Apple анонсировала iPhone 6s и iPhone 6s Plus c системой управления 3D Touch и 12-мегапиксельной камерой Статьи редакции

На презентации в Сан-Франциско компания Apple официально представила две новые модели iPhone — 6s и 6s Plus — с 12-мегапиксельной фотокамерой и системой управления 3D Touch.

Технология распознавания силы нажатия в дисплее 6s получила название 3D Touch, а не Force Touch, как предполагалось ранее. С её помощью пользователи смогут выполнять различные действия — например, открывать контекстные меню или быстро переключаться в режим селфи в камере. 3D Touch «глубоко интегрирована» в iOS 9 — она будет работать как в самой системе, так и в приложениях.

Помимо распознавания двух видов нажатия (слабого и сильного) iPhone 6S получил от Apple Watch Taptic Engine — привод линейного перемещения, который обеспечивает тактильный отклик. По сути это продвинутый вид вибрации.

iPhone 6s работает на базе нового чипа A9, который на 70% быстрее, чем у iPhone 6. Графику также обещают на 90% более мощную. Процессор M9, отслеживающий движения, в новом устройстве будет работать постоянно, более точно измеряя пройденное расстояние.

Устройство обзавелось сканером отпечатков Touch ID второго поколения, а также новой 12-мегапиксельной камерой (её разрешение не менялось несколько предыдущих поколений) с более точным автофокусом и возможностью съёмки видео в 4K. 6s умеет создавать и «живые фото» — гифки, которые можно ставить на экран блокировки.

Разрешение фронтальной камеры увеличили до 5 мегапикселей. В качестве вспышки она использует дисплей, который мигает в необходимом тоне.

Корпус устройства выполнен из алюминия серии 7000, используемого в Apple Watch. Он на 60% прочнее, чем метал в iPhone 6. Смартфоны получили новый цвет — «розовое золото», а также усиленное переднее стекло Ion-X.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus в странах «первой волны» поступят в продажу 25 сентября. На российском сайте Apple айфоны обещают «уже скоро». Их цены в долларах относительно предыдущего поколения не изменились. Пользователям по-прежнему будут доступны три модели — на 16, 64 и 128 ГБ.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Извини, Блумберг, сегодня ты в отстающих.

Ответить
31
Развернуть ветку
Маленький бокал

Больше всего меня порадовало как какой-то чувак где-то там в комнатке наяривал как сука субтитры для трансляции. Он сделал мой вечер. Мой герой. Ван лав.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это о ком речь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я смотрел презентацию через Эпл ТВ с включенными субтитрами. Было сильно заметно, что текст набирался очень быстро, иногда с ошибками.. Стирался обратно и снова писался правильный. Они были с задержкой на секунд 5, но все равно это было очень круто, я считаю.

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

О ведущих субтитров в официальной трансляции от Apple.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Их несколько, трансляция идет с задержкой, никакой магии

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы о чём? Какая задержка? Текст который говорят со сцены известен заранее

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тем не менее он постоянно исправлялся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну лаааадно, признаюсь, хочу 6S. И мне стыдно.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему стыдно? (лайкнул тебя по привычке).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому что пару минут назад написала, что не хочу. А теперь хочу)

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему хочешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там же есть Rose Gold!

//sarcasm

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Считайте это очередным женским капризом)

Буду себе тихонечко хотеть и вздыхать.

Ответить
0
24 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какая разница между силой нажатия и простым долгим тапом? +200$ к стоимости замены сенсора?

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

В количестве шагов, вы можете нажать сильней — будет 2, нажать ещё сильней — будет 3, чуть-чуть отпустить — будет 2, долгим тапом такого не добиться.

Цены остались теми же.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сделай долгий тап на иконке сейчас и подумай, как заставить ее выводить быстрые действия.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

В одном из твиков это было реализовано с помощью свайпа по иконке вверх.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пока непонятно, как это сделано на Айфоне, но на Макбуке Форс-тач вызывает ощущение именно более глубокого нажатия. Нужно щупать — по описанию не понять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сходи в Рестор и потыкай пальцем в форстачпад новых макбуков. Разница очевидна. Нажатие - это именно нажатие, с двумя ступенями фидбэка. Кроме того долгое нажатие в интерфейсе уже используется, и само собой новый форстач найдёт своё применение в играх. Лично для меня эта фича выглядит поинтереснее даже Сири и ТачАйДи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

El Capitan

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

2015 год. 16 гигабайт. Вот пидоры

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Была же шутка про "Iphone 25. Варианты - 16 ГБ, 256 ТБ, 512 ТБ"

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Учитывая революционные "живые" фото, это особенно так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот живые фото - это реально какая то бобуйня бесполезная.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

у самсунга тоже стилусом хорошо рисовать и писать, но никто не требует тыкать им повсевместно

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не заходите на страницу Елистратова, там врата ада раздвинулись

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Выпустили достойную замену моему 5S, 6й как-то не впечатлял, а вот сейчас изменения более существенные. Я камеродрочер, очень хочется уже потестировать новую камеру. Ждем-с начала продаж.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Rose Gold просто охуенный, уже хочу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вот что с аккумулятором?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Прости, что? Что ты там сказала? Аккумулятор? А, розовое золото говоришь? Да, крутое.

Ответить
45
6 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну все

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Каждый год новые "смешные" пародии на ролики от Эппл выходят.
Фирменные ракурсы, спокойная музыка, религиозное восхваление нового продукта. Это становится не смешным :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не срача ради. У самого смартфон только год (чуть больше), сказали друзья купить 5s я и купил, хороший телефон меня устраивает. Скажите пожалуйста для чего мне покупать новый? Я без стеба и подколов, в телефонах не разбираюсь, единственная игра Hearthstone, фоточки делаю, да в интернете сижу периодически (с телефона).

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет смысла. Пользуйтесь спокойно 5s.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Для новых эмоций. Впервые, за долгое время, новый айфон реально хочется как можно быстрее купить, и опробовать этот новый форстач.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Телефоны у меня не вызывают эмоций, утилитарная вещь.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Sony традиционно передразнила новые айфоны у себя в твиттере на разных языках, включая русский.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

До двух дней работы в авиарежиме?

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там аккумулятор на 4000 mAh.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

О! Никитк уступил Вадиму, ура!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ни слова про батарею новых айфонов, и они слегка подорожали, чертяки (€699 за iPhone 6 16GB в прошлом году против €739 за 6S).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ёмкость батареи немного снизилась, но вряд ли это повлияло на время работы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

После каждой презентации apple ненавижу свой смарт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

iPhone 6s Plus весит 192гр, мда

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Блин, да чтоб шестой так весил! Люблю тяжёлые предметы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я так понимаю это taptic engine добавил веса, плюс наверняка аккум увеличили чутка, чтобы держал не меньше чем предыдущий. От этого новые эски и толще на 0,2мм

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они толще ещё и потому, чтоб не гнулись. Хотя и сплав алюминия покрепче сделали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ёмкость аккумулятора напротив, немного уменьшилась. Для восприятия нажатия экран пришлось сделать толще, понятное дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну, конечно, 6s охуенен во всех смыслах, тут и говорить нечего.

Но киллер-фича - 3д тач - никак не возбуждает. Кажется, что это лишняя перделка, не сильно улучшающая юзабилити.

Ответить