«Ребята, это всё офигенно, но за пределами Купертино не работает» Статьи редакции

Почему самый известный Apple-блогер России начал жёстко критиковать Apple

В последние несколько недель напряжённость вокруг компании Apple растёт: операционная система iOS 9, в которой компания обещала уделить всё внимание полировке и оптимизации, тормозит и глючит, а в App Store в середине сентября нашли вредоносные приложения, которые были случайно пропущены модераторами компании.

В последние несколько недель пользователи сети всё чаще начали замечать и изменения в тоне записей и роликов главного русскоязычного евангелиста Apple — Валентина Петухова. Wylsacom теперь нередко отзывается о продуктах компании прохладно, а порой и вовсе открыто критикует их или насмехается над ними. TJ составил хронику «похолодания» отношений Wylsacom и Apple, а также выяснил суть происходящего у самого блогера.

NFC

Первая серьёзная волна критики в адрес Apple случилась ещё до презентации iPhone 6s: Wylsacom жёстко заявил, что NFC-чип в технике компании почти не раскрывает своего потенциала, а подчинённые Тима Кука не развивают его без разумных на то причин.

Серия твитов свелась к тому, что в последнее время Apple тратит большое количество усилий на недоступные за пределами США сервисы, тогда как в России полноценный NFC мог бы быть очень полезным.

Apple Watch

В тот же день Wylsacom выпустил ролик о «главной функции» Apple Watch, где в шутку рассказал, что ремешок часов может служить удобной подставкой для iPhone. По духу ролик напоминал знаменитую рецензию TechCrunch от 8 июля.

Очереди

12 сентября, когда Apple начала принимать предзаказы, Wylsacom понял, что, согласно новой схеме продаж, iPhone 6s можно забрать без очередей, и начал подшучивать над давней традицией толпиться у Apple Store в день старта нового айфона.

iOS 9

Но больше всего Wylsacom оказался раздосадован качеством релизной версии операционной системы iOS 9.

20 сентября Wylsacom выпустил ролик о том, что в «королевстве Apple» проблемы: устройства компании потеряли свою фирменную плавность работы. В нём Петухов пожаловался, что в последнее время чувствует себя «агентом поддержки Apple», так как вынужден отвечать на большое количество вопросов о проблемах iOS 9.

В этот же день от Wylsacom досталось и функции AirDrop, которая вот уже третий год работает непредсказуемо.

Покупка мощного ПК

От слов Петухов перешёл и к делу. 4 сентября он заявил, что Thunderbolt Display от Apple слишком устарел, и заменил его на монитор от LG.

Более того, для нового дисплея Wylsacom собрал мощный ПК c тремя видеокартами GTX 980 Ti, который в деталях продемонстрировал в ролике о своей студии.

Позитив всё же не исчез

При этом нельзя говорить, что Wylsacom полностью разочаровался в Apple: то и дело он делает категоричные заявления о компании со знаком «плюс».

Из первых уст

Как рассказал в разговоре с TJ сам Wylsacom, небольшое разочарование действительно имеет место.

Apple делает лучшие железки, а с софтом всегда были проблемы, на самом деле. Но они уходили на второй план, потому что во главе угла стояла фирменная оптимизация и безглючность софта. Когда у руля находился Джобс, он умел дозированно добавлять в продукты сотовые фишки так, чтоб не ломалась вся конструкция. С его кончиной, а также с уходом Форсталла, есть ощущение, что в Apple съели кусок пирога, который до сих пор не могут переварить.

Когда вышла iOS 7, все закрывали глаза на баги и общую тормознутость системы в сравнении с «ламповой» iOS 6. Надеялись на iOS 8. Но она вышла, и всё стало только хуже. Что делали в компании целый год? Непонятно. Может, Swift всей конторой «пилили» или Metal изобретали.

Ждём еще год. Сцена WWDC 2015, Крейг Федериги говорит, что iOS 9 это про оптимизацию и полировку, казалось бы, вот оно. Но выходит релизная версия, и мы видим какие-то просто вопиющие косяки, которые должны быть исправлены ко второй бете. Такое ощущение, что весь смартфонный контроль качества Apple как забухал в 2011, так и не просыхает.

У Apple в целом и iOS в частности есть свои решения, кажущиеся странными с внешней стороны. Почему нельзя передавать музыку по Bluetooth? Потому что иди и купи в iTunes. И такого много. С этим можно мириться, и в конечном счёте всё что делает и предлагает компания — правильно.

Но когда я вижу ошибки в русской локализации, просто неряшливое отношение ко многим вещам — ну это реально вымораживает. Половина фишек брошена. Горизонтальный режим в iPhone 6 Plus. Зачем он там? В 2014 он был не доделан, и в 2015 ничего не изменилось.

За год в компании не нашли трёх человек, чтобы перерисовать все интерфейсы стандартных приложений под горизонтальный режим. О таком нельзя молчать. Такое нельзя прощать. Надеюсь, что всё это следствие внутренних сложных процессов, но кредит доверия не бесконечен.

Валентин «Wylsacom» Петухов, блогер

По словам Wylsacom, от монитора Apple в пользу LG он действительно отказался по рациональным причинам, однако он намерен продолжать работать на Mac Pro: игровой компьютер он завёл в студии ради интереса.

На контрасте между Mac Pro и дорогим PC я понял, что Mac Pro — это тема. Я всегда знал, что Mac Pro — произведение искусства, но чтобы настолько! PC больше в четыре раза, у него кулеры тарахтят. И это в новой машине, у которой корпус стоит тысяч 30. Жесть. Не говоря уже о том, что Windows, даже 10, всё-таки не чета OS X. El Capitan так и вообще настолько классный, что даже не верится после Yosemite.

Валентин «Wylsacom» Петухов, блогер

В Apple Watch Петухов также не разочарован.

Моя задача как человека, который кормится вокруг этой темы, с одной стороны, попытаться максимально её прокачать, с другой — держать нос по ветру. В России Apple Watch не зашли (в массе) по банальной причине — дорого. У тебя ещё кредит за 5S не выплачен и тут на… часы за 50 тысяч.

Потому я и решил сыграть в угоду публике. Плюс, подобные провокационные ролики отсеивают аудиторию, с которой нам не по пути. Сейчас на Wylsacom «школьников» подписано всего 11%, ядро от 25 и выше. Своих школьников я люблю, они молодцы, но в целом с очень молодой аудиторией каши не сваришь.

Относительно Apple Watch очень жду watchOS 2, в которой разработчикам развяжут руки. Часы от Apple и сейчас лучший носимый девайс на рынке, а станет вообще прорывным. Думаю, ситуация будет похожа на появление App Store в iPhone.

Валентин «Wylsacom» Петухов, блогер

Пациент жив,
Вадим Елистратов,
TJ

0
182 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Статью можно было назвать "Обзор твитов Вилсакома, с комментариями редакции".

Ответить
65
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

тебя можно было бы назвать пидрилой и что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Огромный материал ради... ради чего?

Ответить
22
Развернуть ветку
Настоящий украинец

TJ
Вадим
Apple

Есть вопросы?

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ради " с Эппл все в порядке, это просто вы ничего не понимайте!"

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ради " с Эппл все в порядке, это просто вы ничего не понимайте!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну я вот предположил комментом выше, но мне тут же объяснили, что и как ; )

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Любая новость о Apple собирает много просмотров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да ради ГТА на трех мониторах же, я аж залип. Круть

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ради классов

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Apple делает лучшие железки, а с софтом всегда были проблемы, на самом деле. Но они уходили на второй план, потому что во главе угла стояла фирменная оптимизация и безглючность софта.

Либо я дурачок, либо эти два предложения — взаимоисключающие.

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

с софтом всегда были проблемы
Предполагаю что речь о функционале. Политика продуктов Apple накладывает большие ограничения на работу с системой. Например нельзя телефон использовать как флешку.
фирменная оптимизация
Но то что реализовано работала четко и исправно. Например музыкальная библиотека доступна со всех устройств с помощью Apple ID.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Он имеет а виду то, что по-умолчанию некоторые функции в системах от Apple недоступны (то же перекидывание музыки по Bluetooth) - это про проблемы софта. С другой стороны, то, что реализовано, как правило было отполировано целиком и полностью, не вызывая проблем во время работы - это про фирменную оптимизацию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Apple-блогер должен страдать

Ответить
15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как и любой другой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

PC больше в четыре раза, у него кулеры тарахтят. И это в новой машине, у которой корпус стоит тысяч 30. Жесть
Вот странный человек. Сам же такие кулеры купил. В этом и есть суть открытых систем - от тебя зависит, какой ее сделать и как она будет работать. Приходится жить с тем, за что сам отвечаешь. А не просто жрать что дают.

Ответить
15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну да, если собираешь комп, то надо повыебываться с системой самому, чтобы сделать её бесшумной. Но некоторые предпочитают платит за это инженерам. Например инженерам Apple. Это как рестораны с официантами и самообслуживанием. Глупо считать идиотами тех, которым нравится сидеть, пока тебя обслуживают официанты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это как рестораны с официантами и самообслуживанием.
Некорректная аналогия. Apple - это как ресторан, в котором нет меню. Ты приходишь и не можешь выбрать, чем обедать. Ты только надеешься на репутацию шефа.

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я вам больше скажу, это готовый комп, судя по всему. И собирала его компания HyperPC, т.е. те самые инженеры. Почему они воткнули именно такие кулеры - хороший вопрос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

за деньги которые стоит Mac Pro можно нанять команду модеров которые тебе самый крутой и тихий комп соберут

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

корпус стоит тысяч 30
Предполагаю они там встроены. И когда платишь такие деньги хочется что бы продукт быть толковым.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это ничего не меняет. Выходит, он сам выбрал корпус с плохими кулерами.

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Айфон 5 на 9.1 тоже молодцом. Лучше подождали бы немного и выпустили 9.1 в релиз позже чем 9.0 сейчас. Зачем так торопиться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Прям хорошо? Ставил gm 9.0 разочаровался. Поюс баги, про которые вилса уже сказал. остался на 8.4.1

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У вас какие-то элитные символы

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это эмодзи!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня написано часто используемые люди

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сижу на 9.0 GM, все идеально работает. Обновляться не буду до iOS 10)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Работает, только сначала надо оба устройства пару минут потыркать. Далеко не всегда с первого раза видит

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да, ты что-то делаешь неправильно - рассуждаешь. Как если бы я сказал, что в Москве не бывает убийств, потому что я еще на разу не видел. У меня Air drop всегда работал через раз. То не видит рецепиента, то не выдает ошибку при попытке передать более 100 фоток, причем ошибка вылетает в самом конце.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что-то мне подсказывает, 80% говорящих, что AirDrop не работает, выключают Bluetooth на девайсах. Вот с выключенным Bluetooth ни черта и в правду не работает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

После обновления до El Capitan у меня на маке он перестал работать. Вообще. Не видит ни одно устройство ни на iOS 8, ни на 9ю

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На Эль Капитане сломался не только AirDrop, сломался весь Handoff.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Лично мне не очень понятно почему эта кнопка в 5 раз больше остальных. Это килер фича какая то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Между iPad, iPhone 6, iPhone 5 и Mac у меня абсолютно разные отношения, кто кому что в AirDrop передавать может, не видят друг друга в сторогом порядке, но установленном как-то без моего ведома.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зато, те что видят друг друга работают всегда

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В ios 7 тупило, в 8ке норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Черт возьми, даже приложение tj на iOS 9 лагает, ёбаный стыд.

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Он ведь и до этого пару раз бомбил

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да, Apple херней страдает. Их новая продукция действительно ориентирована на специфическую аудиторию: практичность и функциональность принесены в жертву дизайну (вместо емких батареек предпочитают делать телефоны потоньше, то же самое с новым макбуком с его странным железом, например), цвета какие-то странные добавляют (золото ок, розовый ок, но почему бы вместе с ними не добавить темно-синий или иссиня чёрный?). В iOS встраивают очень странные свистелки типа кастомных клавиатур, работающих до сих пор через одно место.

Но при всем при этом задел за последнее время Apple создали такой в своё время, что до сих пор рулят, пусть и по инерции.

На iOS попрежнему лучше работают сторонние приложения (как правило), потому что iOS это дефолтная ось для разработчиков, и они в первую очередь фигачат под неё.

"Чудовищно глючная" iOS 9, на деле, стабильна примерно как апдейт андроид смартфона. (И это комплимент андроиду).

Рассказывая про апдейт одного из своих последних самсунгов, сам Муртазин отмечал, что у него на экране блокировки что-то начало куда-то съезжать. Посмотрите форумы 4pda, там в любой теме после выхода свежей прошивки обсуждают, как правило, способы отката.

У меня был nexus 7 2012 года, который на леденце работает ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем iPhone 4s (2011) на девятке. Настолько плохо, что я отдал его маме и мне за это стыдно.

Про апдейты бюджетников вообще мрак. Раньше их вообще не обновляли, теперь апдейтом просто в мусор превращают.

(Готов поспорить, что сейчас мне отпишется андроидовод с замечанием, что его аппарат обновляют сто лет, у него все хорошо, что сяноген наше все и спросит, что он делает не так)

Apple сдаёт только в сравнении с самими собой. Да, они сдают, но пока остаются чемпиками. Может быть, их и обгонят, как в своё время обогнали забуксовавшую нокию, но не сейчас. КЕК.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий с андроид аппарата, чтобы не обвиняли в яблодрочерстве

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всё по делу сказал

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да ладно, новый MacBook ориентирован на удобную работу с документами, чтение интернетов и просмотра видео на Retina экране и с полноценной клавиатурой. Чем этого железа не хватит для таких задач? Зато он весит меньше киллограма. Он реально невесомый, если Вы держали его в руке... По-моему, он подходит для повседневностей обычного человека, даже более чем. Даже для кодинга он - хороший вариант. В общем, это даже чуть больше, чем нетбук. Очень легкий ноутбук для повседневних задач с отличным экраном и Mac OS на борту. Почему все его ругают? Я не могу понять. По-моему, компьютер вышел как раз таки на славу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"Чудовищно глючная" iOS 9, на деле, стабильна примерно как апдейт андроид смартфона.

О чем вы? на примере своего телефона LG G4, могу сказать что с апдейтами там все более чем ок. Работает как часы. Безумно счастлив что соскочил в свое время с айфона 5 на нексус 5, потому что iOS 7 и далее было невыносимым дном. Про функционал я просто молчу, я был ошарашен насколько он широк, айфон мне показался просто калькулятором после андроида, точнее обычной звонилкой вроде нокии на которую можно поставить ява приложения. О чем вообще говорить можно, когда на OS X 10.10.5 до сих пор WiFi 5GHz отваливается, это просто какое-то дно донное, ладно там хоть функционал нормальный и свобода действий, как на всех других ОС, жить можно, но терпеть ограничения iOS при этих багах и таких диких ценах на устройства, это не знаю кем надо быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Доживите до любого мажорного апдейта, поймете,, о чем я

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хочу спрыгнуть со своего нексуса. Достали залипания, баг камеры и еле живая батарея на стоковой прошивке. Расскажите, пожалуйста, какого именно функционала вам не хватает в айфоне?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Насчёт нексус 7 2012 соглашусь. У меня киндл фаер первого поколения. Он на андроид 2.3 работал отлично, на 4.0 ещё лучше - стало работать графическое ускорение. А вот дальше проблема с ядром какая то ещё всем стало пофиг на обновления. Короче на 4.4 ещё что то работает. На 5.0 апдейт такой что даже одно приложение в оперативке не умещается.
При этом странные лаги - оперативка даже если есть то почему то проц на 100% загружен не знаю почему. Просто система зажирает.

Но к примеру нексус 4 наоборот свой путь от 4 до 5 ускорился и стал работать просто супер. Тут сильно от железа зависит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"жёстко критиковать"? вы серьёзно? По-моему, вышеперечисленная критика Вилсы — мизерная доля тех лучей любви и обожания к Apple, которые извергаются без остановки. Поэтому, "критику" можно считать погрешностью

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

сижу на бете 9.1, радует баг, который был еще в 8

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня товарищ в мегафоне работает. Он недавно говорил, что айфоны очень странно реагируют на эту связь. И только они. Человеку звонят, он недоступен, хотя у него полный уровень сигнала. Так и не могут понять, в чем дело.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это только у мегафона??

У меня мтс и, бывает, придет смс что мне звонили, хотя связь была норм

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В чем соль? Что то я не соображу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

нулевый уровень сигнала, но связь, интернет работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Только у меня tj не открывает свои ссылки в приложении? Вместо них показывает страницу в app store

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто он плавно съезжает с яблочной тематики. Если эппл скатится совсем в говно, то он скажет "я так и знал, без Джобса ничто". И пересядет на самсунг :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Xiaomi
Провозгласит, что нашел новый эппл

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И будет Валентин «Wylxiao» Петухов.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Apple делает лучшие железки, а с софтом всегда были проблемы
Я всегда думал что наоборот.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Софт у Apple выезжает за счёт "своего железа". А вот сервисы это почти всегда печаль.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вилса, попробуй хакинтош, сразу изменится мнение на этот счет. Я раньше тоже думал также , как и ты. Но, когда погонял хак, понял, насколько софт у Apple все же решает.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В каком плане? Например у макбуков прошек просто нет аналогов, ни за какую цену в плане железа, если смотреть не только на процессор и RAM.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все оси тупили, какие-то жёстко, какие-то незначительно.

Все фигня, главная фича это low power mode!

Столько он (5ы) у меня никогда не жил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Надо иметь ввиду, что в 6 часов входит работа смартфона с выключенным экраном(синхронизация почты и прочее). На мобайл ревью писали.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это сарказм или неполные 6,5 часов это успех?

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это аналог battery saver из андроида? С ним есть небольшая проблема (как минимум у меня) - не все приложения уведомления присылают, причём одни и те же всегда

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Apple делает лучшие железки, а с софтом всегда были проблемы, на самом деле.
На самом деле софт тоже решает. Это познаешь, когда поставишь рядом хакинтош, комп такой же конфигурации на Windows, и Mac похожей конфигурации. Оптимизация, как ни странно, работает даже на хакинтоше (если грамотно его поставить, разумеется). Вопрос крайне спорный.
PC больше в четыре раза, у него кулеры тарахтят.
Вот такое я ненавижу. Серьезно. Что значит PC в твоем понимании, Wylsa? Конкретно твоя сборка? Чувак, можно собрать тысячу и одну конфигурацию. Можно собрать тише Mac Pro. Меньше Mac Pro. Мощнее Mac Pro. Можно собрать и аналог Mac Pro по всем этим параметрам одновременно. И то что конкретно твой PC больше по размерам в четыре раза - что и кому это говорит? Понимаю, что это очевидные вещи, но все же. Мне вообще непонятны эти людские высказывания в сторону Android, в пользу PC и т.п. Иной раз сравнивают китайский Android-телефон за 100$, а то и 50$ с iPhone за >1000$ по производительности, по качеству, по дизайну, и при этом вывеска не "дешевый китайский телефон против смартфона премиум-класса", а "Android vs iPhone". Причем не iOS, а именно iPhone. Тоже самое и "Mac за 5 тысяч баксов против моего PC за 500$" (условно). Бесит такая некомпетентность. Особенно среди известных блоггеров, которые этим зарабатывают себе на хлеб.
Что касается iOS 9 - вообще не понимаю истерии. Первый день пользуетесь Apple? Давно известно, что если в свежем релизе и есть баги и лаги - все это поправят через неделю-две. Я вообще даже не обновляюсь первые 1.5 недели на новые версии - не вижу смысла, если можно чуть подождать и не портить себе впечатление от апдейта, а также не жертвовать стабильностью работы ОС.
Что касается "за пределами Купертино не работает": по-мне, Apple внедряет технологии и показывает пример их работы, а дальше, если это касается взаимодействия с банками, операторами связи и др. - это далеко не проблемы Apple.
В общем, статья вообще ни о чем. И эта "критика" Apple от Wylsacom - тоже вообще ни о чем.
P.S. Дабы не было разногласий - пользуюсь и планирую продолжать пользоваться техникой Apple, подписан на Wylsacom 3 года.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Согласен только с сырым релизом девятки. Да и то, косяки в локализации камеры он заметил, а корявый перенос "скопировать" и ублюдское, никуда не влезающее "редактировать" чего-то он не замечал раньше. Да и я заметил, что на самом деле девятка во многих вещах хороша, именно в плане оптимизации, просто это не сразу бросается в глаза. На старых версиях например часто была задержка перед входом в многозадачность, её практически полностью победили, но этого не замечаешь, тк мозг привык к этой задержке, но не привык к низкому фпс в момент переключения. Через недельку с айос9 мозги прогреваются, и уже косяки 8 бросаются в глаза (как впрочем и плавная работа). Но в целом надо доделывать конечно.

А про NFC сам же Валентин говорил раньше прямо противоположное. Типп нах он нужен без сервиса, карточки в метро чтоли смотреть, а вот эпплпэй другое дело

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А про NFC...

У Айюзеров всегда так. Сначала они говорят, что функция не нужна, а потом возмущаются, что у всех есть, а у них нет.

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И да, 8.3 и 8.4 в плане оптимизации, плавности и безглючности не хуже 6.х. Гон на восьмерку вообще не понимаю. Норм она работала, даже релизная версия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы с вами согласился, но проблема в том что сравнивать мне не с чем. У меня первая ось — 8.4. Так что многие не совсем понимают сути проблем.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В iOS 9 меня больше всего раздражает запускающаяся целую вечность с заблокированного экрана камера. Быстрая и хорошая камера была одной из ключевых фич из-за которой я своё время решил дать шанс яблочной продукции и изменил Андрюше. Зато Touch ID довели до ума, субъективно в два раза чаще распознаёт успешно.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

начал подшучивать над давней традицией толпиться у Apple Store в день старта нового айфона.
Жееесть. Вот предатель!

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пациент жив

Порадовало)

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А если серьёзно, то у меня у одного на 9 быстрее всё, чем на 8?

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чет новый шрифт прям классный, хорошо получилось

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Моя задача как человека, который кормится вокруг этой темы, с одной стороны, попытаться максимально её прокачать, с другой — держать нос по ветру.
Изменил свое в принципе нейтральное мнение о Вилсе после этого замечания

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это реклама этого блогера?

Ответить
–23
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А, я понял. Люди которые пишут, что iOS 9 не лагает купили свой iPhone год-два назад?))

Ну да... Года 2 вроде прошло. Я так понял, раньше все было существенно лучше? Объясните, плз.

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А накануне еще iTunes обновили до 12.3 и теперь у меня домашняя коллекция не работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А я уж было подумал, что у нас появился Невзоров от мира технологий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все правильно Валентин говорит, ни в чем не согласен, стало хуже. Но и есть свои плюсы! Производительность и быстродействие конечно ухудшилось но здесь есть но...

Остаётся ждать обновления и верить, что исправят все баги и недочеты в #IOS 9.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Извиняюсь за ошибку, я во всем согласен с Валентином.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не ночи будет помянут.

"Вы неправильно держите iPhone".

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Посмотрел Room Tour. Впервые в жизни укачало, пойду попробую блевануть. Но оторваться не мог, хорошая студия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ушел с айос до появления 9-й версии :) Судя по отзывам на Яндекс маркете не я один такой.

Народ, у Хуавея крутая прошивка, похожая на айос, ксяоми тоже подруливает в этом направлении, но там выбор аппаратов по-хуже.

Короче есть жизнь вне аппл, и она не такая уж и плохая.

Говорю, как пользователь iphone, iphone 4, iphone 5c.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня все тормозит

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не наводите суету, если не нравится, можно перестать покупать их продукцию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Такая фигня. На iOS 9 в TJ кнопка комментарии на английском. У всех ведь так да?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Атписываюсь!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну хоть в чём-то, я с этим мудаком согласен.

Ответить