Технологии
Вадим Елистратов

Microsoft выпустила приложение для съёмки скриншотов и создания на их базе анимированных презентаций

Компания Microsoft разработала бесплатную программу для Windows под названием Snip, позволяющую пользователям снимать скриншоты и делиться ими в сети, добавляя голосовые комментарии и разноцветные пометки.

Snip после запуска выглядит как небольшая тёмная панель в верхней части экрана, которая выдвигается при наведении курсора.

По нажатию Print Screen или кнопки «Capture» пользователь может перейти в режим съёмки скриншота — выделить вручную необходимую область экрана, которая тут же отобразится во встроенном редакторе. При желании в нём же можно открыть простой белый фон или снимок с веб-камеры.

Изображение можно редактировать в двух режимах — оставить нетронутым или добавить разноцветные пометки и сохранить в формате PNG, а также превратить скриншот в презентацию с записью голоса и рисунками, появляющимися по ходу повествования.

Полученную презентацию можно сохранить на Фейсбуке, отправить по почте, вставить на свой сайт или просто поделиться ссылкой. При этом ролик автоматически сохранится на серверах Microsoft, не требуя регистрации или платы.

Как отмечает Mashable, Snip впервые в истории Microsoft делает съёмку скриншотов такой же удобной, как на Mac. При этом некоммерческий проект создан в The Garage — подразделении редмондской компании, где сотрудники в свободное от работы время по собственному желанию решают различные мелкие задачи.

#Microsoft #Snip #съёмка_скриншотов_на_Windows #The_Garage