Технологии
Вадим Елистратов

Microsoft показала в рекламном ролике собственный смартфон с интерфейсом iOS

7 октября пользователи сети заметили, что компания Microsoft во время презентации, на которой были представлены ноутбук Surface Book, планшет Surface Pro 4 и новые смартфоны линейки Lumia, мельком показала смартфон, работающий на базе операционной системы с элементами интерфейса iOS.

Необычное устройство с логотипом Microsoft появилось на 59 секунде в рекламном ролике, посвящённом фитнес-браслету Microsoft Band.

В видео можно отчётливо различить элементы интерфейса iOS — характерную шкалу сигнала сотовой сети, состоящую из кружочков, а также остальные элементы расположенные в точности, как на iPhone. Отсутствует только название оператора — вместо него на дисплее пустое пространство.

При этом на мобильной Windows 10 элементы интерфейса хоть и выполнены в схожем ключе, но выглядят иначе: часы расположены справа от индикатора батареи, а шкала сигнала выполнена в виде вертикальных штрихов разной высоты.

Пользователи сети предположили, что речь идёт об ошибке дизайнеров компании, однако в апреле стало известно, что Windows 10 может запускать незначительно переработанные приложения для iOS и Android.

Тем не менее, когда компания показывала эту возможность, внешний вид индикаторов зарядки и батареи не менялся.

#Microsoft #iOS #смартфон_Microsoft_на_iOS