Microsoft выпустила приложение для съёмки скриншотов и создания на их базе анимированных презентаций Статьи редакции

Компания Microsoft разработала бесплатную программу для Windows под названием Snip, позволяющую пользователям снимать скриншоты и делиться ими в сети, добавляя голосовые комментарии и разноцветные пометки.

Snip после запуска выглядит как небольшая тёмная панель в верхней части экрана, которая выдвигается при наведении курсора.

По нажатию Print Screen или кнопки «Capture» пользователь может перейти в режим съёмки скриншота — выделить вручную необходимую область экрана, которая тут же отобразится во встроенном редакторе. При желании в нём же можно открыть простой белый фон или снимок с веб-камеры.

Изображение можно редактировать в двух режимах — оставить нетронутым или добавить разноцветные пометки и сохранить в формате PNG, а также превратить скриншот в презентацию с записью голоса и рисунками, появляющимися по ходу повествования.

Полученную презентацию можно сохранить на Фейсбуке, отправить по почте, вставить на свой сайт или просто поделиться ссылкой. При этом ролик автоматически сохранится на серверах Microsoft, не требуя регистрации или платы.

Как отмечает Mashable, Snip впервые в истории Microsoft делает съёмку скриншотов такой же удобной, как на Mac. При этом некоммерческий проект создан в The Garage — подразделении редмондской компании, где сотрудники в свободное от работы время по собственному желанию решают различные мелкие задачи.

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

вот так вот работает программа

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Зашел за этой картинкой, предчувствие не подвело.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

как же много мусора на сайте, если выключить AdBlock! :)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Хороший инструмент прилетел оттуда, откуда не ждали.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Да ну говно же ущербное и неудобное (((

Ответить
–4
Развернуть ветку
Военный меч

Интересно, а минусуют действительно настолько ограниченные люди, что ничего лучше этого говна не видели или просто за компанию с первым минусонувшим идиотом? )) Или просто потому, что Цыплухин сказал, что это круто, значит это круто? ))) Вы хоть если минусуете, то свое личное мнение (если оно есть) )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

то свое личное мнение
высказывайте

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Удобно, неущербно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я не понял, это перезапуск "Ножниц"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ну разве что анимации там не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мне нравится скриншотилка от Yandex (yandex disk).

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

ShareX тоже неплох, заодно заливает файлы, можно выбирать, куда лить, и куча чего ещё. Можно лить на imgur и получать прямую ссылку на картинку.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Давно искал софт, что бы прямой юрл на пикчу отдавал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

почему то все знакомые, кто юзает скриншотилку диска всё равно присылают ссылку на страницу, а не на картинку

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Как раз поэтому я и рекомендовал ShareX.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ctrl+Shift+2 ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А как ссылкой поделиться? У меня только почтой отправить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

вот и у меня такой же вопрос :-/

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Microsoft убивает скриншотилки

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Пока до этого ещё далековато.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

так ведь были уже "Ножницы", функционал тот же

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Идея неплоха, но реализация пока корявенькая. И самого главного - возможности добавить простой текст нету (

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

lightshot!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

FastStone Capture one love <3

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Такая новость, как будто это чудо какое-то, которого все тысячу лет ждали. Неужели это для кого то проблемой было?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, у этой программы есть уникальная фишка: запись голосовой презентации.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Остальные приложения уг, поэтому да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вчера Инстаграм пошел на встречу пользователям, реализовав давно напрашивающуюся возможность не квадратных фото, сегодня Майкрософт - красота!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Так может и вк редизайнут. Когда-нибудь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Вк не надо, лучше уж фейсбук

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ты вообще с больших экранов сидел в вк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сидел, у фейсбука на любом экране пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

У них под сообщения messenger.com
Так что не принципиально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Фейсбук не только для сообщений, там еще лента новостей есть с ебанутой навигацией, если вы не знали

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не смотрю фид с большого экрана обычно, поэтому не испытываю таких проблем. Да и аппы поприятнее у фб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я никогда не мог понять, почему Майкрософт не сделали нормальный магазин приложений в начале двухтысячных. И ведь всё для этого было и Интернет и доминирование на десктопах и работающие аналоги вроде репозиториев и тунца. Вот это их почивание на лаврах, откуда и берутся подобные провалы как 15 лет без нормального инструмента для снятия скриншотов

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

По моему опыту, если в спину Microsoft не дышат конкуренты, они и пальцем не пошевельнут. Возможно, это у них такой сверх-оптимизирующий менеджмент.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Только вот вчера панельку зафиксировал справа, а она все равно сбросилась и вверху появилась после перезапуска. Вроде мелочь, а ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

"Snip впервые в истории Microsoft делает съёмку скриншотов такой же удобной, как на Mac" - как это можно сравнивать? В макоси всего лишь удобные шорткаты для скриншотов, а тут целый комбайн.
Я, кстати, так и не нашёл для макоси что-то похожее, но не очень монструозное (как там любят) - так и юзаю Skitch (хотя он тоже дурацкий)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Попробуй Monosnap

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

ох, а что ж он страшный-то такой? :)
И не умеет снимать окна :(

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Ему не нужен ГУЙ для большинства кейсов. И он умеет снимать окна.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Всё он умеет))

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Яндекс диск)
На самом деле давно юзаю, оч удобная штука к проге дика прикреплена, там и текст и все, что надо есть. И сразу можно в диск залить, расшарить и кинуть ссылку одним кликом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

не люблю все продукты, которые делает Яндекс и стараюсь ими не пользоваться

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Продукты майл.ру и амиго вот что я люблю?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

droplr крут :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Им придется постараться, что бы я поменял Greenshot на это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Даже не знаю, не понравилась. Я хочу чтобы к ножницам больше функционала в плане редактирования прикрутили (надписи там, обводка нужного), и всё, и хватит. А такие нафаршированные скриншотеры меня бесят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

joxi не юзаете?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

юзаем snag.gy и не обламываемся)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Undo нет. В 2015, Карл!

Ответить