, что его компания не комментирует слухи и домыслы.

Официальную информацию о дате начала продаж продуктов на новых для компании рынках Apple обычно разглашает в пресс-релизах, которые появляются на её сайте. Последний раз компания делала это 4 июня: тогда стало известно о новой волне стран, в которых Apple Watch появились 26 июня — в список вошли Италия, Мексика, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швейцария и Тайвань.

В США часы Apple Watch начали продаваться 24 апреля, а предзаказы на них стали принимать с 10 апреля. Компания сообщила об этом 9 марта на специальном мероприятии. Особенностью продаж «умных часов» от Apple стал процесс выбора и примерки в розничных магазинах. Для того, чтобы опробовать дорогие модели Apple Watch Edition, клиентам необходимо было назначать персональную встречу с консультантом.

#Новость #Apple #М_Видео #Apple_Watch #re_Store #Людмила_Семушина #старт_продаж_Apple_Watch_в_России #Антон_Пантелеев #iPhones_ru