Apple представила 12,9-дюймовый iPad Pro с внешней клавиатурой и стилусом Pencil Статьи редакции

Apple представила iPad Pro с увеличенным экраном, который способен работать с внешней клавиатурой и новым стилусом. Презентация новых устройств проходила 9 сентября в Сан-Франциско.

Размер экрана iPad Pro составляет 12,9 дюйма по диагонали, а его ширина равна длине обычного iPad. Таким образом на новом планшете можно запускать во весь экран приложения, созданные для предыдущих поколений планшета, при этом ещё останется пространство для дополнительных сервисов.

Разрешение дисплея, по словам Шиллера, составляет больше, чем у 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina.

iPad Pro работает на чипе A9X, работающим в 1,8 раза быстрее, чем чип предыдущего поколения. По словам Шиллера, iPad Pro мощнее чем 80% настольных компьютеров, выпущенных за предыдущий год.

Клавиатура на iPad Pro обладает своими особенностями: она поддерживает дополнительные кнопки, а также эффективнее используется в музыкальных приложениях вроде GarageBand. Планшет оснащён четырьмя динамиками — по двум с каждого торца.

Толщина iPad Pro составляет 6,9 миллиметра — это на 0,8 миллиметра больше, чем iPad Air. Вес устройства соответствует первому поколению iPad. Время работы iPad Pro от аккумулятора составляет 10 часов.

В дополнение к iPad Pro компания выпустила Smart Keyboard — чехол с клавиатурой, подключаемый к планшету с помощью особенного типа подключения Smart Connector сбоку устройства.

Помимо этого, планшетом можно будет управлять с помощью стилуса Pencil («карандаш»). Pencil умеет распознавать не только силу нажатия благодаря 3D Touch, но и угол, под которым стилус находится к экрану. Заряжается он через коннектор Lightning: для этого может использоваться порт в самом iPad Pro.

Стоимость iPad Pro начнётся от 799 долларов за версию с 32 гигабайтами, а аксессуары будут продаваться отдельно: Pencil — за 99 долларов, чехол с клавиатурой — за 169 долларов. Продажи начнутся в ноябре, их точную дату не сообщили.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Стеклянный Влад

"Who needs a stylus?" - Steve Jobs

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Уголовный пистолет

Блять, я ждал этого.

Ответить
Развернуть ветку
Любой чувак
Ответить
Развернуть ветку
Дурацкий глобус

Стив был против стилусов для смартфонов.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Уголовный пистолет

Только это самое, тут есть разница между стилусами о которых говорил Джобс, и о том, что нам сейчас показала Apple.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Почтовый кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный завод

Так вроде у Самсунга тот же Note Pro, 12+ дюймов, стилус, в чем принципиальное отличние именно для дизайнеров?(кроме Apple/iOS)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Неподвижный мангал

Да никто не будет переходить, пайплайн новый строить себе только в минус.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Пушкинский пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Реальный щит

Все дизайнеры уже давно перешли на планшеты со стилусами

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Многие Филипп
Ответить
Развернуть ветку
Интимный Даниль

Стилус, который надо заряжать.

На следующей презентации покажут чехол, который тоже надо будет заряжать и apple поедет окончательно

Ответить
Развернуть ветку
Любимый звук
Стилус, который надо заряжать

По сравнению с Wacom Intuos Creative Stylus — шаг в верном направлении: там вообще требуется батарейка АААА, которую ещё найти надо.

В сравнении с Intuos Creative Stylus 2 — таки Apple в догоняющих: там, ЕМНИП, зарядка уже реализована.

Так или иначе, но у Wacom появился серьёзный конкурент, особенно — если эппловский стилус можно будет прикупить к обычному Air.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нервный шар
Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный рубин

посижу на своем Air, вдруг apple вспомнят про тех, кто не умеет рисовать, и кому планшет нужен только для серфинга и чтения ((

Ответить
Развернуть ветку
Методический микрофон

Думаю эира еще на несколько лет хватит для серфинга и чтения.

Ответить
Развернуть ветку
Выходной рак

Впечатление от первой фотки - зачем они оторвали монитор от ноутбука?

Ответить
Развернуть ветку
Потребительский шар

У меня встал

Ответить
Развернуть ветку
Озабоченный теркин30см

Никитк, когда ты все успеваешь?

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

А?! ЧТО?! ОБРАТИТЕСЬ К МОЕМУ СЕКРЕТАРЮ!

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Многий Денис

Идея с разделённым экраном превосходна: вместо одного большого приложения (Фотошоп) делаешь несколько маленьких (для ретуши, для скетчей, для вёрстки) — это позволяет снизить стоимость каждого приложения по отдельности, но увеличит стоимость всего пакета. Опять же продажи узкоспециализированных, но более доступных продуктов пойдут вверх.

Ответить
Развернуть ветку
Многие Филипп

И получаешь потрясающий говноинтерфейс а-ля GIMP

Ответить
Развернуть ветку
Полный коктейль
80% настольных компьютеров
80 percent of the portable PCs
Ответить
Развернуть ветку
Предвыборный месяц

Стив начал вращаться в гробу.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный пистолет

Это уже настолько уебская шутка, что хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Любой чувак

Стилус, Майкрософт... Щас Адоби флэш анонсируют и все.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Дурацкий глобус

Круто!

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский американец

А что же Air 3? Через год только?

Ответить
Развернуть ветку
Действующий паук например

А что тут нового-то предложили?

Ответить
Развернуть ветку
Решительный парфюмер

А зачем тогда нужен новый MacBook? Если в этом айпаде почти такой же функционал и стоит он дешевле?

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный ящик

А зачем тогда нужен iPad Pro? Если в MacBook больший функционал, а разница в цене не такая уж большая?

Ответить