Технологии
Ольга Жигулина

Ночь айфонов: где и как российские компании будут проводить старт продаж iPhone 6s

ТРК «Атриум»

В ночь с 8 на 9 октября в России начнутся официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Мероприятия по этому поводу стартуют уже в 19:00 в торгово-развлекательном комплексе «Атриум» в Москве.

В программе выступление группы Jukebox Trio, розыгрыш ценных призов и серия презентаций, призванных «продемонстрировать, на что способна техника Apple в умелых руках».

ТРЦ «Галерея»

В Петербурге гостей приглашает ТЦ «Галерея», где также обещают музыкальное выступление и конкурсы с ценными призами. Мероприятие начнётся позже, чем в Москве: в 22:00 по местному времени. В обеих столицах покупатели iPhone 6s получат «комплимент» от сервиса личных водителей Wheely: в Москве это бесплатная поездка стоимостью до тысячи рублей, а в Петербурге — доставка покупателя домой на такси премиум-класса.

Сервисы по вызову такси

Wheely также предлагает москвичам попробовать выиграть новый iPhone за 500 рублей. Для этого нужно в 23:00 вызвать автомобиль по специальному предложению «Сюрприз» в приложении, первые десять человек будут доставлены в «Атриум» и примут участие в розыгрыше призов, среди которых iPhone 6s 16 ГБ любого доступного цвета по выбору победителя. Стоимость этой услуги для победителей акции составит 500 рублей.

Gett, ещё один сервис по заказу такси, предложил доставить гаджет на дом сразу после полуночи, тем самым избавив покупателя от необходимости стоять в очередях. Для предзаказа доступен только iPhone 6s 64 ГБ «серый космос». Вместе со смартфоном Gett обещает доставить и специальные подарки от «Билайн», совместно с которым проводится акция.

«Большая тройка» операторов связи

Помимо партнёрства с сервисом такси, у «Билайна» запланировано ночное шоу «#Sновымгодом! #SновымiPhone6s». Оно пройдёт в Москве перед офисом компании на Краснопролетарской улице: там была установлена ёлка в цветах бренда с гирляндами из яблок, а посетители смогут принять участие в розыгрыше подарков, среди которых пять iPhone 6s.

Добраться до жёлто-чёрной ёлки при наличии подтверждённого заказа на новый айфон в интернет-магазине «Билайна» можно будет бесплатно, воспользовавшись Gett. Остальных потенциальных покупателей этот сервис такси доставит на Краснопролетарскую по сниженным ценам: 199 рублей за класс «Комфорт», 499 рублей — за «Бизнес» из любой точки Москвы в пределах МКАД, начиная с 21:00 8 октября.

«МегаФон» пригласил покупателей на «Ночь айфонов»: мероприятие пройдёт в московском салоне компании на Тверской. Гостям предлагают возможность пообщаться со спикерами «МегаФона» и поучаствовать в конкурсах, среди которых — розыгрыш iPhone 6s.

Представители МТС рассказали TJ, что за неделю до старта продаж компания начала принимать предзаказы, а в ночь на 9 октября запустит продажи, но специальных мероприятий и презентаций не планирует, так как, по мнению специалистов МТС, организация таких событий на уровень продаж новых iPhone не влияет.

Торговые сети

Сразу три вечеринки — в Москве, Петербурге и Екатеринбурге — проведёт в ночь на 9 октября «М.Видео». За покупку iPhone компания также подарит бесплатную поездку бизнес-тарифом на Gett, а автор лучшего вопроса к Siri получит «самый желанный смартфон этой осени и не только» бесплатно.

«Связной» поделился статистикой предзаказов на сайте svyaznoy.ru. По итогам первых семи дней число заявок на новинки Apple «превысило аналогичные показатели всех флагманских смартфонов, вышедших в 2015 году, вместе взятых». Больше всего предзаказов было оформлено в Москве и Московской области, также среди лидеров оказались Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Хабаровск, Челябинск и Иркутск.

Около 75% покупателей предпочли iPhone 6s, самый востребованный цвет — «серый космос», немного опережающий «розовое золото», а лидирующий объём памяти — 64 ГБ. Число предварительных заявок на айфоны с 16 и 128 ГБ памяти примерно одинаково.

Сеть «Связной» тоже обещает праздничные мероприятия: они пройдут в салоне компании на Арбате и в салоне C-store на Тверской. Посетители обоих магазинов смогут выиграть ценные призы, а на Арбате ещё и поучаствовать в Instagram-конкурсе на лучшее селфи на заданную тему.

iPhone 6s 16 ГБ в России будет доступен по цене 56990 рублей, за модель с памятью 64 ГБ придётся отдать 65990 рублей, а со 128 ГБ — 74990 рублей. iPhone 6s Plus будет продаваться за 65990 рублей (16 ГБ), 74990 рублей (64 ГБ) и 83990 рублей (128 ГБ).

#Статья #Apple #iPhone #iPhone_6s