Apple анонсировала iPhone 6s и iPhone 6s Plus c системой управления 3D Touch и 12-мегапиксельной камерой Статьи редакции

На презентации в Сан-Франциско компания Apple официально представила две новые модели iPhone — 6s и 6s Plus — с 12-мегапиксельной фотокамерой и системой управления 3D Touch.

Технология распознавания силы нажатия в дисплее 6s получила название 3D Touch, а не Force Touch, как предполагалось ранее. С её помощью пользователи смогут выполнять различные действия — например, открывать контекстные меню или быстро переключаться в режим селфи в камере. 3D Touch «глубоко интегрирована» в iOS 9 — она будет работать как в самой системе, так и в приложениях.

Помимо распознавания двух видов нажатия (слабого и сильного) iPhone 6S получил от Apple Watch Taptic Engine — привод линейного перемещения, который обеспечивает тактильный отклик. По сути это продвинутый вид вибрации.

iPhone 6s работает на базе нового чипа A9, который на 70% быстрее, чем у iPhone 6. Графику также обещают на 90% более мощную. Процессор M9, отслеживающий движения, в новом устройстве будет работать постоянно, более точно измеряя пройденное расстояние.

Устройство обзавелось сканером отпечатков Touch ID второго поколения, а также новой 12-мегапиксельной камерой (её разрешение не менялось несколько предыдущих поколений) с более точным автофокусом и возможностью съёмки видео в 4K. 6s умеет создавать и «живые фото» — гифки, которые можно ставить на экран блокировки.

Разрешение фронтальной камеры увеличили до 5 мегапикселей. В качестве вспышки она использует дисплей, который мигает в необходимом тоне.

Корпус устройства выполнен из алюминия серии 7000, используемого в Apple Watch. Он на 60% прочнее, чем метал в iPhone 6. Смартфоны получили новый цвет — «розовое золото», а также усиленное переднее стекло Ion-X.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus в странах «первой волны» поступят в продажу 25 сентября. На российском сайте Apple айфоны обещают «уже скоро». Их цены в долларах относительно предыдущего поколения не изменились. Пользователям по-прежнему будут доступны три модели — на 16, 64 и 128 ГБ.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Шумный Денис

Извини, Блумберг, сегодня ты в отстающих.

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Даниль

Больше всего меня порадовало как какой-то чувак где-то там в комнатке наяривал как сука субтитры для трансляции. Он сделал мой вечер. Мой герой. Ван лав.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный череп

Это о ком речь?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Функциональный кавалер

Их несколько, трансляция идет с задержкой, никакой магии

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Бесконечный татарин

Ну лаааадно, признаюсь, хочу 6S. И мне стыдно.

Ответить
Развернуть ветку
Деревянный единорожек88

Почему стыдно? (лайкнул тебя по привычке).

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Прошедший Даниль

Почему хочешь?

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Сексуальный Даниль

Какая разница между силой нажатия и простым долгим тапом? +200$ к стоимости замены сенсора?

Ответить
Развернуть ветку
Немой самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Функциональный кавалер

Сделай долгий тап на иконке сейчас и подумай, как заставить ее выводить быстрые действия.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Единый магнит

Пока непонятно, как это сделано на Айфоне, но на Макбуке Форс-тач вызывает ощущение именно более глубокого нажатия. Нужно щупать — по описанию не понять.

Ответить
Развернуть ветку
Геологический бокал

Сходи в Рестор и потыкай пальцем в форстачпад новых макбуков. Разница очевидна. Нажатие - это именно нажатие, с двумя ступенями фидбэка. Кроме того долгое нажатие в интерфейсе уже используется, и само собой новый форстач найдёт своё применение в играх. Лично для меня эта фича выглядит поинтереснее даже Сири и ТачАйДи.

Ответить
Развернуть ветку
Социальный колос

El Capitan

Ответить
Развернуть ветку
Воздушный каякер
Ответить
Развернуть ветку
Стандартный огонь
Ответить
Развернуть ветку
Технический Женя

2015 год. 16 гигабайт. Вот пидоры

Ответить
Развернуть ветку
Королевский фонарь

Была же шутка про "Iphone 25. Варианты - 16 ГБ, 256 ТБ, 512 ТБ"

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной ихтиандр

Учитывая революционные "живые" фото, это особенно так.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Персональный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный Паша

у самсунга тоже стилусом хорошо рисовать и писать, но никто не требует тыкать им повсевместно

Ответить
Развернуть ветку
Могучий самолет

Не заходите на страницу Елистратова, там врата ада раздвинулись

Ответить
Развернуть ветку
Длительный череп

Выпустили достойную замену моему 5S, 6й как-то не впечатлял, а вот сейчас изменения более существенные. Я камеродрочер, очень хочется уже потестировать новую камеру. Ждем-с начала продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Деревянный единорожек88

Rose Gold просто охуенный, уже хочу.

Ответить
Развернуть ветку
Прочий чувак

А вот что с аккумулятором?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Резиновый Данила

Ну все

Ответить
Развернуть ветку
Строительный волк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Понятный паркур

Каждый год новые "смешные" пародии на ролики от Эппл выходят.
Фирменные ракурсы, спокойная музыка, религиозное восхваление нового продукта. Это становится не смешным :(

Ответить
Развернуть ветку
Прозрачный самолет

Не срача ради. У самого смартфон только год (чуть больше), сказали друзья купить 5s я и купил, хороший телефон меня устраивает. Скажите пожалуйста для чего мне покупать новый? Я без стеба и подколов, в телефонах не разбираюсь, единственная игра Hearthstone, фоточки делаю, да в интернете сижу периодически (с телефона).

Ответить
Развернуть ветку
Национальный корабль

Нет смысла. Пользуйтесь спокойно 5s.

Ответить
Развернуть ветку
Геологический бокал

Для новых эмоций. Впервые, за долгое время, новый айфон реально хочется как можно быстрее купить, и опробовать этот новый форстач.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Экспериментальный парфюмер

Sony традиционно передразнила новые айфоны у себя в твиттере на разных языках, включая русский.

Ответить
Развернуть ветку
Капитальный Артем

До двух дней работы в авиарежиме?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Социальный колос

О! Никитк уступил Вадиму, ура!

Ответить
Развернуть ветку
Местный супер_стар

Ни слова про батарею новых айфонов, и они слегка подорожали, чертяки (€699 за iPhone 6 16GB в прошлом году против €739 за 6S).

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий бас

Ёмкость батареи немного снизилась, но вряд ли это повлияло на время работы.

Ответить
Развернуть ветку
Криминальный кавалер

После каждой презентации apple ненавижу свой смарт.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный динозавр

iPhone 6s Plus весит 192гр, мда

Ответить
Развернуть ветку
Физический самолет

Блин, да чтоб шестой так весил! Люблю тяжёлые предметы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Интенсивный Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Британский Мика

Ну, конечно, 6s охуенен во всех смыслах, тут и говорить нечего.

Но киллер-фича - 3д тач - никак не возбуждает. Кажется, что это лишняя перделка, не сильно улучшающая юзабилити.

Ответить